Вьетнамские будни

Обсуждение многодневных походов.
Ответить
Аватара пользователя
Kaffa
Втянувшийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 23:53
Контактная информация:

Вьетнамские будни

Сообщение Kaffa »

Так вышло что с нового 2011 года я живу во Вьетнаме.
Страна, так сказать, контрастов. Местные рассказывают, что еще лет 8-10 назад мотобайк был роскошью, а велосипед обычным средством передвижения. Сейчас же прогресс на лицо - на мопедах ездит повальное число вьетнамцев, т.к. машины очень дОроги из-за налогов (в среднем в 1,5-2 раза дороже чем в РФ, при средней зарплате 200-400 долл.
Получив первую получку, сразу же купил два велосипеда местного производства. Надо сказать что магазинов как таковых в моём городе нет - местная торговля базируется на "лавочном" типе: 2-4 этажное здание в котором первый этаж это лавка (парикмахерская, мастерская, кафе) а последующие жилище хозяина. В городе таких лавок несколько, в них очень много прогулочных велосипедов местного производства (~50$), есть хардтэйлы (от 100$ до 1000$ в зависимости от комплектующих), , дешевенькие двуподвесы, не внушающие доверия, и электробайки (от 400$). Есть и велосипеды BMW и прочие брэнды по космическим ценам.
Но не в этом суть.
Суть в том что наконец то _круглый год_ я могу кататься ежедневно, т.к. в Томске количество комфортных для езды дней весьма ограничено. Мало того - велосипед воистину стал средством передвижения: в магазин на нём, на работу на нём, в банк на нём.. и т.д. Каждое утро объезжаю городок вдоль линии моря (см. гуглмэпс "Вунгтау"), в планах - пригород.
Думаю до сих пор о покупке мопеда, пока не в его пользу.

Буде время выложу фотки!

PS Отвечу на вопросы по туризму во Вьетнаме: в личку.
Вложения
IMG_6060.JPG
IMG_6060.JPG (163.5 КБ) 1369 просмотров
ROCK MACHINE Tornado -2006- Sigma Sport BC 800
KHS Alite Disc 150 -2007- Vetta RT33
Asama (made in Vietnam) -2011- 2 шт. CatEye Velo 8
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Вьетнамские будни

Сообщение MetallurG »

paradise
:P
Born to Ride! :Bike:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей