Обсуждение ОПВ-2009

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Юльчик »

Абсолютно с тобой согласна, Макс, по всем пунктам, разве что про новосиб хотелось бы добавить: меня поразила их готовка еды, очень - это ж надо, на 140 человек готовили и всё получилось, правда - очень удивительно! и о них, как целостности хотелось бы сказать - песни классные пели, особенно во второй день, я аж заслушивалась, хотя так до конца и не уверена - новосибирские это были девочки или барнаульские приходили на новосибский бивак песни попеть!
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Author »

А можно выложить видеосюжет для всеобщего обозрения?
Изображение
Аватара пользователя
ish
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:22
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение ish »

Не остаемся в стороне!
Вершится судьба первомая 2010!
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

KHS Team
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Xenon »

ish, таких звездунов как ты пора уже отстреливать.
А вообще по теме той.. хмм.. темы: еще год целый, измениться может всё, да и "языком 3,14еть - не мешки ворочать" - щас там "профессионалы от картографии" наворотят планов. Там только Хых, да КП похоже в карты смотрели...
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение ondul »

Xenon писал(а):
utya писал(а):Самая дружественная, самая организованная, самая интересная.
Хоть что-то наконец-то получилось...

А мне якуты понравились своей организацией и вечным оптимизмом.
....
Барнаульцы... абсолютно самодостаточные ребята, что-то типа нас, кстати.
...
Это моё личное мнение, не претендую на истину... А теперь мочите меня 8)
Согласен с выделенными пунктами, в остальном - некомпетентен... (с якутами проехал с пару десятков км, так что один из них обернулся на моё преследование и на ходу сфотографировал... :icon_weed: )
У меня всегда было чувство внутренней гордости за нашего командора, который сам может зажечь и подать пример..., так что мочить не за что... Мне только было очень жаль и огорчало, когда из-за одной и той же острой занозы, сидевшей в моей покрышке уже несколько дней, с которой я так и не сумел справиться, периодически на острых камешках гравийки прокалывалась камера и наше дружное, восхитительное педалирование нарушалось непреднамеренной остановкой от спустившей камеры... Когда все ждали - во мне адски мучалась совесть.... :icon_pray: , но и чувство солидарности пробуждало гордость за команду - как выразился Вен - "мы - банда"! :icon_super: И ещё мне запомнилась 30-километровая гонка на последнем этапе к Томску - под проливным дождём, с порывами встречного ветра, бросающего из стороны в сторону... Следил за Максом-Ксеноном и про себя думал - если он устоит - обязательно устою... От сверхчасового непрерывного напряженного держания за руль - жгло мышцы предплечья, попу надо было бы заменить уже с десяток раз, а Макс всё гнал, затем присоединился Револт и когда случилась остановка, я был крайне удивлён - даже "каменная жопа" запросила пощады...!!! :mrgreen: - В моём присутствии Ксенон попросил Револта прутиком сделать массаж... Вместо прутика я попробовал хлёстко похлопать себя по попе ладошкой и о чудо - там всё действительно встало на место... - Век живи, век - учись(с) - любит повторять наш Вен... - к чему и присоединяюсь! :angel4:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
ReVolt
Корифей
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:26
Велосипед: Subaru GT 2.0 (V2 Opposite TwinTurbo)
Откуда: Каштак-2 Мира
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение ReVolt »

ondul писал(а): В моём присутствии Ксенон попросил Револта прутиком сделать массаж...
:) я отшлепал Макса с легким чувством мести... когда гоняли в победу, я от него огреб прутиком, теперь мы квиты :icon_handshake: А вообще было как то не по себе так сказать, вот в бане могу кого угодно качественно отмутыжить веником, да и себе поблажки не делаю когда парят, а в той ситуации как то не то...
Omnia mea mecum porto
Все могут Мишки Гамми, даже ездить вверх ногами.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение alg »

Матерь Божья :oops: , сколько фотографий!... :shock: :icon_jawdrop: :st:
Consulи все остальные если можешь(те) - качай(те) и выкладывай(те) на тигру. У меня нет времени ни минуты этим заниматься до конца этой недели точно.
Завтра сутра поставлю на закачку Красноярам фотки какиенибудь (отбирать и фильтровать не буду). Скорость жутко маленькая (3-7кб\сек.), попробовал. Процесс долгий.
PS: Судя по фотографиям и разговорам на форумах, этот первомай какой-то особенный. Эмоций у народа чувствуется через край. Впечатлений море. Жаль для меня обстоятельства сложились не впользу первомая. :(
Не завидую, но чувствую что много потерял.
Организация мероприятия великолепна! Антикризисная! :angel4:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Xenon »

ondul писал(а):Следил за Максом-Ксеноном и про себя думал - если он устоит - обязательно устою...
///
а Макс всё гнал, затем присоединился Револт и когда случилась остановка, я был крайне удивлён - даже "каменная жопа" запросила пощады...!!! :mrgreen: - В моём присутствии Ксенон попросил Револта прутиком сделать массаж... Вместо прутика я попробовал хлёстко похлопать себя по попе ладошкой и о чудо - там всё действительно встало на место... - Век живи, век - учись(с) - любит повторять наш Вен... - к чему и присоединяюсь! :angel4:
А мне-то что "устаивать" - для меня это оптимальный режим, было бы сложнее ехать медленнее при такой погоде.
Про жопу... это да - опыт. Если бы я не заставил себя бить прутиком, то по приезду она бы стерлась и потом болела от такой сырости. А так без последствий... А процесс хлестания с подачи красноярского Архитектора называется "Форточки открывать" 8) И он очень хорошо разгоняет кровь когда это надо.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Anatoly »

На банкете надо провести показательное выступление "Массаж прутиком" /так и не понял, как это делают
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Arctic »

ondul писал(а):Мне только было очень жаль и огорчало, когда из-за одной и той же острой занозы, сидевшей в моей покрышке уже несколько дней...
Чтобы этого не случалось, нужно забартовывать камеру так же как и до разбартовки (положение камеры и покрышки относительно обода всегда одинаково), т.е. в данном случае на месте занозы оказалась бы заплатка, и врятли был бы повторный прокол, но это не исключает того что нужно осматривать покрышку и находить то чем проколол, либо дырку на покрышке.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение ondul »

Arctic писал(а):
ondul писал(а):Мне только было очень жаль и огорчало, когда из-за одной и той же острой занозы, сидевшей в моей покрышке уже несколько дней...
Чтобы этого не случалось, нужно забартовывать камеру так же как и до разбартовки (положение камеры и покрышки относительно обода всегда одинаково), т.е. в данном случае на месте занозы оказалась бы заплатка, и врятли был бы повторный прокол, но это не исключает того что нужно осматривать покрышку и находить то чем проколол, либо дырку на покрышке.
Стёпочка, какой ты мудрый! :-P - Если ты увидел у себя дырочку в покрышке и камере диаметром в палец (чему я был свидетелем), то это не значит, что можно так же легко увидеть микронный прокол!
Делюсь свежими впечатлениями по Швальбе Супер Мото. Рабочий диапазон давлений 1.5-4.5 Ати. Шина относится к баллон-классу - может работать вместо амортизатора (при давлении около 2-х Ати), с сохранением наката , что важно для одно-подвесов... В баллон-режиме ход становится очень мягким - впечатление, словно катишься по идеально ровной поверхности - так быстро и мягко отрабатывает неровности рельефа... По накату и цепкости по песку, грунту, гравийке, асфальту - идёт с минимальными потерями... По грязи, естественно, буксует, так как фактически - слик и грунтозацеп невелик. Толщина стенки покрышки около 2.5 мм, масса покрышки - около 650 грамм, суперэластична. За всё время - только начал сходить снег, использовал на асфальтовых трассах, песчаном, гравийном грунтах и полевым да лесным дорожкам..., прокатал свыше 1000 км - получил единственный прокол передней шины Швальбе Супер Мото, но очень уникальный - перед поездкой на 1-3 мая - тело, пробившее покрышку, было очень тонким и острым, словно скальпель хирурга - я никак не мог его увидеть и удалить (даже под лупой!)... - пытался разрушить постукиванием молоточком, думал - уничтожил..., ан нет - во время покатушки по гравийке - оно же вылезло по новой и прокололо шину... :shock:
Уже после покатушки на 1-3 мая, с помощью лупы и кусачек для ногтей, кажется(!!!?), раскрошил эту занозу, для надёжности изнутри на покрышку поставил круглую заплатку, какую лепят на камеру, а саму камеру заклеил и отвёл место прокола покрышки с заплаткой в сторону (нефик шишке на шишку наскакивать!), чтобы заплатка не ложилась на заплатку... К этой покрыхе обязательно надо брать и камеру от Швальбе - массой 199грамм. Если следить за обстановкой на дорогах и не рулить по стёклам, то долгая жизнь покрышки - будет возможной, хотя по защите от проколов она существенно лучше той же дубовой, толстенной Кенды, которую дырявит практически любая стекляшка..., однако не предназначена она для езды по колюще-режущим... - для этих целей хочу заказать Швальбе Смарт Сэм, с двойной защитой и рисунком протектора с большей глубиной - для катания по более сложным и грязным трассам... В общем, там, где нужен накат - берём из рюкзачка сложенную в пакетик фолдинговую шину Швальбе Супер Мото и наслаждаемся скоростью и лёгкостью бега..., как только съехали на грязищу, камни, гвозди и стёкла - достаём фолдинговую Швальбе Смарт Сэм с двойной защитой и забываем о проколах... Такие вот мысли... :mrgreen:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Arctic »

ondul писал(а):Если ты увидел у себя дырочку в покрышке и камере диаметром в палец
Причем тут это вообще :shock: ?, мне нужно было написать что я не раз вытаскивал незаметные стекляшки или металлические стружки из покрышек? Я просто поделился своим личным мнением по поводу этой ситуации, и его навязывать не собирался.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Xenon »

Не деритесь, горячие финские парни ! <- В другую тему или в личку.

Так, я заполучил сюжет и полное видео от Корневой, но пожать еще не успел. Сюжет выложил пока для оперативности на ftp://xenon.tomsk.ru/OPV-2009.vob. Формат VOB, весит кажется 263 Мб.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение surgutski »

utya писал(а):нет, не ошибаешься, наша команда самая лучшая! Самая дружественная, самая организованная, самая интересная.
+1
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение Утя »

surgutski писал(а):
utya писал(а):нет, не ошибаешься, наша команда самая лучшая! Самая дружественная, самая организованная, самая интересная.
+1
И кстати - наша группа - самая ряженная :oops:
У нас и группенфюрер в специальном командно-военном чепчике, и девочки все по форме - в юбочках...
У новосибирцев была замечена медвежья шкура, но только на стоянке, никто в ней не катал.
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей