Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

Очень жаль, но Андрюха Киржак -1 (заболел). Берегите себя все! Завтра без опозданий на старт в 19.30 лыжная база политехник возле Бурика. Контрольно созвонился с водителем - даст вариант автобуса с большим багажным отделением.


Снимок.JPG
Снимок.JPG (79.96 КБ) 2650 просмотров
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение PeterLS »

Пора начинать собирать сумку..))
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

Участники похода, для оформления проездных документов водителю нужны наши ФИО, поэтому сбросьте мне как можно быстрее в лс своё фио. Я составлю список и распечатаю водиле.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Anatoly »

Счастливой Вам дороги!
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
blackidler
Втянувшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:51
Велосипед: Norco Charger 29"
Откуда: Каштак II
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение blackidler »

Доброй дороги и удачного путешествия!

Коллеги, а вы только на майские так организованно и массово собираетесь в дальние края?

Работа не дала подготовится и выбраться на Первомай, увы
"Это у тебя че, найнир?"
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение LeoA »

Эх-х, при таком количестве участников велопоход надо было посвятить чему-нибудь, ну, например, "за свободу уссурийских тигров" или т.п.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
ssigara
Корифей
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:46
Велосипед: Kona Blast. Norco Charger 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение ssigara »

LeoA писал(а): 28 апр 2018, 16:28 Эх-х, при таком количестве участников велопоход надо было посвятить чему-нибудь, ну, например, "за свободу уссурийских тигров" или т.п.
Или например поддержим * братскую Сирию *
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать! ​ ​
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

По просьбам трудящихся добавил смысла.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение motus »

Мои "мыльные" фотографии
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

Саша, :icon_handshake: даже не пришлось ждать пару недель! Некоторые фотки прям агонь!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Павлов »

Рассказывайте, как покатались? Как погода, группа, дороги, приключения?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

Никто не решается, напишу я.

По погоде и маршруту:
Отъехали с опоздание на 1,5 или 2 часа, что тоже не создало ауры. Первый день высаживались в дождь, к обеду утих. Начали ползти в перевал - порвался по корду Ваня Ломоносов. Захерачили ему из подручного материала колесо, которое прослужит видимо еще долго если оно не рвануло на Каспе. Потом пошел липкий грунт и грязь - сломали один петух, второй пытались подогнать тоже ушел в утиль, подошел третий. Чуть позже рванул петух у Димы Гвана - но тут было под контролем - быстро поставлен запасной петух и снова в путь. В итоге первый день прошли не все, встали по заходу.
Второй день был шикарен - солнце и тепло. Совершено верно изменили маршрут и прошли вместо говен по шоссе 40 км до Шебалино - но как они нам дались. Очень долго ждали отстающих.
Третий день - день Каспы - но он был тоже смазан. Погода нам дала офигенную фору - дождя не было до послеобеда (хотя должен был) - но мы её фору не использовали - три часа потеряли из-за поломки багажника. В итоге в Каспинское ущелье въехали под накрапывание, проехали почти до конца, взяли все броды, но дождь и растягивание группы заставило встать на бивак до выхода из ущелья.
Четвертый день - день фото и активного педалирования. Взяли штурмом последние броды, повтыкали на Окроктое и поехали в Чемал к автобусу. Стартанули на два часа позже, опять же из-за опаздывающего хвоста (не Пети). Было еще 3-4 прокола, а может и больше. Потеряный кроссовок и ещё чего то там. Но то если хронологию сухо без эмоций.

Про группу
В последний момент перед выездом я подумывал что очень может случиться нехорошая херня, так как народу многовато и он очень разношерстный. Но худшего не случилось и по здоровью никаких бед не случилось (а это самая жопа). Но из-за сильно разношерстного состава не все вынесли с похода 100% положительные эмоции. Так скажем "старички" вытянули на себе многие критически важные моменты (техпомощь, организация питания, костра и т.д.) при этом многие другие члены группы активного участия не проявили. В качестве исключений хочется отметить Длявера который отчаянно поддерживал очаг и Никиту который оказывал посильную помощь. Ещё дополнительным моментом бешенства стало то, что не все считали что их ожидание 15-20 членами группы является недопустимым. В этой ситуации надо было включать режим Ксенона и всех хуесосить почем зря, вплоть до вывода с маршрута. Но честно говоря я к это был не готов. Здесь я каюсь, я поленился, упреки в мой адрес справедливы. Организация в таких условиях это нелегкий моральный труд: дрочить народ, ругаться, строить, лечить и т.д. Я ехал как и все отдыхать с надеждой на решение вопрос заброски и выгрузки. Когда я создавал тему, то это было от того что в вацапе я 2 недели видел метания и нерешимость - как мне казалось нужно было только дать толчек олдскульной копании, которых не надо организовывать и лечить. Ну что же опыт.

ПС
И все равно это было клёво. Алтай ничем не испортишь. Ни смотря ни на что и вопреки всему отдых удался. Спасибо всем за компанию! Все внесли разный вклад в общее дело, но мы все доехали, уже поэтому мы молодцы! Будем надеяться что это было зерном для доброго и вечного.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Anatoly »

Что с колесом ,поподробнее можно?
Вложения
IMG_7999.jpg
IMG_7999.jpg (132.54 КБ) 2174 просмотра
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение nimer »

а летом там разве не красивее? Так много желтой травы, думается что когда все позеленеет будет намного жизнерадостней, нет?
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Anatoly »

nimer писал(а): 04 май 2018, 01:21 а летом там разве не красивее? Так много желтой травы, думается что когда все позеленеет будет намного жизнерадостней, нет?
Имхо данный вопрос подразумевает ответ в стиле
"Так лучше веселиться, чем работать.
и лучше водку пить, чем воевать"
А летом там, конечно, лучше, чем весною
Там можно очень классно загорать
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей