Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
ssigara
Корифей
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:46
Велосипед: Kona Blast. Norco Charger 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение ssigara »

PeterLS писал(а):PS: Сейчас до конца всех распугаю :D
Ну это кто то досрочно -1 :082:
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать! ​ ​
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение May »

Тренировка перед маршрутом помимо скаток.
viewtopic.php?f=16&t=28574
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение motus »

May писал(а):Тренировка перед маршрутом помимо скаток.
viewtopic.php?f=16&t=28574
Адрей, ты бы уж прямую ссылку дал, а то я по началу подумал: "что за рекурсия? :shock: "

Ты же это имел ввиду? https://youtu.be/A5t-quRDjw0
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение May »

Да, спасибо, протормозил :D
UberPP
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:47
Велосипед: Stels Navigator 500

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение UberPP »

Привет всем. Недавно начал освоение велотуризма. Хотел узнать, кто-нибудь организует походы для начинающих?
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение PeterLS »

UberPP писал(а):Привет всем. Недавно начал освоение велотуризма. Хотел узнать, кто-нибудь организует походы для начинающих?
В предстоящем велопоходе будут участники самого различного уровня подготовки. Поэтому приезжайте на скатки - если вас сочтем способным - подключайтесь к нам!

Могу сразу обрадовать - темп у туристов вааатный))))
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
UberPP
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:47
Велосипед: Stels Navigator 500

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение UberPP »

PeterLS писал(а):
UberPP писал(а):Привет всем. Недавно начал освоение велотуризма. Хотел узнать, кто-нибудь организует походы для начинающих?
В предстоящем велопоходе будут участники самого различного уровня подготовки. Поэтому приезжайте на скатки - если вас сочтем способным - подключайтесь к нам!

Могу сразу обрадовать - темп у туристов вааатный))))
Я так понимаю одну я уже пропустил? А есть уже точное расписание скаток? Просто у меня работа 3/3 вечером, так что возможно и не попаду. Вообще постараюсь прийти, хотя бы немного поговорить)
May
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:51
Велосипед: Jamis dakota race

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение May »

Привет всем. Недавно начал освоение велотуризма. Хотел узнать, кто-нибудь организует походы для начинающих?
Собственно, смотри эту тему и другие в этом разделе. Практически в любом описанном здесь маршруте можно участвовать при должной подготовке (месяц-другой хорошего еженедельного наката (50-100 км)). Это абсолютно реалистично, если кататься каждый день в течение получаса-часа (10-20 км в хорошем темпе) желательно с подъемом в горки, и одна скатка на выходные. Плюс, желательно ежедневно приседать по 100-150 раз в течение дня и не пользоваться лифтом :D Как то так.
Если походы без ночевки, то это как раз то, что в воскресенье будет,термос, вкусняшки и хорошее настроение. :wink:
UberPP
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:47
Велосипед: Stels Navigator 500

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение UberPP »

May писал(а):
Привет всем. Недавно начал освоение велотуризма. Хотел узнать, кто-нибудь организует походы для начинающих?
Собственно, смотри эту тему и другие в этом разделе. Практически в любом описанном здесь маршруте можно участвовать при должной подготовке (месяц-другой хорошего еженедельного наката (50-100 км)). Это абсолютно реалистично, если кататься каждый день в течение получаса-часа (10-20 км в хорошем темпе) желательно с подъемом в горки, и одна скатка на выходные. Плюс, желательно ежедневно приседать по 100-150 раз в течение дня и не пользоваться лифтом :D Как то так.
Если походы без ночевки, то это как раз то, что в воскресенье будет,термос, вкусняшки и хорошее настроение. :wink:
Спасибо за совет) Можешь еще подсказать, где лучше покатать эти 10-20 км? По дороге как-то не очень хочется с нашими водителями.
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение PeterLS »

UberPP писал(а):Спасибо за совет) Можешь еще подсказать, где лучше покатать эти 10-20 км? По дороге как-то не очень хочется с нашими водителями.
Буревестник - 1 трасса Мария-Ра и ты в говно :D :lol: (по текущей погоде)
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
UberPP
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:47
Велосипед: Stels Navigator 500

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение UberPP »

PeterLS писал(а):
UberPP писал(а):Спасибо за совет) Можешь еще подсказать, где лучше покатать эти 10-20 км? По дороге как-то не очень хочется с нашими водителями.
Буревестник - 1 трасса Мария-Ра и ты в говно :D :lol: (по текущей погоде)
хаха) я думал там еще невозможно ездить)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение EVV »

UberPP писал(а): Спасибо за совет) Можешь еще подсказать, где лучше покатать эти 10-20 км? По дороге как-то не очень хочется с нашими водителями.
ну вот смотри, ты начал основение велотуризма, значит тебе нужен велочехол, покупаешь. если гидравликотормоза, едешь в триал и просишь в сервисе проставки в калиперы, чтобы колодки не свелись при снятых колесах.
еще к нему по желанию берешь ключ на 15, если будешь откручивать педали. (на первомае откручивать обязательно, ты же не хочешь чтобы твои педали поцарапали покрытие ног вилку ценой в килобакс твоему соседу по багажу и нанесли ему душевную травму до конца жизни)

выехал из дома, разобрал велосипед, сел в маршрутку двоечку, доехал до конечной, и катайся по чистому сухому асфальту, коего за аникино очень много уже сейчас. трафик, пока дачники не оттаяли, весьма умеренный.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение motus »

Если все-таки прогнозы грязь сбудутся, то настоятельно рекомендую всем участникам обзавестись запасным "петухом", т.е. держателем заднего переключателя.
P.S.: Сегодня в триале на свой вел купил по 134 рублика аж 3 шт. :)
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение Amicus »

Там случайно на Дюрангу не было?
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Первомайский ВелоПробег 2016 Томск

Сообщение Сергей Лис »

взвесил все за и против , принимаю решение не участвовать , т.к. оплачиваемых работ в апреле не планируется , а устройство на работу ...предвидится в конце мая. сложности вообщем...
да детка ! я повелитель ящериц
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей