Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Обсуждение многодневных походов.
archer
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:18

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение archer »

Ребята, Егор, извините я сливаюсь.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

archer писал(а): 20 апр 2018, 09:27 Ребята, Егор, извините я сливаюсь.
Печаль ...

Так, народ! Тот кто ещё не сдал бобло и не имеет возможности перевести денежку на карту, завтра на скатке сдавайте денежку налом Саше Мотусу. Всем остальным, переводите бобло активнее пожалста. Сдало 12 человек из 18. С учётом минуса archera нам 3500 не хватит, поэтому будьте готовы еще по 500 рэ налом привезти к автобусу. Об этом дополнительно еще сообщу.

UPD Обновил еще раз с учётом последних уточнений раскадку снаряги и распределение по палаткам. Посмотрите каждый своё, чтобы ничего не забыть и лишнего не везти.
Последний раз редактировалось Amicus 21 апр 2018, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Lacosteck
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:38
Велосипед: Avalanche

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Lacosteck »

А во сколько завтра сбор?
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение motus »

Lacosteck писал(а): 20 апр 2018, 20:04 А во сколько завтра сбор?
viewtopic.php?f=5&p=350359#p350359
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

Обновил состав с учетом новенького. Итого нас 19. Lacosteck заселяется в мою палатку. Ещё одну 3-ку везти смысла не вижу. Мою будем таскать по очереди.

Итак, сдали почти все. Киржак, данинатор и Ломоносов поторопитесь.

Ждем раскладку, собираем шмотки.
Аватара пользователя
lomanosov
Втянувшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:18
Велосипед: Format 5221

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение lomanosov »

3500 или 4000 ?
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

lomanosov писал(а): 21 апр 2018, 22:04 3500 или 4000 ?
Пока сдаем по 3500, но на всякий 500 руб иметь с собой на посадку в запасе.
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение May »

Капитан, а велики в салоне поедут как обычно или прицеп? Я что то выпустил тему
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

Это большой автобус, 49 мест. Часть влезет а багажник. Но все не войдут, часть пойдет в салон.
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение May »

Привет! Всем кому нужен вело рюкзака штаны можете заказать в Питере за 2800 50 литров или 70 литров. На сайте realvelo.ru Мне этот рюкзак шёл ровно 4 дня, на пятый забрал в северске в компании CDEK
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Юльчик »

Сейчас всем буду в ЛС рассылать раскладку.
Общие рекомендации и пояснения, особенно для новичков, но и старым приматам повторить не помешает:
Сыпучее - постаралась расписать так, чтобы не пришлось пересыпать магазинную упаковку. НО! Пакет лучше укрепить - многие еще в один мешочек складывают и обматывают скотчем. Без фанатизма :wink: Но и чтобы не было мучительно больно потом по всем вещам и рюкзаку гречку/рис/полтавку собирать...
Тем, кому достались стратегические продукты (сахар, сгуха, майонез, чай - по два человека) очень прошу - сахар и чай засыпать в пластиковые бутылки! из под молока, йогурта и т.д. И следить, чтобы запаса хватало! В Шебалино, в магазине, будет возможность запасы пополнить - это сами! Из общака будут куплены продукты для плова и омлета.
Тем, кому в раскладке прилетели некоторые продукты со звездочкой * - по вашему желанию можно купить в Шебалино! НО! Если по какой-то причине это сделать не удастся - вас "съедят" оставшиеся 18 человек!!! И вообще, то, что с пометкой - докупить в Шебалино - давайте, чтобы это не было растянуто на 2 часа хождений по магазинам!!! После Шебалино - перевал и ... КАСПА! Хотелось бы насладиться, а не нервничать из-за того, что где-то протормозили, времени много потеряли...

Общее напоминание - овощи, фрукты - помыть! То, что можно помыть и спокойно доедет. Картошку, морковку - брать только МЫТУЮ!!!
то, что может растечься - хорошо упаковать. Колбасу берите лучше п/к, проверенную.
перекусы индивидуальные - орешки, сухофрукты, батончики, конфетки - не забываем! Это - сами, на свое усмотрение., в раскладке не учитываю, но каждому напомню :)
Хлеб - часть берет из Томска, часть - со звездочкой - докупаем в Шебалино, НО не централизованно, а те, у кого в раскладке! Огромная просьба - отнестись ответственно, чтобы не было - я забыл, я не нашел и т.д. Хлеб - выбираем булки покрепче, нарезку лучше не брать - мнется, крошится... Каждому взять - булку хлеба, ну или по весу ориентируйтесь, если берете со всякими семечками... Нужно из расчета - стандартная буханка хлеба. То же самое про печенье, пряники - лучше брать то, что спокойно доедет до того момента, когда это съедят :wink: если написано - пряники - это не значит, что только пряники и ничего другого. Можно печенье, но, то, что доедет и не раскрошится :wink:
В раскладке - централизованные завтраки/обеды/ужины. Ужин 28 мая, когда сядем в автобус - это каждый сам, пирожки, котлетки, блины и т.д. Обед 2 мая - я в раскладку включила. Ужин в дороге - по обстоятельствам, может заедем в кафешку, перекусим, но это уже точно сами.
В раскладке - все обязательное, но не забываем - мелкие радости для друзей, иногда так радуешься мандаринке или там ананасу :lol: :wink:

Девочки, с нас досточки, мужики - с вас острые ножи.

Не забываем КЛМН ;-)

И по воде - обычно на группу несколько термосов - у кого есть - БЕРЕМ! - на обеды с утра завариваем чай и в обед пьем из термосов. У кого есть вкусные травки - берем :wink: Чаевозы - учитывайте необходимость заварки и на обеды тоже :wink:
Будут вопросы - пишите, звоните, лучше конечно звоните. НО! Завтра я целый день на работе, только после 17 появится возможность ответить...

Отправлено спустя 1 час 28 минут 29 секунд:
И еще немного букв :angel4:
Огромная просьба - сыр твердый - покупайте сыр потверже :oops: Понимаю, цена вопроса, но ...
Тоже самое про сгущенку - плиз, не берите сгущенный продукт, или как там его, возьмите сгущенку!
У кого есть - берем чеснок! Будем есть его на стоянках, вечером, всем палаточным составом ))
Можно сала, вкусного :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение kirgak »

В РАЗДУМЬЯХ.....ЕСТЬ 2 СВЕЖИЕ КАМЕры в запас на всякий случай .но нет рем комплекта ...... стоит ли брать если у нашего механника будет рем комплект???


Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
:notworthy: И еще мучает один вопрос- огурец насколько большой должен быть в смысле брать ? просто есть с пурпурышками но они небольшие , гладкие те безразмерные??? серьезно т.к понимаю что такие как Димыч показывал всяко наверно не пойдут..... :102:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Anatoly »

Личная камера никогда не помешает.
Вот едешь ты среди 1-х и тут - БУМ! проколол камеру
А ремонтник над сломанным багажником колдует. Сколько времени уйдет на все про все? Сам запаришься ждать, а потом догонять.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение May »

У веломеханика, конечно будет и аптечка и ремнабор, но по мне запасная камера должна быть у каждого. Банально - лопнуло в районе нипеля, или нужно оперативно поменять. Клеить некогда будет или на стоянке. Ещё бы фолдинговую покрышка иметь Хотя-бы по одной одну на группу на 26 и 29.
Аватара пользователя
lomanosov
Втянувшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:18
Велосипед: Format 5221

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение lomanosov »

У меня педаль левая тапталка закисла сильно в вело мастерской открутят ?
А что кемеровских не агитировали на поездку мимо же проезжаем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей