Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

Предлагаю на майские выходные 29 апреля - 2 мая 2018 года покатать по маршруту:

Алтайское - Большая Кыркыла - Белое - Улусчерга - Верхняя Черга - Шебалино - Верх-Алшуяхта - Каспа - Еланда - Чемал.


2212312.jpg
2212312.jpg (80.01 КБ) 5759 просмотров

Протяженность: около 210 км. Набор высоты 1737 м, сброс 1610. По пути будут броды, но все проезжабельные либо проходимые, магазины.

Важно: Погода может быть всякой: от полного говна со снегом, до загара в шортах. UPD погода будет поное гавно, мокро, сыро, холодно. Поэтому мы должны быть готовы к худшему. С собой паспорт, медицинский страховой полис, страховка от клеща, индивидуальные медицинские препараты, бобло на экстренную эвакуацию (это прям если совсем карма плохая). Общественная раскладка и снаряга позже. Необходима минимальная физическая подготовка, но темп будет по наислабейшему, своих не бросаем. Выдохнувшихся и не способных ехать прикапываем в ближайшей траншее. Приветствуются молодые и милые барышни. Старые мускулистые обезъяны мужского пола едут только при условии транпортировки части общественной снаряги. Новичков просьба не питать иллюзий: демократии в походе нет, только жесткая тирания и самодурство орга.

Трек тут: https://yadi.sk/d/vL2BsDOT3TtL4o

Трек на карте https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

UDP 1 примерная прикидка по дням (времени везде с запасом, надо сказать что 200 км на 4 дня получилось очень неспешно, со смаком и любованием на природу):

Цена участия состоит из: расходы 4 т.р. (3500 сразу, 500 с собой) на большой и веселый автобус KIA GRANBIRD туда-обратно + общественная раскладка + личные вкусняшки + бухло

Связь на маршруте: PMR 5 (446.05625 МГц), запасной 145.975 МГц.

Общественно-полезные функции: повар, врач, техник, костровой, помощник повара, завхоз, шланг, тряпка. Тот кто не сможет определиться со своей функцией становится рабом и выполняет любую работу.

Предлагаю желающим присоединяться, оставляя в теме сообщение с описанием имеющегося общественного снаряжения и умений по типу: +1, есть палатка 2-ка, боб 6 литров, подвесное, пила, буду поваром.

UPD 2 К участию в походе допускаются лица, посетившие скатки перед походом. Особо старые обезъяны, которых вождь знает лично, допускаются автоматом.

UPD 3 Бобло будем сдавать заранее, к 21 числу, налом на скатке. Бобло отдается водителю и не возвращается даже если накануне старта ты приболел, поехал копать картошку и т.д. Дедлайн для сомневающихся и размышляющих 23 час 59 мин 59 сек 20.04.2018. Если ты старая обезъяна которую вождь знает лично, на скатку можешь ты и не поехать, но сдать бобло обязан.

Это из обязательных организационных моментов, а вообще на Алтае и конкретно в этих местах и в это время там очень клёво и красиво. В теплой компании отдых будет что надо! :Bike: :bu: :icon_handshake: :icon_super: :icon_pidu:

Участники:
1. Amicus - орг и путеводитель, связь 1 шт., навигатор, фото, везет кальян Mayя, палатка 3-ка (Amicus, w1vvv1w), - (сдал)
2. Gvun - помощник повара, фото, без лопаты, без топора все рвет руками (сдал).
3. azav - замыкающий пироман + помощник Томского Дохтора и хранитель аптечки, связь, палатка 3-ка (Azav, deninator, UberPP), лопатка которую не стал брать Gvun. (сдал)
4. May - костровой, связь 3 шт., палатка 2-ка (May, May+1), острый и легкий топор в одной руке и точно такой же в другой, джет-боил литровый, мегабоб, кофемашина едут. Паяльная станция остаётся дома. (Сдал)
5. May+1 - помощник кострового, помогает везти скраб Mayю (Сдал)
6. Motus - шланг, который в случае чп превращается в механика, палатка Содома и Гоморры 4-х которую везет Gvun and Motus (Motus, Gvun, Юльчик, НатальяТ), тент 3*3, пила, тросик костровой. (Сдал)
7. Юльчик - завхоз и травитель баек, боб 9 литров отдает бобовозу (сдала)
8. ssigara - раб, чревовещатель ПервоМатери, палатка 2-ка (Ssigara, DimOriN) - (сдал)
9. Мухалыч - заготовитель новых приматов и дров, палатка 1-ка (Мухалыч), горелка, пила. (сдал)
10. Ishiko - палатка 3-ка (Ishiko+Isiko+1), газ, на ходу фото, связь 2 шт., хранитель загадочных штанишек от химзы, на стоянке раб. (Сдал)
11. Ishiko+1 - повар/помощник повара (Сдала)
12. UberPP - раб на все руки, почётный бобовоз №1 - (сдал)
13. натальяТ - Дохтор, помощник завхоза и повара, (сдала)
14. daninator - напарник хвостового, разливающий за столом, Совесть завхоза, горелка.
15. Macleod - раб с палаткой 1-кой (Macleod) (Сдал)
16. lomanosov - раб-электрик с шапочкой из фольги, грелка, фильтр, рация, душитель собачек и электростанция на колёсах, спит в палатке из фольги.
17. DimOriN - международный элемент похода - везет тент Саныча (берет от Юльчика), почётный бобовоз № 2 (берет боб Мая и второй боб у Саныча). (Сдал)
18. Lacosteck - раб, помощник кострового, повара. Везет палатку с PeterLS и спит в ней. (Сдал)
19. PeterLS - раб, везущий все самое тяжелое из общественного, везет совместно с Lacosteckom свою палатку в которой и спит (сдал)
20. w1vvv1w - или как говорят в народе "Дима вэвэв", раб, везет часть общественной раскладки по усмотрению завхоза (сдал)
21. Андрей Керн - раб, везет дом для себя и своего +1, а также все им необходимое.
22. Андрей Керн +1 - раба на кухне, живет в домике Андрея Керн.


Для тех кто не был в тех краях, тыкайте на спойлер:
К участию в походе не допускаются байкеры имеющие с собой запасы свежих огурцов более 2 кг на человека, кильки и других рыбных консервов более 3 банок на одного человека.

Причина введенных ограничений:

UDP 4 Информация обязательная к прочтению участниками похода
Последний раз редактировалось Amicus 28 апр 2018, 21:20, всего редактировалось 79 раз.
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Gvun »

Я старая и толстая обезьяна-самец. Я поеду в этот поход, если доживу до старта. С собой возьму фотоаппарат и, может, камеру. Буду помощником повара. Есть палатка однешка, но люблю спать в чужой палатке с барышнями. Лопату не повезу, все равно серете где приспичит...
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение azav »

+1
Могу взять палатку 3х, лопатку... Обеспечен базовой навигацией...
Буду админом... Ой, блин,... я же уже админ...
Ну тогда буду помощником доктора (санитар).
Способен быть костровым, фотографом, связистом и замыкающим (есть опыт).
Накат достаточный.

ПС. Постараюсь удержаться и не брать в этот раз паяльник... :-)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Dencook
Корифей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 01:00
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Dencook »

:lol:
Gvun писал(а): 28 мар 2018, 16:54 Я старая и толстая обезьяна-самец. Я поеду в этот поход, если доживу до старта. С собой возьму фотоаппарат и, может, камеру. Буду помощником повара. Есть палатка однешка, но люблю спать в чужой палатке с барышнями. Лопату не повезу, все равно серете где приспичит...
:icon_thumbsup:
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение May »

я нестриженный и длиннорукий самец макаки резус, и я, с большой вероятностью еду в этот поход. С большой вероятностью возьму с собой также мелкую но вечно голодную особь самца макаки резус.
Как обычно: палатка девушка, топор, джет-боил литровый, кофемашину, есть большой боб, фото, экшенкамера, повербанк на 20000 если надо, паяльная станция и все такое. Три нормальные рации нужного диапазона.
Последний раз редактировалось May 28 мар 2018, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Dencook
Корифей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 01:00
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Dencook »

Скатки то будут?
Когда начало?
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение motus »

Я запишусь на 75%. По эволюции не определился к какому виду приматов отношусь, но родился в год обезьяны и самец. Очень хочу поехать и буду стараться, не отвалиться в последний момент. Могу быть помощником повара, лесорубом, костровым, раздавальщиком подзатыльников, погонщиком велосипедистов. Могу на машинке... Эмм хватит, думаю. Есть, еще пока живой, дворец на 4 тела и пол-дворца на 2 тела, тент 3*3. Есть топор, пить пила, тросик костровой с одним крючком на треногу. По ремонту велосипедов могу помочь, Gvun тоже может, а вместе мы сила! :icon_super: Gvun, ты забыл написать в чьей палатке ты любишь спать с барышнями.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Юльчик »

+1
хоть и родилась в тот год, когда обезьяна, но коза :wink:
Из общественного снаряжения есть "красный тревожный чемоданчик", который нужно будет перетрясти, бобы, только не помню 8 или 9 литров, посмотрю завтра, подправлю и на 5 литров.
Могу быть помощником руколя, завхозом, травителем баек "а вот помните... году так ..."
сплю обычно в том самом домике с теми самыми "приматами" :wink:
Май, твой +1 скольки лет от роду? (хочу знать коэффициент прожорливости по сравнению со старыми и толстыми обезьянами ) :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Amicus »

Dencook писал(а): 28 мар 2018, 18:04 Скатки то будут?
Когда начало?
Будут, начало с приходом тепла и сухого асфальта.
Аватара пользователя
ssigara
Корифей
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:46
Велосипед: Kona Blast. Norco Charger 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение ssigara »

+1 надо ехать !!!! палатка двушка
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать! ​ ​
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение kirgak »

...... Мне думается...ммммммм глубокоуважаемым старым и не очень приматам дабы шибко крепко не спалося в их соперском обезьяннике необходимо будет сосуществование в непосредственной близости,а точнее где-то около того.....еще одного существа имеющего все те же физические и половые признаки и вело задатки,для создания и придания их жизни в походе особой остроты и всеобьемлющего чувства наполнения счастьем....Я +

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
:notworthy: :notworthy: :Bike: :Bike: :Bike: ...... Мне думается...ммммммм глубокоуважаемым старым и не очень приматам дабы шибко крепко не спалося в их соперском обезьяннике необходимо будет сосуществование в непосредственной близости,а точнее где-то около того.....еще одного существа имеющего все те же физические и половые признаки и вело задатки,для создания и придания их жизни в походе особой остроты и всеобьемлющего чувства наполнения счастьем....Я + :weary: :Bike:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение DeadMorose »

Подскажите, эстомцы нынче опять отдельно от Общесибирского...?
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Мухалыч
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:18
Велосипед: Felt 700

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Мухалыч »

Про принадлежность к приматам уточнять не буду- и так знаете.
+1. Палатка однушка. Горелка. Пила. Умею делать всё, особенно хорошо получаются пацаны.
Готов(всегда).
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение azav »

DeadMorose писал(а): 28 мар 2018, 23:57 Подскажите, эстомцы нынче опять отдельно от Общесибирского...?
Да. Подавляющее большинство предпочли "надоевший Алтай" новой горной Шории.
Будет ли команда из Томска на Общесибирский - сейчас непонятно.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
Ishiko
Корифей
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 22:04
Велосипед: самосбор на базе Durango 2.0 2008
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018

Сообщение Ishiko »

+2 (я с супругой). Есть палатка тройка, боб на 6 литров, газ в баллонах, навигатор гармин (вдруг пригодится), несколько раций yaesu нужного диапазона, фотик неплохой возьму, могу взять штанишки от химзы, форсировать броды, если таковые будут.
my tel: 8-952-157-сорок четыре-тридцать три
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей