Июль-август 2009, северная Хакасия

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение ondul »

Братцы, я вас всех обожаю! - сколько хорошо и много написали вы уже здесь!
Во времена моей учебы и походов в 8-м классе, была распространена песенка, которая вспомнилась, кстати, сейчас, когда мы лезли на перевал Маралий (по другой версии Ипчул, хотя по нагрузке - можно переиначить похлеще :mrgreen: )…
Мелодия была взята из латино-американской песенки, если не ошибаюсь, «мама я керу»…, так что можете и подпеть… - смотрел в поисковике, но такую версию текста, как у меня, не обнаружил - а мне вспомнилось!

Лезу я в гору, как дикая коза,
Лезут от напруги на лоб мои глаза,
Даже поднялися дыбом волоса,
Что туризм есть лучший отдых - я бы не сказал!

Припев:
Мама, я лезу, мама, я лезу,
Мама я в гору лезу, мама,
Ох лезу-лезу, ох, не долезу,
Ох, тяжела же ты судьба моя, мама!

Наш туристский лагерь – как какой-то плен! -
Целый день гоняют по осыпям морен,
Если бы на свете не было морен,
То инструктор выдумал бы что-нибудь взамен!

Припев…
Мама я лезу..
….
Поднялися выше, облака кругом,
Тянет с перевала жутким холодком,
Здесь снега не тают и вода – как лёд,
А инструктор дело знает – топает вперёд!

Припев:
Мама я лезу….
Последний раз редактировалось ondul 12 авг 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
linka
ведьма
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:55
Велосипед: Элитная метла 27 скоростей
Откуда: Томск

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение linka »

Ven_ писал(а):ню-ню
ню ещё какое! и кстати не только женское :mrgreen:
Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее...
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

mclexa писал(а):Хорошо. Добавлю еще 5 копеек.
Юля Одиванова попросила меня, чтобы МКК выпустило эту группу в велодвойку. Я сказала, что очень даже за.
Но потом по каким-то (не зависящим от МКК) причинам выпуск в поход не состоялся. А возможность была.
А по маршруту:
В прошлом году мы с Сашей Бабкиным ходили тройку в этом же районе.
Почти по тем же препятствиям.
Отчет http://berendei.tsu.ru/uploads/reports/ ... velo_3.pdf
Там на стр 7 есть расчет категории сложности. Так что можно сравнить.

Ничего против интересующихся участников не имею. Очень рад что вы проехали маршрут.
Жаль, что формально ваш опыт не будет оформлен. А на будущее было бы полезно.

И еще для справки. Моя первая велоединичка была как двойка по всем параметрам, моя первая двойка содержала в себе участки 3 к.с., но была защищена двойкой. Двойка Саши Одиванова по Алтаю была на самом деле четверкой. Но защитил он ее как двойку. Опыт как участников так и руководителей должен расти поэтапно. В том числе и документально подтвержденный опыт.
аж читать противно!
вроде совок давно закончился, но принцип "без бумажки ты букашка" в головах некоторых городов еще очень даже жив, оказывается :(
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

Ven_ писал(а):на фотки смотришь
врете вы все! нету никаких фоток! ;)
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение mclexa »

xblx писал(а):
mclexa писал(а):Хорошо. Добавлю еще 5 копеек.
Юля Одиванова попросила меня, чтобы МКК выпустило эту группу в велодвойку. Я сказала, что очень даже за.
Но потом по каким-то (не зависящим от МКК) причинам выпуск в поход не состоялся. А возможность была.
А по маршруту:
В прошлом году мы с Сашей Бабкиным ходили тройку в этом же районе.
Почти по тем же препятствиям.
Отчет http://berendei.tsu.ru/uploads/reports/ ... velo_3.pdf
Там на стр 7 есть расчет категории сложности. Так что можно сравнить.

Ничего против интересующихся участников не имею. Очень рад что вы проехали маршрут.
Жаль, что формально ваш опыт не будет оформлен. А на будущее было бы полезно.

И еще для справки. Моя первая велоединичка была как двойка по всем параметрам, моя первая двойка содержала в себе участки 3 к.с., но была защищена двойкой. Двойка Саши Одиванова по Алтаю была на самом деле четверкой. Но защитил он ее как двойку. Опыт как участников так и руководителей должен расти поэтапно. В том числе и документально подтвержденный опыт.
аж читать противно!
вроде совок давно закончился, но принцип "без бумажки ты букашка" в головах некоторых городов еще очень даже жив, оказывается :(
С вами, хЫх, после подобных утверждений я считаю ниже своего достоинства вступать в полемику.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

mclexa писал(а): С вами, хЫх, после подобных утверждений я считаю ниже своего достоинства вступать в полемику.
а что такое "полемику"?
я, вообще, стараюсь никуда не вступать, а обходить и объезжать стороной, чтобы не получилось, как на старте второго дня трансбайкала ;)
Аватара пользователя
Ven_
Гуру
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:16
Велосипед: KHS Alite3000 '2007up
Откуда: Томск, Академ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Ven_ »

linka писал(а): ню ещё какое! и кстати не только женское :mrgreen:
Нас девченки по виду голой жопы с середины похода различать начали.
xblx писал(а): аж читать противно!
вроде совок давно закончился, но принцип "без бумажки ты букашка" в головах некоторых городов еще очень даже жив, оказывается :(
:) При чем тут совок? Так всегда было есть и будет везде. Для того чтобы доказать, что яйца у тебя стальные, надо что сделать? Либо на деле доказать, либо документально подтвердить (лучше то и другое). Так как туризм дело серьезное, травмоопасное и очень часто от опыта участников зависят их жизни и здоровье, то здесь все эти вещи приобретают маленько другой смысл чем когда кто-то перед подъездом мерится в песочнице письками. Примеров когда граждане рекламируют свою крутость и потом стекают в свои же сапоги жидкой кучкой липкого дерьма предостаточно. Один из способов избежать подобного и придуманы квалификации, категорийности и т.д. Поэтому, дружище хых, рассуждения по поводу бумажек и совков не очень понятны.
Глаза боятся - ноги делают.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение EVV »

клевый поход, жаль Утю.
бажио мужиг, столько дефчонок прокатил и ни одной недовольной :)
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

Ven_ писал(а): Либо на деле доказать, либо документально подтвердить
рассказывал у нас на форуме один деятель, как он отчет не соотвествующий действительности отправлял куда-то там, куда вы все их отправляете, наверное. с тех пор никто не верит етим всяким бумажкам. только рекомендации людей, которым доверяешь
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Утя »

EVV писал(а):клевый поход, жаль Утю.
бажио мужиг, столько дефчонок прокатил и ни одной недовольной :)
Спасибо тебе Виталик, зато я столько жести насмотрелась в Хирургии, обзавидуешься... тебе бы понравилось :P
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение EVV »

xblx писал(а):рассказывал у нас на форуме один деятель, как он отчет не соотвествующий действительности отправлял куда-то там, куда вы все их отправляете, наверное. с тех пор никто не верит етим всяким бумажкам. только рекомендации людей, которым доверяешь
в этом походе никто цель категорийности не преследовал. то, что тему обединенными усилиями скатили в фаллометрию циферками жаль, но давайте не будем это усугублять.
Аватара пользователя
Ven_
Гуру
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:16
Велосипед: KHS Alite3000 '2007up
Откуда: Томск, Академ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Ven_ »

xblx писал(а): рассказывал у нас на форуме один деятель, как он отчет не соотвествующий действительности отправлял куда-то там, куда вы все их отправляете, наверное. с тех пор никто не верит етим всяким бумажкам. только рекомендации людей, которым доверяешь
Рекомендации кстати тоже весомый аргумент, наверное даже самый весомый (да поправят меня в случае чего туристы). Другой вопрос - если тебя интересует официальная сторона вопроса, то есть определенные правила, будь добрь им следовать. Если нет, то бОльшая часть народу гоняет без оглядки в самые разнообразные походы без всяких разрешений категорий и не парятся.:)

Кстати "деятель" не очень понятно куда что отправлял. Так как отчет руководитель защищает лично, а принимают у него очень опытные граждане, обычно более опытные чем сам рукль. В случае фальши или вранья очень легко вывести на чистую воду того, кто решит что-то приврать.
Глаза боятся - ноги делают.
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

Ven_ писал(а): Кстати "деятель" не очень понятно куда что отправлял. Так как отчет руководитель защищает лично, а принимают у него очень опытные граждане, обычно более опытные чем сам рукль. В случае фальши или вранья очень легко вывести на чистую воду того, кто решит что-то приврать.
вот та самая тема
деятель два года на форуме не повялался, и больше у нас никто про категории не заикался никогда. а у вас обсуждают, какую же категорию прошли, хоть и не заявлялись ;)

вот еще темы "деятеля". без укзания категорий не обходится, хотя они никого, кроме него, не интересуют ;)

Тройка Красноярск - Кошурниково - Абакан на майских
Инголь - Шира, июль - 06
Центральная Хакасия, 1 к.с., Первомай, 4-5 дней
З.Ы. у него хакасия 1к.с., почему-то ;)
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение mclexa »

Почитал посты. Какое у вас в Красноярске глубокое средневековье. Мракобесы. Варварское отношение и непонимание частью авторов спортивного туризма.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

mclexa писал(а):Почитал посты. Какое у вас в Красноярске глубокое средневековье. Мракобесы. Варварское отношение и непонимание частью авторов спортивного туризма.
весь ваш спортивный туризм с категориями растущими из совка и есть прошлый век ;)
нормальным людям не нужны бумажки, чтобы представление составить
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей