Прибытие "главтуриста" с Байкала

Обсуждение многодневных походов.
rboleg
Заглянувший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2007, 23:54

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение rboleg »

Аватара пользователя
SaaB
Понимающий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:11
Велосипед: Felt Q520, Renault Logan 2007
Откуда: Томск, Каштак-I
Контактная информация:

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение SaaB »

Судя по фотографиям мы (я и трое из Казани) шли одним и тем же маршрутом, но мы неделей раньше. За сколько дней прошли от Листвянки до Бол. Котов? Шли по верхней тропе или по нижней, которая практически по берегу? Мы шли по нижней, затратили 3 дня вместо запланированных 2-х, но перевалы зачетные!
"Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!"
rboleg
Заглянувший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2007, 23:54

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение rboleg »

SaaB писал(а):Судя по фотографиям мы (я и трое из Казани) шли одним и тем же маршрутом, но мы неделей раньше. За сколько дней прошли от Листвянки до Бол. Котов? Шли по верхней тропе или по нижней, которая практически по берегу? Мы шли по нижней, затратили 3 дня вместо запланированных 2-х, но перевалы зачетные!
Прошли за 2,5 дня. Шли сначала км 5 по верхней тропе (где серпантин), потом весь остаток пути по нижней. Вы с самого начала по нижней? По-моему начало там довольно опасное, мы его обошли..
Аватара пользователя
SaaB
Понимающий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:11
Велосипед: Felt Q520, Renault Logan 2007
Откуда: Томск, Каштак-I
Контактная информация:

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение SaaB »

rboleg писал(а):Прошли за 2,5 дня. Шли сначала км 5 по верхней тропе (где серпантин), потом весь остаток пути по нижней. Вы с самого начала по нижней? По-моему начало там довольно опасное, мы его обошли..
По нижней, но действительно опасно было только за Чертовым мостом, а там и вы проходили. Я как раз за Чертовым мостом, метров через 100, задел левой педалью за камень и кувыркнулся вниз по склону... Метров за 5 от обрыва успел поймать велик, потом чуть дальше, кувыркнулся Тагир, но он успел зафиксироваться на тропе ( одной рукой держался за тропу, другой держал велик за переднее колесо ). Вообще нижняя тропа не для велосипедов, там и пешком огребалово еще то, а с великами вообще сказка... :lol:
"Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!"
rboleg
Заглянувший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2007, 23:54

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение rboleg »

SaaB писал(а):Я как раз за Чертовым мостом, метров через 100, задел левой педалью за камень и кувыркнулся вниз по склону... Метров за 5 от обрыва успел поймать велик:lol:
У нас тоже было нечто подобное :D

По-моему, опасный участок был около самой Листвянки.. может что-то изменилось, тропу расширили.. Мы первые 2 км обошли.
Какой у вас был маршрут в целом?
Аватара пользователя
SaaB
Понимающий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:11
Велосипед: Felt Q520, Renault Logan 2007
Откуда: Томск, Каштак-I
Контактная информация:

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение SaaB »

rboleg писал(а):Какой у вас был маршрут в целом?
Примерно такой: Иркутск - Листвянка - Бол. Коты - Бол. Голоустное - Мал. Голоустное - Куртун - Бугульдейка - Еланцы - Талово - Петрова - МРС - Хужир - падь Ташкинай - о.Шара-Нур. От Листвянки до Бол.Котов есть дорога вдоль ЛЭП через перевал Черный, а на прямую по берегу вообще не пролезешь. Обратно с Хужира уехали автобусом, т.к. в Иркутск планировали ехать по автодороге, но нам и одного дня по ней хватило от Талово до Петрова. Гравийка с песком, инденсивное движение, пыль стоит минут по десять, дышать нечем, во рту кака. :cry: Большую часть маршрута проходили по "козлиным", конным тропам и автозимникам. Всего намотали около 500 км. + я еще по Иркутстку 60 км., пока ждал ребят из Казани.
Вложения
Вот такая вот дорога, но на спуске я пославил личный рекорд 63.4 км/ч
Вот такая вот дорога, но на спуске я пославил личный рекорд 63.4 км/ч
IMG_3747.jpg (74.86 КБ) 2656 просмотров
"Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!"
BmP
Заглянувший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:07
Велосипед: тожеAva3.0 08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение BmP »

Эм... А сколько по деньгам выходит такой вот поход ?)
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение osss »

Всего-ничего - тыщ в 6-7 из Томска в Томск со жратвой, автобусом от Хужира до Иркутска, паромом от порта Байкал до Листвянки
Аватара пользователя
SaaB
Понимающий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:11
Велосипед: Felt Q520, Renault Logan 2007
Откуда: Томск, Каштак-I
Контактная информация:

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение SaaB »

А до порта Байкал как доберались? Водным путем матрасничали или вкручивали до места?
"Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!"
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Re: Прибытие "главтуриста" с Байкала

Сообщение osss »

От слюдянки на туристическом поезде за 64 рубля - зато часов 7-8 с экскурсиями
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей