Вело1Май - 2015

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

kirgak писал(а):
Саныч писал(а):Народ, напоминаю, что вопрос с размещением по палаткам решаем самостоятельно. Но хотелось бы, что бы не было вакханалии индивидуализьма и эгоизьма :mrgreen:
Девизом должно стать: "Если у меня есть в палатке спальное место, я поделюсь им с товарищем по 1Маю" :D

Хотелось бы, чтобы кули у участников были полегче :oops:
имеются палатки 3-4-5 местки каку ю брать?

в начале этой недели все решим по общественному снаряжению. Отзвонюсь каждому.
Аватара пользователя
Машка
Корифей
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:49
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disk, Тандем Trek T900
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Машка »

Палатка 2-шка у нас своя, квартирантов в нее не принимаем :) Возим только сами для себя :oops:
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Корнева Юлия »

Сообщение от нашего доктора Пашки Сургутского:

"У меня ещё не решился вопрос про поездку! Режим ЧС в республике до 1 мая вроде. Могут меня не отпустить. Пока не знаю"
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
methanol
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:22
Велосипед: cannondale
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение methanol »

Еще из снаряжения будет навигатор с треком и палатка 1-ка.
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Ni »

kirgak писал(а):
Саныч писал(а):Народ, напоминаю, что вопрос с размещением по палаткам решаем самостоятельно. Но хотелось бы, что бы не было вакханалии индивидуализьма и эгоизьма :mrgreen:
Девизом должно стать: "Если у меня есть в палатке спальное место, я поделюсь им с товарищем по 1Маю" :D

Хотелось бы, чтобы кули у участников были полегче :oops:
имеются палатки 3-4-5 местки каку ю брать?
Бери все!
А вообще, рукль решит, конечно, но так как большие палатки предпочтительнее маленьких, лучше будет вместо шести двушек взять твои!
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение kirgak »

когда игде следующая скатка. ОТНОСИТЕЛЬНО ПАЛАТОК 2 В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НО ТРИ -ЭТО УЖЕ БУДЕ ПЕРЕБОР......... ВТОРОЙ ГОРБ ЕЩЕ НЕ ВЫРОС :mrgreen: ДА И ПОДГУЗНИКИ-ЖЕ НАДА КУДЫ-ТО ЕЩЕ СКЛАДЫВАТЬ :mrgreen: :angel4: .А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПО РАСКЛАДКЕ БУДЕТ ВИДНО И ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕНЕГ СКОЛЬКО С СОБОЙ БРАТЬ ,? :?: :roll:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Cписок рекомендуемого снаряжения:
на основе сообщения от Юли Корневой viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150


1. Проверенный и подготовленный велосипед!!! (см. сообщение от нашего ремонтника Николая Ni viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150) + чехол для перевозки! + шлем!
2. Личный рем.комплект (см. сообщение от нашего ремонтника Николая Ni viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150)
3. Велорюкзак (или рюкзак), хороший!!! коврик, спальник (с учетом того, что ночью будет около нуля), хоба
4. Кружка, ложка, миска, нож, фонарик. Для девушек просьба большая взять досточки для разделки чего-нибудь :mrgreen:
5. Одежда и обувь для движения (с учетом как и жаркой, солнечной погоды, так и холодной и с осадками), одежда для отдыха и спанья). Учитываем, что уже начался клещеопасный период. Дождевик, перчатки (для езды и бивака), панама или платок, сменную обувь, очки защитные и фонарики на ноги таки рекомендую! Дабы вещи не были мокрыми, рекомендую или накидку на куль или все вещи упаковывать в плотные п/э мешки.

6. Паспорт+полис ОМС+полис "Антиклещ" +деньги
7. Личная аптека - по собственным особенностям + пластырь+акт.уголь (при особенностях пищеварения)+несколько таблеток обезбол.()+бинт + предметы личной гигиены
8. Спички и сух. горючее (в герметичной упаковке)
9. Карманное питание (курага, изюм, орехи, финики, шоколадки и т.п.) - этим вы будете питаться в движении и об этом еще напишет завхоз. Фляга или бутылка для воды и напитков :lol: с тем чтобы пить в движении. Про термоса созвонюсь отдельно с каждым.

примерно так. Если будут дополнения - напишу!
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

kirgak писал(а):когда игде следующая скатка. ОТНОСИТЕЛЬНО ПАЛАТОК 2 В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НО ТРИ -ЭТО УЖЕ БУДЕ ПЕРЕБОР......... ВТОРОЙ ГОРБ ЕЩЕ НЕ ВЫРОС :mrgreen: ДА И ПОДГУЗНИКИ-ЖЕ НАДА КУДЫ-ТО ЕЩЕ СКЛАДЫВАТЬ :mrgreen: :angel4: .А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПО РАСКЛАДКЕ БУДЕТ ВИДНО И ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕНЕГ СКОЛЬКО С СОБОЙ БРАТЬ ,? :?: :roll:
Андрей, я сообщу на днях и по палаткам и по деньгам.
Аватара пользователя
Ishiko
Корифей
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 22:04
Велосипед: самосбор на базе Durango 2.0 2008
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Ishiko »

интересно, озк в качестве дождевика можно использовать? от дождя просто шикарная штука, но на велике в нем не пробовал))
my tel: 8-952-157-сорок четыре-тридцать три
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Ishiko писал(а):интересно, озк в качестве дождевика можно использовать? от дождя просто шикарная штука, но на велике в нем не пробовал))
тяжеловат. В прошлом году Юра брал бахилы от ОЗК на переправы по Каспе - выглядел сурово :D Мы же бродили в неопреновых носках :icon_super:
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

ВНИМАНИЕ!!!

Информация по отъезду!
Выезжаем от л/б "Политехник" в 21:00 30 апреля! (четверг)

Сбор для погрузки рюкзаков, упаковки велосипедов и прочего начиная с 20:00!!!

Велосипеды должны быть максимально компактно разобраны (желательно со съемом заднего колеса), быть чистыми, упакованы в чистые чехлы!!!, либо в чистый же полиэтилен.
Автобус весьма опрятный, не стоит конфликтовать с водителями!

Напоминаю, для тех кто не сдал еще денежку на транспорт - сдаем-сдаем-сдаем!
Вложения
Политех.jpg
Политех.jpg (82.03 КБ) 2823 просмотра
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение surgutski »

Ну что же товарищи! Из за режима ЧС в республике поехать не могу. Руководство не отпустит, да и совесть тоже(((
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

surgutski писал(а):Ну что же товарищи! Из за режима ЧС в республике поехать не могу. Руководство не отпустит, да и совесть тоже(((
Это правильно, Павел.
воспользуемся твоими рекомендациями по формированию аптеки.
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение surgutski »

Саныч писал(а):
surgutski писал(а):Ну что же товарищи! Из за режима ЧС в республике поехать не могу. Руководство не отпустит, да и совесть тоже(((
Это правильно, Павел.
воспользуемся твоими рекомендациями по формированию аптеки.
Вот вам всем рекомендация:
Препараты от проблем с пищеварением
1) Лоперамид или смекта или энтерол 2 стандарта (от диареи)
2) Уголь активированый 10 стандартов (от тогоже и от отравления)
3)Энтеросгель (аналог угля современный)
4) Регидрон 5-10 упаковок (от обезвоживания разводят с водой и пьют, соли короче, с похмелья хорошо помогает)
5) Левомицетин (антибиотик кишечный) 2-3 стандарта
6) Доксициклин (антибиотик широкого спектра, дешевый но эфективный)
7) Флемоксин салютаб 500 мг 2 упаковки (антибиотик шиоокого спектра, только если нет на пеницилины аллергии у того кто будет принимать, если есть то Вильпрофен Салютаб 500мг)
8) Но-шпа 1- 2 упаковки спазмолитик
9) Мовалис 15 мг, или кеторол, или кеторолак, или пенталгин "н", или ксифокам, или миелоксикам, или найз, или диклофенак, (ненаркотические обезбаливающие НПВС в россии свободно продаются, в тоблетках учше брать если уколы в мышцы ставить не умеют, но много не пить могут вызвать язву желудка) 1-2 уп
10) Притивовоспалительное хорошее Эреспал 80 мг таблетки 1 уп, для детей сироп
11) Цетрин, или тавегил из старого от аллергии по 1 упаковке а если из нового то Эриус, Телфаст. но они дороже.
12) Притивовирусные Тамифлю (тоже дорого)
13) Линекс после отравлений или антибиотиков флору востановить.
14) Альмагель или Гевискон (есть в портативных одноразовых пакетах), или Маалокс от изжоги и гастрита, (но не лечат язву а снемают симптомы)
15) При подозрении на язву или конкретный гатрит Омепразол или Омез, Эманера, Нольпаза, Ультоп, всё это блокаторы протонной помпы, механизм един, принимать длительно, иногда месяц а лучше сделать ФГДС и убедиться в наличии\ отсутствии язвы желудка.)
16) Микрозин, или креон, эрмиталь, энзистал, старый добрый мезим (говно) (ферменты всё это, лучше микрозин и креон но дорогие, при переедании или когда "пищя встала колом", думаю каждый подобное испытывал)
17)Гуталакс в каплях, или дюфалак в сиропе от запора

Перевязочные средства от травм и ран
1) Перевязочный пакет индивидуальный или индивидуальный перевязочный пакет 1-3 шт ( для серьёзных глубоких ран)
2) "Силкофикс" ( silkofix) пластыри (встечаются с серебром) широкие от ссадин обширных кожи и ожогов до 2 степени.
3) Простые бинты разных размеров и простые мелкие пластыри бактерицидные от мелких царапин (продаются везде)
4) Мирамистин антисептик водный большой флакон с пульверизатором (уникальный антисептик можно брызгать и лить хоть куда, в нос, в горло, в уши, в глаза, на раны, ожоги, ссадины, влагалише, на половой челен, короче убивает всё и вся)
5) Перикись водорода 3% (хорошо пенится и вымывает частицы грязи из ран, останавливает диапидезные(мелкие) кровотечения но бактерии не убивает и в виде антисептика для обработки ран в чистом виде не подходит. после неё луше мирамистин на рану применить.
6) Брильянтовый зелёный в виде фломастера. удобно использовать и не прольёшь там где не надо, аналогично есть йод.
7) Ватные палочки
8) Жгут кровоостанавливающий любой лучше ленточный
9) Депантенол пена от ожогов 2-3 степени если повязку наложить трудно или Олазоль спрей 80 мл применяется анологично
10) Эластичные бинты различных размеров
11) Ножницы любые маленькие лучше с чехлом чтоб разрезать бинты или повязки и т.д могут прегадиться
12) нож канцелярский маленьки тоже может пригодится
13) фонарик портативный луше налобный, есть сейчас на "таблеточных" батарейках, (никогда не знаешь в какое время суток будешь оказывать помошь)
14) Вата лучше натуральная но не для ран а на компрессы или для того чтоб подушечку сделать (берите на своё усмотрение.
15) Спирт медицинский 1 флакон (сейчас трудно достать даже у нас так как по рецепту, на худой конец и технический можно 96 %) если и его нет то только остаются салфетки для инъекций
16) Простые любые гигиенические салфетки 1-2 уп на своё усмотрение
17) Сульфацил натрия 1 флакон (капли в глаза при травме глаза или попадания инородного тела)
18) http://bready.ru/index.php?route=produc ... ct_id=2293 вот такая аптечка под всё барохло которое я перечислил, удобно!! :)
19) Термоодеяло (оно же космическое одеяло)
20) Марганцовка сухая 1 флакон (если достанете, сейчас по рецепту стало, как вариант обеззаразить воду, и антисептика навести в виде насышенного розового водного раствора, можно ожоги раны мыть)


Вот неполный перечень того что может пригодится из личного опыта. У меня лично примерно такой набор+ хирургический инструмент и шовный материал. Забыл про нитрогличерин но думаю сердечников у вас нет. Аспирин опять же никто от головной боли не отменял только импортный брать, не наш))

PS: Дорогая аптечка правда, но здоровье дороже.
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Ni »

Народ! Если у кого есть компактная покрышка с гибким кордом, сообщите, пожалуйста! У меня только одна, и на 30 человек в горах её может не хватить.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей