посоветуйте чёнить новечку плз!

Обсуждение многодневных походов.
Ответить
archenemy
Понимающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:18
Велосипед: езьм
Откуда: Томск,Кировский р-н.
Контактная информация:

посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение archenemy »

прошлым летом купил лисапед...на рыбалку ездить,поездил-нормально всё!а на это лето планирую совершить более глобальные выезды,но только на велике!сейчас занимаюсь изучением карт области,ну и воощемта мечтаю как"в густых лугах его остановлю")))(пестня такая)...так вот...уважаемые велосипедисты !Не могли бы вы мне подсказать,ну или посоветовать,что нужно сделать штоб не помереть в походе,ну например от голода,я имею в веду снарягу для такого туризма(оптимально по весу и нагрузке).Ну и по бабосам канешно!
...мы с раллли!
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение Moguta »

viewtopic.php?f=16&t=11303
здесь все расписано...
карты и отчеты курим в теме "Кто где катается" viewforum.php?f=5, там много интересных мест описано...
а вообще, в походы какого плана хотелось бы ездить?- созерцательные, спортивные, экспедиционные?.. просто от разного стиля катания может быть разная снаряга...
З.Ы. а еще лучше покататься сперва в ПВД-хи с более прошаренными товарищами, да посмотреть кто-чем пользуется...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
archenemy
Понимающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:18
Велосипед: езьм
Откуда: Томск,Кировский р-н.
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение archenemy »

Moguta писал(а):viewtopic.php?f=16&t=11303
здесь все расписано...
карты и отчеты курим в теме "Кто где катается" viewforum.php?f=5, там много интересных мест описано...
а вообще, в походы какого плана хотелось бы ездить?- созерцательные, спортивные, экспедиционные?.. просто от разного стиля катания может быть разная снаряга...
З.Ы. а еще лучше покататься сперва в ПВД-хи с более прошаренными товарищами, да посмотреть кто-чем пользуется...
ну пасибо чел!а вообще я думаю про чё нить по конкретнее(в смысле походов),но опыта нету!да и велик -какашечный!но есть и плюс,можно выбросить в экстренном случае,не жалко!по поводу путешествий-скорее экспедиционные.а товаришей нету,пока!но есть велик второй,и время для поиска.
...мы с раллли!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение Nikolay »

archenemy писал(а):уважаемые велосипедисты !Не могли бы вы мне подсказать,ну или посоветовать,что нужно сделать
Форум надо почитать. Он не только для того, чтобы в него писать. Примеров походов вагон, про снаряжение целая тема прилепленная. Понимаю, что лень, но что поделать...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
pellem
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:07
Велосипед: Stels 800
Откуда: Казахстан, Россия, Беларусь

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение pellem »

archenemy

я тут тоже novice щас все утрясу с работой и по весне начну велосезон, велик тоже не топовый, тоже хочу начать кататься более серьезно.

А Николай прав я сам уже много тут тем перелопатил и много чего есть на форуме.

P.S. Николаю спасибо - он помог мне с регистрацией на сайте (что тоо не получалось зайти). Вообще всем спасибо за то что отвечаете и помогаете друг другу!
Любишь кататься?!
Люби и катайся!
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение Cisko »

Тоже хотел ездить в область на пару дней - но как то не получалось, именно по снаряжению дорого выходит... Да и сил не наберусь этим заниматься. А так,можно посоветовать - для начала катануть на 30, потом поболее, затем уже весь день, дабы оценить все плюсы и минусы этого дела, ну а потом уже решить - вкладывать деньги в это занятие или нет)
Нужно создать тему для новичков дабы те объединялись)
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение Moguta »

Cisko писал(а): Нужно создать тему для новичков дабы те объединялись)
новичкам лучше пару раз скатать ПВД с более матерыми людьми, больше опыту наберетесь- и по великам и по снаряге, и по всему остальному... вон, с Утей в выхи скатайтесь, все асфальт, назад можно на электричке, если сил не останется...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение MedveJut »

Moguta писал(а):...новичкам лучше пару раз скатать ПВД с более матерыми людьми, больше опыту наберетесь- и по великам и по снаряге, и по всему остальному... вон, с Утей в выхи скатайтесь, все асфальт, назад можно на электричке, если сил не останется...
- +100500! "...Чтобы победить в будущем нужно бороться с сильными соперниками уже сегодня..." (кажется, Карелин...). Все когда-то начинают... в группе с опытными людьми научишься быстрее - не нужно бояться, нужно ехать!
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение andrew_velo »

если маршруты походов интересуют пишите в личку сам пару сьездил :st:
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение Moguta »

andrew_velo писал(а):если маршруты походов интересуют пишите в личку сам пару сьездил :st:
пару раз съездил, и уже в советники?.. сильно... выкладывай в отчетах, посмотрим)...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: посоветуйте чёнить новечку плз!

Сообщение andrew_velo »

ну как бы это было довольно легко и мне пейзажи понравились :icon_salut:
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей