Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Обсуждение многодневных походов.
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение kern »

Дааа... знатная покатуха получилась!!! Было очень необычно, ехать среди такого количества народа и опустошать все деревенские магазины по пути. :mrgreen: Чертовски приятно повстречать старых друзей. Эмоций через край! )))
И отдельное спасибо Игорю Томасу и его команде оргов. Маршрут получился, на мой взгляд очень сбалансированным. ЗАЧОТ! :icon_super:
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение motus »

Фото от Андрея Kirgak

Отправлено спустя 19 минуты 20 секунды:
Маршрут и вправду сбалансированный, Игорю и всем оргам, респект!. Начиная с первого дня по асфальту и заканчивая последним днем по говнам и крутому перевалу. Команда была просто супер, не считая отдельных персонажей, но и их я могу понять, все-таки первый раз нелегко дается такое. Наталья впечатлила своей выдержкой и успеванием везде и всегда, утрет нос 3м мужикам вместе взятым. У меня болел живот и горло от смеха практически постоянно. Запомнился омлет на завтрак и просто божественный плов на ужин третьего дня. Очень впечатлил спуск вдоль реки Агайра на третий день. Погода была к нам снисходительна, хоть и не обошлось без ветра и дождя, но это мелочи. Я обгорел, как всегда в велосипедном стиле. В общем вот так вкратце. Да и назвали мы нашу команду ЭсТомцы, от эстонцев, потому что почти всегда ехали замыкающими)
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение kirgak »

Покатушка удалась на славу :hello2: :thumbsup: всем оргам зачет и уважуха по самое небалуй :mrgreen: особенно шикарная встряска удалась в последний день- давно так не балдел...... Короче все было супер :icon_pidu: вторую серию бы замутить чего нибудь в таком же стиле..... :roll: :thumbsup:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
daninator
Заглянувший
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:05
Велосипед: Merida matts TFS 300

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение daninator »

Велопробег хоть и выдался недолгим по времени и пробегу, но довольно концентрированным по содержанию. Порадовало разнообразие в дорожном покрытии и замечательная погода для начала мая. Отмечу велофорсажный третий день, давно от дороги не получал столько удовольствия, ну и веселую команду, без которой этот поход не был столь интересным и запоминающимся)
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.
натальяТ
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:07

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение натальяТ »

Делюсь впечатлением от нового участника. Очень волновалась, пугали, что для первого опыта на велике сложное место. Но сложно это когда долго и монотонно. А с таким изменчивым рельефом, где то ты едешь на велике, то он с баулом едет на тебе. С такой компанией, где никто не падал духом, все были поддержкой друг другу. Леха!что больше всего изумляло, так это то, что этот человек позаботился обо всех, все что он пер, удивительное и бесполезное, обязательно кому-нибудь пригодилось. Кроме паяльника к счастью, им только пугали. Димка, фотки отлично передают настроение и все наши технические трудности. Все молодцы, все супер команда. И спасибо Санычу, пусть он не поехал сам, но его рюкзак и каска веломай посетили:)
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Саныч »

натальяТ писал(а):Делюсь впечатлением от нового участника. Очень волновалась, пугали, что для первого опыта на велике сложное место. Но сложно это когда долго и монотонно. А с таким изменчивым рельефом, где то ты едешь на велике, то он с баулом едет на тебе. С такой компанией, где никто не падал духом, все были поддержкой друг другу. Леха!что больше всего изумляло, так это то, что этот человек позаботился обо всех, все что он пер, удивительное и бесполезное, обязательно кому-нибудь пригодилось. Кроме паяльника к счастью, им только пугали. Димка, фотки отлично передают настроение и все наши технические трудности. Все молодцы, все супер команда. И спасибо Санычу, пусть он не поехал сам, но его рюкзак и каска веломай посетили:)
Пожалуйста! :D
Поздравляю с успешным походом всех участников и, особенно, новичков )
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение azav »

Немного отойдя от столь ярких эмоций могу описать своё видение прошедшего...
Месяц до выезда я реально переживал - удастся ли проехать... Хватит ли сил... Особенно в такое количество горок (очень быстро выдыхался в горки на скатках). Но перед выездом появилась полная уверенность, что справлюсь. Пусть не в первых рядах, но справлюсь (тесты на скатках показали, что мне хватает пары минут, чтобы отдышаться и снова в путь...). Имея некоторый опыт "проходов" с ночевкой набрал себе кучу того, что, по идее, не должно было понадобиться, но ощущения подсказывали "надо брать!". Перегруз получился неслабый, особенно учитывая, что три первых дня возил с собой чистую воду 2*2 литра, плюс термос с чаем... Пока в последнюю ночевку ребята не сожгли мои бутыли... А в четвертый день, как по закону Мерфи - была острая нехватка воды... Порадовало, что погода нас баловала и дождь был только ночами и утром - ни разу не пришлось ехать под дождем (хотя и был к этому готов)... Были шикарные спуски, особенно по пересеченной местности, когда, в отличие от асфальта и хороших дорог, при разгоне более 30 км/ч напряжен каждый мускул, чтобы вовремя объехать препятствия или вовремя остановиться (иногда экстренно). Ни разу не падал вместе с великом, но был свидетелем нескольких шикарнейших падений впередиидущих... Хорошо, что ничего фатального...
Первый день должны были быть говны, которых я откровенно ждал до самого вечера, пока не перечитал описание маршрута и не понял, что мы их давно проехали и их из-за сухой трассы не было... В последний день говен было более чем достаточно. Обнаружил, что переднее крыло у меня стоит неправильно и из-за сужения вперед - под крылом скапливалась вся листва и мусор, вплоть до полной блокировки колеса. Обрадовался, что не стал таки ехать на контактах, которые приобрел незадолго до выезда... На них бы для меня был полный экстрим...
Классная команда, с которой было весело ехать и отдыхать у костра. Суперский завхоз, которая продумала всё так, что все остались довольны. Всё было очень вкусно организовано. Особенно понравились солянка и омлет...
Я даже успел порыбачить на третьей стоянке, ожидаемо никого не поймав...
В голове, даже в сухом остатке, только положительные воспоминания и эмоции...
Всем спасибо, что такое организовали и спасибо, что терпеливо относитесь к "не быстрым" пока новичкам...
Побольше бы такого в скучной монотонной жизни - и мир вокруг бы стал восприниматься по-другому...
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
Sky Rider
Понимающий
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:30
Велосипед: синий
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Sky Rider »

С нетерпением жду всех фото с похода.
Мне стыдно за себя и свое поведение в последний день, когда меня понесло от того самого чувства бессилия перед грязью, заклинивающей колеса. Кажется, я невнимательно читал описания маршрута и не до конца понял, что там ждет нас. Тем не менее, я рад уже хотя бы тому, что даже на не самом подходящем велосипеде я все это проехал, не сломался, не разбился, не поймал клеща - просто, что "выжил", так сказать, и ехал не в самом конце колонны.
Мне очень понравилась наша команда, и снова хочу перед всеми ее членами извиниться за последний день, и поблагодарить их за нашу слаженность, посиделки у костра и на привалах, бодрый настрой на все дни, да и просто за то, что позвали меня с собой.
Не знаю, для меня вообще такие походы или нет, но теперь я хотя бы знаю, чего в них ожидать, и к чему готовиться.
Спасибо вам за все!
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение motus »

Склеил видео под музычку. Смотрим и улыбаемся :) Скачать можно по ссылке
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Gvun »

Ну вот, фотографии обработаны, теперь этот Первомай закончен и для меня.
Дико, безумно жаль и.. МАЛО!!! :Bike:
Если кратко, это было великолепно. :icon_super:
Теперь длинно. Это было охренительно великолепно. :thumbsup:

https://yadi.sk/d/ynuOKqZb3J8jAA

Дед Алтай был к нам ласков. Грел солнышком, но не жарил, так, только посмотреть кто не взял защитный крем. Брызгал дождиком, но не лил. Только чтоб быть в курсе нынешних фасонов дождевиков. Дул ветром, зато всегда в морду. Даже если разворачиваешься на месте. Но это так, послушать новые слова, которые употребляют велосипедисты.. Лишние говны подсушил, но оставил ровно столько, чтобы почувствовали, где мы есть. :st: Ночка теплая, ночка холодненькая, чтоб не скучали. В общем, я впервые ипользовал весь шмот, который взял с собой.
Спасибо, Алтай, мы всегда тебя любим!

Спасибо оргам и персонально Киллеру. Маршрут по моим меркам практически идеальный. Весь спектр покрытий и рельефов. Настоящей жести не было, но и халявы тоже. Очень все гармонично. А тот спуск по ущелью вдоль р. Агайра-Аюла.... Еще хочу! :Bike:

Спасибо нашей команде. Это замечательная команда!
Нынче мы окончательно поняли, что мы ЭсТомцы. Это произошло, когда мы ехали в аръергарде замыкающих... :icon_jawdrop: Ну да, замыкающие ехали перед нами :044: Замыкающие. впереди. А мы за ними. Зато группой. И не спрашивали куда ехать.
Да мы просто нереально крутые! :bu:
Ну, про старичков, с которыми ездил не раз, ничего не буду писать, а людей, впервые деливших со мной дорогу, отмечу поименно из уважения.
Natalia.jpg
Natalia.jpg (95.67 КБ) 3584 просмотра
Наталья! Перед тобой просто снимаю шляпу! У человека первый велопоход, на расстроенном велике, который в принципе не настраивается. И такое жизнелюбие, такой позитив! И едет и едет! И всегда доброжелательна! И даже таблетки у нее есть от поноса! Ну супер!
Danya.jpg
Danya.jpg (173.97 КБ) 3584 просмотра
Данил, С тобой мы больше ржали, чем общались, но чувство юмора и самоирония у тебя на высоте. Так что :icon_handshake:
Muhalich.jpg
Muhalich.jpg (190.04 КБ) 3584 просмотра
Михалыч. Оказался до ужаса харизматичным человеком. И мне близко его отношение к жизни. Да, короче, клевый чувак! А я ему раз нахамил не по теме. Публично признаю, был неправ, каюсь и посыпаю голову пеплом вечерних костров. :icon_pidu:
Lexa.jpg
Lexa.jpg (103.76 КБ) 3584 просмотра
Леха, ты болтун и зануда! Неорганизованный и безответственный в некоторых аспектах! Ты тащил груду ненужных вещей! Я впервые ехал с человеком, у которого есть с собой ПАЯЛЬНИК (!!!) :icon_jawdrop: , но нет ножа и чашки! :082: Тебя хрен загонишь дежурить!
Но это все неважно.
Потому, что ты ехал! Пусть замыкающим, но ни разу не заскулил. И ни разу не перестал улыбаться. И доехал. И свой хлам честно пер и ни на кого не перекладывал. И обедать я теперь привык на твоем клетчатом одеяле. :044:
В общем, ты наш человек.
EsTomci.jpg
EsTomci.jpg (210.47 КБ) 3584 просмотра
Люди, спасибо что вы есть и вот такие вот.
Я очень рад, что со мной это все случилось.
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение alex_yr_iva »

:icon_super: :thumbsup:
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Russian Killer
Втянувшийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:18
Велосипед: Самосбор на титановой раме от Рапида
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Russian Killer »

На сайте Первомая собраны ссылки на фотки и видео от участников из разных городов:
http://velo1may.ru/2017.html
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Сергей Лис »

Что удивительного : в прошлом году при упоминании чечевицы , некоторые личности в томской команде воротили нос и посылали меня куда подальше , в этом году новосибирцы в большом составе уплетали за обе щеки килограммы чечевицы !!! И просили добавки !!!

Все таки насколько разные люди в Томске и Новосибирске
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение Gvun »

И ты все это целый год в себе держал?.. :-)
Новосиб, кстати, угощал чечевицей, из наших кто хотел, ел и нахваливал. А кто не хотел, воротил нос. Но к посыланию тебя это отношения не имеет ;-)
Кстати, тут про тебя какие то жлобы спрашивали..
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Сообщение alex_yr_iva »

Gvun писал(а):...
Кстати, тут про тебя какие то жлобы спрашивали...
**********************************
Афоня?... Он же рубль должен!.... ДВА... (с)
Продаю разное... или меняю 8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей