Обсуждение ОПВ-2009

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Обсуждение ОПВ-2009

Сообщение EVV »


я приехал, была прикольна

Отделено от viewtopic.php?f=16&t=11281 /// Xenon


Фотографии искать тут
wlad_sw
Понимающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:46
Велосипед: есть
Откуда: томск

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение wlad_sw »

Жаль что самной некто непоехал,на посту гаи в 10.00 встретил группу из Кемерова они собирались ехать на Томск-1..
Встречались группы из Барнаула,Кемерова,Новосибирска..
Томичей встретил в д Халдеево, если бы не встречный ветер с
дождем и грозой.. то было бы просто отлично. :thumbsup:
Аватара пользователя
lounger
Гуру
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:28
Откуда: 4 микрорайон/ авангард
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение lounger »

часть фоток с приезда на Авангард (рано уехал домой - дела были)..
http://disk.tom.ru/zxncyu1
Merida AM-800D LE
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Dmitry K »

Приехали ?
С возврашением на родную землю !!! :icon_super:
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение arvik »

Хех, да я первый. Правда, на авангард провожать не поехал, может поэтому.
Коротко - покатушка удалась )
Это сон. Только сон...
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Ni »

arvik писал(а):Хех, да я первый.
После EVV - он нулевой.
Жалко, погода не позволила всем финишировать на Авангарде.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
ReVolt
Корифей
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:26
Велосипед: Subaru GT 2.0 (V2 Opposite TwinTurbo)
Откуда: Каштак-2 Мира
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение ReVolt »

Погода не отмазка, просто последний день был для многих видимо самый сложный, дождь град сильный порывистый ветер... и масса всякой ботвы выбила так сказать из колеи многих.
Как я рад, что съездил на 2 ночевку, место бивака было идеальное. Организованно разбили лагерь :icon_pidu: , заготовили дрова, под чутким руководством Романа :director: приготовили комплектуху на чудо-борщик :) его надо было поесть, словами не опишешь. Утренняя уха зарядила мои батарейки я просто летал вдоль асфальта низенько-низенько :Bike: . Наша банда была самая организованная как мы шли друг у друга на колесе человек в 20 это надо было видеть. Остальные же мелкими группами шли. Много юнитов было с больными коленями... так что правильный каденс залог успеха После обеда погода нас порадовала исключительно, налетел сильный ветер, который приволок за собой неплохой дождь, промокли насквозь. Последние километров 20 шли без длительных остановок (размяли опы и "алга комсомол":)) Лил дождь, но нам было пофих :icon_super: , а вот некоторые сочканули ) на остановке в Халдеево стояли как селедки в банке :) Обрадовало то, что наших, основной массы не пришлось долго ждать, в течении минут 30-40 подъехали на табличку "ТОМСК" Ну а дальше стрельнули на Авангард
Финиш :hello2: Спасибо, что приютили на ночку:)
Omnia mea mecum porto
Все могут Мишки Гамми, даже ездить вверх ногами.
ZiNik
Втянувшийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 19:50
Велосипед: Merida Chalenger 600

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение ZiNik »

вот научучь телеги большие двигать тоже буду все рассказывать а пока покаментю тех кто отписываться буит :) чукча не писатель - чукча читатель
так как первый револьт был с него и начну
точнее то как мы добирались, в этой орггруппе тоже поатал. Валькирии млин, пролетали юнитов на раз просто, только слышно было вслед "Вон как Томичи домой рвутся", или "Ну ничего вы до дому педалить"... а вот после третьей остановки сдулся я :( горки начались, да и ветер уже поменялся. Но до обеденной поляны добрался без серьезных задержек, а потом еще соял и регулировал юнитов скоростных дабы на поляну сворачивали, а то были ребятки что мимо пролетели.
ну а потом натуральная веселуха дождь сверху, брызги снизу, грязь и вода... за Юлькой Корневой хоррошо пристроился, но вот где то километров за 20 до томска у меня велокомп воды наглотался и перестал работать, пока фиксил - они укатили уже, пришлось опять водного ехать.
Зато каков красавец по приезду был, вот думаю может и не стоит крылья покупать, буду самый живописный байкер томска :D
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Сергей Лис »

ощущение что я самый последний приехал домой в Северск .
Забавно за 3 дня успел попасть в град,в снег,загорел так что спина красная(а ехал голышом совсем чуть чуть) и попасть в дождь.
Не хватало защитных очков - град,дождь,брызги от впереди едущего всё в лицо,глаза.
Всё что взял с собой- всё пригодилось и использовалось по назначению - ничего лишнего.
Хочу взять материал - фотографии ,видео и сделать ролик для домашнего просмотра- друзьям показывать и прочее.
А сейчас ждут великие дела- стирка -мойка:)
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Xenon »

Ладно, я тоже потом в целом отпишусь, а пока впечатления последнего дня: день для меня прошел в "безумных гонках на маршрутках".
1) С утра с бивака выехал последним томичем, и примерно -30 среди всех 319 человек. В результате маленькая банда лосей, которая стартанула вместе со мной за 15 км собрала на колесо практически всех томичей и этим паровозом на 25-30 км\ч практически всех победили
2) Потом подцепив красноярский тандем "Keeper\Anna" поработал в эскорте этого крейсера совместно со Степой, у которого на жопе написано "Russia" с Нска и доком Сургутским. Эмоций - паровоз, особенно если учесть что эта штука с её педалекрутильщиками прет не хуже меня самого.
3) После обеда с ondul'ом и Revolt'ом практически без остановок гнали под дождем в Томск собирать народ на Авангарде. Те еще скачки.
Сорри что не всех встретил самолично - "замерз нахрен"...

P.S.: Рома, мне Вася с Барнаула передал их сводку по народу - посчитаю посмотрим, чем среднестатистический байкер круче 8)
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Руся »

отлично отдохнул!
томичи порадовали своей исключительностью. Максу респект, не представляю, как можно организовать такую кучу народа. всем спасибо за веселую кампанию.
Аватара пользователя
Lotar
Втянувшийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 15:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Lotar »

Отлично скатались. Не самый худший вариант погоды нам достался.
Забавно что я домой привез 5,5 булок хлеба :D (2 свои + 2 Коляна Ni + 1,5 пришлось забрать с обеда)
Всем спасибо за компанию.
P.S. Пашка, крем я тебе на ближайшей покатушке верну, не теряй!
Кто этот гений, ...дайте я пожму ему горло!
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение ondul »

Тем, кто ждёт фотки, здесь:
ftp://tigra.tomsk.ru/upload/2009-04-30_kemerovo_tomsk/
Во время экстремальной погоды снимать не рисковал..., фоток - сколько получилось -ресурс памяти был израсходован... Так получилось, я стартовал из Кемерово со всеми участниками из 8 городов Сибири и был встречен томской группой в районе разреза "Березовский" - в 36 км от точки старта...
Остальное позже... - Впечатлений - масса... Погодка, местами, была очумелой...
Всем-всем - в кадре и за кадром - огромное спасибо!
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Consul
Корифей
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 00:03
Велосипед: Merida Matts Sport 100
Откуда: Томск, Телецентр
Контактная информация:

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Consul »

Все так замерзли, что когда стартанули после въезда в Томск растеряли половину юнитов, что обидно - гостей города, которые не смогли найти дорогу на Авангард. Специально задержался, удалось проводить девушку с ребенком. Потом, когда уже ехал домой, встретил несколько человек которые проскочили поворот к Авангарду и возвращались по Мичурина.
В целом, конечно, эмоции положительные, но уже не так много, как раньше. Порадовало знакомство с Utya, и другими участниками. Хорошо прокатились! Всем спасибо!
Merida Matts Sport 100 Disc
Ушел на стройку!!!
Аватара пользователя
Udokan
Корифей
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Велосипед: Гламурный Трактор "Кировец-Force 1.0"
Откуда: не Томск, ибо...

Re: 7-й Общесибирский Первомайский Велопробег, 1-3 мая 2009

Сообщение Udokan »

отлично съездили, даже не думал что так весело будет :D
Из конкурсов больше всего понравился рыдельский турнир, а ещё Ромина идея выложить слово Томск из лисапедов.
Честно говоря, после вчерашнего града и улучшения тенденции погоды в лучшую сторону после оного, наивно полагал, что сегодняшний день будет самым удачным в плане погоды и скорости. "Хрен вам, а не там-там" что называется. После обеда во время дождя подцепил на колесо Полину, Утю и Стёпу-Арктика, и таким составом допедалили до кафешки за 5 км от Томска. По дороге, чтоб не было скучно под дождём, стал орать во всю глотку дурацкие песни :bu: :bayan: :director: Пока мои товарисчи переодевались и стояли в очереди за пельменьями, я успел покушать более менее, что дало мне дополнительные силы для движения. Полина, Устиния и Степа рванули за 5 минут до меня, я оделся потеплее (не было сил больше тратить химическую энергию жратвы на обогрев организма) и поехал за ними. В результате немного опоздал на знак въезда в город, но поприсутствовал на заключительном построении.
Вот так.
Выражаю искреннюю благодарность Максу за организацию, завхозам за питание, Русе за приют, Роме за суперполевой борщ и компанию, а также всем участнегам пробега за участие и терпение моего вредного кархтера, бугага, йопта :lol:
Тракторист
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей