8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение ondul »

Юльчик писал(а):Если все сложиться удачно - на этом первомае впервые будет участвовать деть на велоприцепе :)

Юльчик, сумасшедшая! - Там же гравийка будет - пыль позади вела столбом поднимется.... - ребёнок в противогазе ехать будет? :weary: :shock:
- если уж что - про запас надо ещё и старое седло прицепить или на чей-то багажник с мягким присестом подсаживать, да страховкой пристёгивать - монотонность в движении - усыпляет ребёнка на раз-два - проверено!

p.s.
С нашим кормчим - хоть во дремучие леса.... :mrgreen:
...тоже ехать хочу, так что
+1 :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Юльчик »

Сережа, д. Саша - я знаю, я вообще-то уже 400 км вокруг Обского проехала с ребенком, в компании с детьми на тандемах, для тех, кто забыл, советую ролик про Обское посмотреть, и наши фотки!
Обидно слышать в свой адрес: про 300 км и до Победы...
Я пока сама не буду уверена, что сможем с Сонькой проехать, при этом не будем никому обузой, сами сможем вести свои вещи - не поеду. (но при этом красноярцы, новосибирцы зовут, обещают поддержку...)
Записалась ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, но первое желание после таких высказываний - а не остаться ли мне дома.
Но в ваш детский сад я не играю.


Предварительно +1 и Софья Александровна на прицепе! (в автобусе одно место)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение ondul »

Юльчик писал(а):... первое желание после таких высказываний - а не остаться ли мне дома.
Вопрос не в том, чтобы остаться дома.... - Надо будет посмотреть, как реально поведёт себя вел с прицепом на горках, спусках, гравийке, полевой дороге, в дождь, снег, грязь... и на основании этого сделать разумные выводы о мерах защиты и отступах, в целях безопасности и здоровья... - никто ведь не отказывается помочь...!
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Moguta »

Юльчик писал(а): Обидно слышать в свой адрес: про 300 км и до Победы...
ммм... Юль, по-моему это звучало так:
baguio писал(а):Тогда и в Победу вдвоем и 300 допервомайских километров - тоже вдвоем!
т.е. с прицепом и Соней... я так думаю, с новым прицепом ты такие расстояния еще пока не катала, надо тренироваться...
предложение
богомерзкую Победу предлагаю заменить Православными Самуськами- рельеф поинтересней и машин меньше...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Юльчик »

Moguta писал(а):
Юльчик писал(а): Обидно слышать в свой адрес: про 300 км и до Победы...
ммм... Юль, по-моему это звучало так:
baguio писал(а):Тогда и в Победу вдвоем и 300 допервомайских километров - тоже вдвоем!
т.е. с прицепом и Соней... я так думаю, с новым прицепом ты такие расстояния еще пока не катала, надо тренироваться...
Вообще-то я как само собой разумеещееся воспринимаю Победу, и накатывание километража перед первомаем :P И если вспомните прошлый первомай - я каждый выходной ездила, а иногда и с велорюкзаком. Что-то изменилось? и именно в этом году я тренироваться - не буду... а так - прям сразу с лыж и горок - поеду с дочерью на прицепе на Телецкое? Я что-то понять не могу - вы чего на меня набросились?
Одно свое предположение я озвучила в Личке, но что-то ТАК думать - грустно...

На сегодняшний день - я просто предварительно записалась на участие в Традиционном Первомае с дочерью.
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Vital
Понимающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 00:27
Велосипед: Тандем на титановой раме, Stels Navigator-810
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Vital »

Юля, забей на пессимистичные настроения! 60км с небольшим - это вообще не километраж, расслабуха полная, хоть с дождями, хоть без, за день пешком быстрым шагом проходится...:). Поддержку окажем со своей стороны, если поедешь. Палаток у нас куча, можно даже раскидать вас так, что вы вчетвером (моя жена, младшая дочка, ты и Соня) будете в одной палатке (в которой семейство Игоря ночевало), а я со старшей - в другой (я вокруг моря в ней ночевал). Поездку еще и Дима обдумывает (три тандема с детьми плюс твой прицеп, вау! :icon_super:). Ну и для моей жены еще скатка предстоит, она тандемом только один раз управляла, вокруг дома проехалась...:)
Аватара пользователя
Vital
Понимающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 00:27
Велосипед: Тандем на титановой раме, Stels Navigator-810
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Vital »

ondul писал(а):Там же гравийка будет - пыль позади вела столбом поднимется.... - ребёнок в противогазе ехать будет? :weary: :shock:
Это на какой скорости надо ехать, чтобы пыль столбом пустить?
ondul писал(а):монотонность в движении - усыпляет ребёнка на раз-два - проверено!
Дети слишком разные, тут предстоит провериться обязательно. Но помойму Сонька уже потертая туристка...:)
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Moguta »

Юльчик писал(а):Я что-то понять не могу - вы чего на меня набросились?
ни в одном посту не заметил даже намека... может, я дурак, сквозь строки читать не умею?...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Руся »

На правах бессовестного модератора делаю устное предупреждение всем, и в первую очередь Юльчику: если я еще раз прочитаю о том, что Юльчика кто-то обидел, оскорбил, что-то_не_так_сделал, что-то_не_так_ей_сказал - предупреждение.
Все проблемы с вышеообозначенной персоной решайте в личке!
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Xenon »

Руся писал(а):На правах бессовестного модератора делаю устное предупреждение всем, и в первую очередь Юльчику: если я еще раз прочитаю о том, что Юльчика кто-то обидел, оскорбил, что-то_не_так_сделал, что-то_не_так_ей_сказал - предупреждение.
Все проблемы с вышеообозначенной персоной решайте в личке!
Блин, демон, лишил такого интересного чтива :(
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Polino4ka
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:25
Велосипед: Felt
Откуда: Кедровый
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Polino4ka »

я оч хочу поехать... единственная проблема - уже чуть более чем полгода, живу в городе Кедровом, поэтому могу не успеть приехать на традиционную скатку в Победе.. но в прошлом Первомае участвовала так что я думаю и с этим справлюсь.. возьмете? :wink:
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Anatoly »

В том году в наст. время я был огурец !
А сейчас - овощ )))

Это я к чему, прошлогодние показатели - это хорошо, однако если с тех пор не кататься вообще, то могуть быть проблемы..
/это просто мое ИМХО
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Polino4ka
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:25
Велосипед: Felt
Откуда: Кедровый
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Polino4ka »

хм.. а кто говорит про то что с прошлого года не кататься? Каталась.. просто не в Томске, а в своем маленьком милом Кедровом)..
собстно тогда вопрос к организаторам - покатушка в Победу является обязательной для участия в Первомае?
Аватара пользователя
Nix88
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:54
Велосипед: Cube Acid
Откуда: Братск, Томск, Москва
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Nix88 »

Polino4ka писал(а): собстно тогда вопрос к организаторам - покатушка в Победу является обязательной для участия в Первомае?
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Лично я смогу приехать на покатушку, но я собираюсь ехать со своим отцом. Он проживает в Иркутской области и специально приехать на нее не сможет, а собирается только к приезду на место сбора. Я могу ручиться что он сможет проехать. Возможно ли для него сделать исключение?
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: 8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Павлов »

Блин, ну как вы себе это представляете? Если по уровню подготовки предыдущего участника я могу судить исходя из прошлогоднего велопробега, то вы с отцом вообще неизвестные мне (подозреваю, что и остальным велосипедистам Томска) люди :102:
Давайте сделаем так: если ты осиливаешь финальную поездку на 110 км, то я принимаю твои ручательства :) . Но остальные правила одинаковы для всех: 300 км в 2010 году, каски на головах и надежные, не разваливающиеся велосипеды между ног.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей