Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Обсуждение многодневных походов.
Ответить
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Здравствуйте, уважаемые ВелоТомичи! :D Я из Красноярска и представляю велоклуб "Блудный Кот".

Вот уже 5 лет, как мы участвуем во "Всероссийском Первомайском велофестивале" или как мы его называем "Первомае". Каждый год Первомай собирает байкеров со всей России. Формат мероприятия весьма легкий и неформальный, ориентированный как на новичков, так и на опытных байкеров, которым интересно колесить по просторам нашей Родины, общаться с людьми и природой. Неотъемлемой частью нашего фестиваля стало проведение попутных экскурсий и посещение достопримечательностей.

Так мы побывали на "Салбыкском кургане" и "Сундуках" (Хакасия), Бачатском разрезе (Кемеровская область), Байкале и Ангаре (Иркутская область), Братской ГЭС. Фестиваль проходил соответственно в таких уголках, как:
2010 - Хакасия (http://lh3.ggpht.com/_0fg3SJiFd0E/S-A-Q ... C03565.JPG)
2011 - Хакасия (https://lh5.googleusercontent.com/_js07 ... 011872.jpg)
2012 - Кемеровская область (https://fotki.yandex.ru/next/users/cybd ... iew/661628)
2013 - Байкал (https://vk.com/albums-51082989?z=photo- ... s-51082989)
2014 - Братск (https://lh3.googleusercontent.com/-eJT6 ... C01470.JPG)

Каждый год какой-либо из уголков Сибири бросает клич и байкеры с радостью едут посмотреть на новые места, получить радость от общения с байкерами из других городов!
Нам было бы интересно посмотреть и на Томск и его окрестности! Если вам нравится такая идея, то мы предлагаем провести Первомай в окрестностях города Томска и с радостью приедем посмотреть на ваш прекрасный город, природу и достопримечательности!

Фестиваль рассчитан на майские праздники 1-4 мая(минус дорога на поезде), участники добираются до назначенной ж/д станции, выгружают байки и в 1-й день едут до места стоянки (обычно 60-70 км), по пути заезжая в места достопримечательностей. Палаточный лагерь ставится один раз, после чего в последующие дни делаются радиалки по интересным местам, природным памятникам. В последний день байкеры снимаются с лагеря и едут до ж/д станции. завершая фестиваль. Организаторы на таком фестивале - местные байкеры, то есть пригласившая сторона. Обычно они организуют воду и дрова на месте стоянки (если это нужно) и патруль ГИБДД по трассе с 1-й машиной под возможный багаж. Все пречисленное - желательные пункты и выполяются по мере возможностей принимающей стороны.
В любом случае, нам было бы интересно внести Томск в Карту Первомая и покатать с вами на майских праздниках! Что скажете? :Bike:
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Юльчик »

Советую для начала изучить историю 1Мая :wink: Потом пообщаться с Хыхом и понять, что именно из-за наших климатических особенностей в свое время стали отказываться проводить 1Май в Томской области!
В прошлом году я уже кому-то это говорила :oops:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Я, конечно, очень люблю историю... :) Правда (даже в школе нравилась). Но мне кажется, что Первомай выше каких либо историй. Хотя, я и правда, могу чего-то не знать. Просто за те скромные годы, которые мы катали на этом фесте, он всем нам полюбился. Вот, а Томск - хороший город (очень даже). Я был у вас пару раз, правда замечательный! Хотелось поделиться впечатлениями и показать ваши края и другим байкерам! Собственно и всего-то. А на счет "климатических особенностей" - честно не слышал. Может расскажите в двух словах? Мы, конечно, не хотим напрашиваться (надеюсь это так не выглядит). Просто есть такое вот конкретное предложение. Вам уже решать, как им распорядиться. Не знаю как хЫх, но абсолютное большинство "Блудного Кота", а так же еще приличная часть байкеров не только из Красноярска была бы за ваш вариант. Еще раз извините, если чего-то не знаю.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Павлов »

polkovnick писал(а): Еще раз извините, если чего-то не знаю.
У нас первого мая, как правило, еще может лежать снег. Тем более, что нынешний год очень снегобогатый. Если снег к 1 мая и растает, то все поля-леса будут непроходимым болотом. Показать ничего не получится.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Xenon »

У нас неудобно с транспортом и дорожная сеть неудобна для организации кольцевых пробегов, тем более в начале мая.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Эх, жалко!... Получается, что у вас никак, если все правильно понял. Не знал, что у вас такие проблемы с климатом для покатушек... Ну что ж, в любом случае рад был пообщаться. Спасибо всем, кто ответил/проматривал/заинтересовался. Будем тогда смотреть еще варианты проведения. Очень жалко, конечно, что у вас зима не любит байкеров так, как хотелось бы!)... Остается еще раз передать горячий красноярский привет всему ВелоТомску! Надеюсь, до встречи, пусть и на других маршрутах! :)
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Юльчик »

Ну, ты сильно то не унывай :wink: Можно возобновить традицию, приезжайте "Блудные Коты" к нам лучше на 12 июня, я вам экскурс по Томску и Томской области с удовольствием устрою :) Опыт подобных мероприятий (по Томску) во всяком случае имеется :wink: Эх, помню как-то человек 12 с велосипедами у меня останавливались на ночлег с экскурсией по городу ))) (здесь должен быть смайлик, из которого песок сыпется)
А Блудные Коты, это случаем не те, которые меня с дочей приютили в 10-ом году на 1Фестивале?! Я помню, что с КП в палатке была, а вот к какой он группировке относится - не помню :oops:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Хорошо, заметано!;) Спасибо за приглашение! Ого, значит вы с дочей тоже на "погорельском" Первомае были! Прикольно:) У КП своя команда - "Солнечные зайчики" называется. Нас, Блудных котов на том Первомае было только 6 человек, еще не успели разростись!:))))))
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Anatoly »

polkovnick , тут многие (по томским меркам) были на этом !Погорельском" 1-мае ))
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Ребята, Первомай решено провести на юге Красноярского края и Хакасии. Велкам!!! :) Вот информация по МЕРОПРИЯТИЮ. Также определившиеся или почти определившиеся могут заполнить простенькую АНКЕТУ об участии в фесте. Эта анкета нужна для того, чтобы ориентироваться по народу, который едет. Ее заполнение ни к чему не обязывает анкетируемое лицо, но инфа будет полезна организаторам. Заранее спасибо! :)
Последний раз редактировалось polkovnick 31 мар 2015, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Anatoly »

Ссылки неправильные какие-то.
Вот эта, похоже, правильная:
Первомайский велослет в Сибири 2015
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
polkovnick
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:47
Велосипед: Trek 4900

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение polkovnick »

Ага, спасибо большое! На Икс-райде всегда такие ссылки были, их нужно целиком копировать, а не щелкать. Такая вот особенность! :D

Вот тогда РЕГИСТРАЦИЯ
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение Юльчик »

Темку бы перенести :wink: У нас для подобных - Дальние странствия :)
Админы :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Всероссийский Первомайский велофестиваль в Томске!

Сообщение kern »

Вот жеж блин! Еще один первомай.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей