Июль-август 2009, северная Хакасия

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Павлов »

Приглашаю присоединиться к хакасским покатушкам.
Продолжительность - 9 дней. Выезд из Томска 26 июля.
В программе очень красивые места: степи, горы, озера. Примерные фото тех мест можно посмотреть в хыховском отчете 2007 года.
Максимальный километраж - 500-600 км, как видно, темп туристическо-ватный, особенно, если погода будет располагать. Тем не менее, хочу включить одно-два жестяных места, а то скучно будет. :)
Желающие ехать:
utya
Юльчик
Milka
romashka
baguio
ondul
Moguta


Первоначальный маршрут:
ftp://tigra.tomsk.ru/upload/baguio/kh09/Route_cr.jpg
Некоторые пояснения: длина основного маршрута (тот, что нарисован на карте) составляет 400 км.
Дорога от Шарыпово до д.Саралы - это, преимущественно, равнинные степи с озерами. 2 дня пути. Доехав до Саралы, предлагаю на денёк разделиться по интересам: любителям апхилла скататься до красивейших высокогорных Ивановских озер (за Приисковым) и обратно, остальным побатониться где-нить на берегу р. Саралы или Ч.Июса.
Далее дорога пойдет по более гористой местности - отрогам Кузнецкого Алатау. Самый сложный участок - дорога от Салгона до Береджака, через перевал Ипчул. Однако, сильно гнать не будем, так что должно быть комфортно :) От Береджака до Шира дорога будет идти под горку, совсем легко.
Доехав до Шира, можно радиально скататься (в зависимости от оставшегося времени):
1) До Оз. Белё (объехать вокруг него как вариант) (1 день)
2) До Туимского провала (меньше одного дня)
3) До Сундуков (1 день или чуть больше).
Подробности - на походном сборище :)

update: туда едем на поезде до Ужура. Старт 26 июля, в воскресение, в 07.20 с Томска-1, высадка в 22.05 в Ужуре (время томское). От Ужура едем до Парной, а далее всё как на карте.
Возвращаемся : 04.08 садимся в Шира на поезд до Томска, приезжаем 5-го после обеда на Томск-1.
Последний раз редактировалось Павлов 20 июл 2009, 17:05, всего редактировалось 8 раз.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение alg »

baguio писал(а):Приглашаю присоединиться к хакасским покатушкам....
Добавлено: Спасибо. :)
Последний раз редактировалось alg 01 июл 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Юльчик »

интересно :) пиши маршрут, потому что читать отчет пока лениво :) только мне 3 августа нужно на работу :wink:
и интересует бюджет
пы сы, отчет прочитала, мне нра :)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Павлов »

Маршрут в данный момент в разработке. Скорее всего, будет довольно сильно напоминать хыховский, но: 1) от Шира в Абакан на велах не поедем,это точно; 2) Сделаем петельку до д. Малая Сыя, и, при наличии свободного времени, еще прокатимся до Сундуков от Шира, там недалеко. Стартовать, скорее всего, будем от Шарыпово, туда ходит рейсовый автобус.
Числа первого августа планирую уже добраться до озёр Шира и встать на пару дней на берегу. Юльчик, у тебя будет возможность доехать до Абакана на автобусе в тот же день или с утра 2 августа и сесть на поезд Абакан-Томск 02.08. 3 августа, в обед, приедешь в Томск.
По стоимости: все билеты порядка 2-2,5 тысяч. еда и прочие расходы - 1000-1500. Это я с запасом написал :)
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

пилять! (рыба такая, в Иткуле водится) почему ваш форум не высылает письма с паролем на малйру? пришлось новый акк регать

не люблю, когда людей вводят в заблуждение!
baguio писал(а):Юльчик, у тебя будет возможность доехать до Абакана на автобусе в тот же день или с утра 2 августа и сесть на поезд Абакан-Томск 02.08. 3 августа, в обед, приедешь в Томск.
накуя, скажите мне, тащиться в абаканск, чтобы сесть в паровоз, который едет через шира?!?
Шарыпово, туда ходит рейсовый автобус.
от томска? если так, то замечательно, конечно. но лучше приехать на паровозе в шушь и 30 км за пару часов до шурупово доехать
только мне 3 августа нужно на работу
поехали с нами с 5 июля ;) потом на трансбайкал и 3-го будешь на работе ;)

вообще, кто не хочет попадать в сезон хакасских дождей (начало августа), а хочет познать все прелелсти хакасской погоды (середина июля), может присоедениться к нам с 5 по 20 июля ;)
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Павлов »

xblx писал(а):накуя, скажите мне, тащиться в абаканск, чтобы сесть в паровоз, который едет через шира?!?
А разве можно купить билет от промежуточной станции заранее ? Дней так за 40 - 35?
xblx писал(а):вообще, кто не хочет попадать в сезон хакасских дождей (начало августа), а хочет познать все прелелсти хакасской погоды (середина июля), может присоедениться к нам с 5 по 20 июля ;)
По мне так лучше в дождик кататься, чем в +30 под палящим солнцем ;)
К тому же коренной ширинец говорит мне, что и дожди можно словить в середине июля, и жару в начале августа...
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Юльчик »

xblx писал(а):
только мне 3 августа нужно на работу
поехали с нами с 5 июля ;) потом на трансбайкал и 3-го будешь на работе ;)
вообще, кто не хочет попадать в сезон хакасских дождей (начало августа), а хочет познать все прелелсти хакасской погоды (середина июля), может присоедениться к нам с 5 по 20 июля ;)
хЫх так приятно, ты обо мне думаешь :)
но вынуждена отказаться от такого заманчивого предложения, я с 5 по 20 не могу, я с дочей хочу отпуск провести, большую его часть :wink:
на Обское море с ней в это время собираемся :wink:
про погоду: согласна с Серегой, по мне так - погода непредсказуема и по теплому дождичку приятнее, хотя - загар тоже хочется заиметь!
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Утя »

Я тоже хочу! возьмите меня :oops:
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
xblx
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:15
Велосипед: 29er

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение xblx »

baguio писал(а):
xblx писал(а):накуя, скажите мне, тащиться в абаканск, чтобы сесть в паровоз, который едет через шира?!?
А разве можно купить билет от промежуточной станции заранее ? Дней так за 40 - 35?
а вы в каком веке живете, товарищи?
ето для кого придумано, простите?!?
xblx писал(а):вообще, кто не хочет попадать в сезон хакасских дождей (начало августа), а хочет познать все прелелсти хакасской погоды (середина июля), может присоедениться к нам с 5 по 20 июля ;)
По мне так лучше в дождик кататься, чем в +30 под палящим солнцем ;)
ну-ну... посмотрел бы с удовольствием на такое зрелище после недельной моросни ;)
К тому же коренной ширинец говорит мне, что и дожди можно словить в середине июля, и жару в начале августа...

как фамилия? узнаю, насколько он коренной... ;)
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Утя »

столько девушек едет, что никакая моросня не страшна :P Будет солнечно и весело!
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение surgutski »

Однако товарищи если будите катать рядом с о.з Белё, особенно солёной его чястью,то звоните мне, я там работать буду, может с вами денёк да покатаю! Ширинский номер телефона если надо отправлю в личку!
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
linka
ведьма
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:55
Велосипед: Элитная метла 27 скоростей
Откуда: Томск

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение linka »

Пашка, мне отправь, мне :hello2:
я там раньше буду, заеду в гости :)
Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее...
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Павлов »

Итак, пятеро желающих вчера купили обратные билеты Шира-Томск. Однако, набор еще открыт - билеты пока есть.
Билеты до Шарыпово покупаем 09.07.
В воскресение-понедельник выложу маршрут.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение Утя »

baguio писал(а):Итак, пятеро желающих вчера купили обратные билеты Шира-Томск. Однако, набор еще открыт - билеты пока есть.
Давай напишем имена желающих - тогда может ещё народ подтянется :wink:
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
romashka
ромашка
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:34
Велосипед: Красный
Откуда: г.Томск

Re: Июль-август 2009, северная Хакасия

Сообщение romashka »

Я тоже еду :hello2:
От улыбки станет всем теплей (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей