Федерация велосипедных видов спорта

Материалы клуба. Общение на тему.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

федерация нужна не для медалей и не для разрядов, а прежде всего для того, чтобы иметь голос в департаментах и администрации, чтобы средства выделялись не черт знает куда, а на строительство велосипедных трасс, парков и т. п.
live fast die.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

nukevlad писал(а):Но, чтобы их получить надо подавать заявки в МКК, а комиссия от кого?
МКК и Федерация параллельные организации, просто и там и там одни и теже люди. И не заявки, а отчеты и маршрутки.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

Велотуризм и велоспорт

Сообщение Sysanin »

Xenon писал(а):Ну Областная Федерация Туризма есть положим (http://palatka.tomsk.ru/readmore.php?news_id=501), правда толку с нее мало для велотуристов.
Для велотуристов немного проку от федерации спортивного туризма только потому, что и велотуристы по-нормальному объединиться не могут, велокомиссия видимо не работает, так как я не увидел в календаре федерации соревнований по велотуризму как спортивной дисциплине туризма спортивного. Изберите последовательного и настойчивого председателя и дело сдвинется вне зависимости от того поддержат сразу сверху или не сразу. А федерация велосипедных видов спорта должна развивать ВЕЛОСПОРТ (все дисциплины). Консультировать по видам соревнований велоспорта может Храмцова Вера Евгеньевна, Герцена, 8, обл.департамент. http://depms.tomsk.ru
До тех пор пока нет федерации - велоБУМы, ВЕЛОбури и веселые старты - игры, народные состязания (не путать с соревнованиями) с участием захваливающих информпартнеров. Ди-джеи и даже главные судьи звания и разряды без федераций не выдают. Все таки присвоение разрядов подстегивает спортсменов и отличает спортсменов от неспортсменов.
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?! - Не знаю ребята, я сам здесь впервой
Аватара пользователя
nukevlad
Понимающий
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 май 2007, 17:55
Велосипед: GT Avalanche 2.0
Откуда: Томск, Телецентр
Контактная информация:

Сообщение nukevlad »

Андрей прав
До тех пор пока нет федерации - велоБУМы, ВЕЛОбури и веселые старты - игры, народные состязания (не путать с соревнованиями) с участием захваливающих информпартнеров. Ди-джеи и даже главные судьи звания и разряды без федераций не выдают. Все таки присвоение разрядов подстегивает спортсменов и отличает спортсменов от неспортсменов.
как я понимаю, тем кто тут общается федерация не нужна (это совсем не значит, что она совсем не нужна) потому, как люди и так уже нашли друг друга и им не интересны соревнования, а интересны, именно велоБУМы, ВЕЛОбури и т.п.
Да и вообще, списались, собрались и в путь.
Еще раз повторю, это IMHO
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

это неверное имхо.

как говорилось выше, людям нужны специальные места для тренировок на специальных велосипедах, проще говоря - разнообразные трассы и бмх-парки.

людям нужны официальные соревнования, поддерживаемые властными структурами, на которые могут съежжатся люди со всей россии. а может даже и из-за ее пределов.

и многое другое.
live fast die.
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

От слов к делу ...

Сообщение Sysanin »

Предлагаю выявить круг людей, считающих себя спортсменами, судьями, тренерами по велоспорту (не путать с велотуризмом, у них вид спорта туризм спортивный, а велотуризм - один из видов), попечителями и покровителями, стратегическими партнерами.

Нужны представители разных дисциплин, т.е. тех кого необходимо звать когда федерация нарождается, и уже пора встречаться: триалистам, маунтинбайк, БМХ, ... я даже и не знаю по классификации какой еще вид есть...

Очень нужны ветераны велоспорта для знаковых событий.
То есть я предлагаю создать инициативную группу, с телефонами и e-mailами для оповещения.

Когда соберемся? попробуем в пятницу, 15 июня, в 19 часов, а лидерам направления позвонить и зайти в гости. Тел.для контакта 8-901-610-5000, Андрей

На 12 июня предлагаю к нам на огонек ... на Иткаринский водопадhttp://palatka.tomsk.ru/readmore.php?news_id=503компанию собрать.
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?! - Не знаю ребята, я сам здесь впервой
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

готов помочь. могу подсказать кое-что за велотриал.
live fast die.
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

Сообщение Sysanin »

Просьба в личку ФИО, телефоны, майлы. Никого не забудем и обзвоним, разошлем материалы по подготовке, нормативные, списки лидеров направлений, спортсменов, судей.
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?! - Не знаю ребята, я сам здесь впервой
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

После 5 часов работы в ворде родился на свет "велосипедный" - будующий Устав ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ "ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ВИДОВ СПОРТА".
Для ознакомления с будующим Уставом, выставляю его на всеобщее обозрение...
Админу - просьба выделить в отдельную тему пробник Устава с пометкой "!".
http://orient.tomsk.ru/data/polozens/to ... TOFVVS.doc

Сразу же "созрели" Вопросы:
1) время, дата и место проведения учредительного собрания для утверждения Устава.
2) поиск учредителей
3) поиск помещения для постоянной работы федерации
4) еще мелкие вопросы... пока не придумал :lol:
Последний раз редактировалось *** 19 июн 2007, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
GT Zaskar Expert (black)
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

федор, не открывается ссылка. попробуй положить на какой-нить публичный FTP.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

Это копия устава федерации ориентирования ?
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

есть много недочетов, два самых суровых:
1.1Федерация Велоспорта предполагает осуществлять свою деятельность на территории Томской области.
стало быть, федерация субъекта РФ. закон гласит, что федерация уровня субъекта РФ есть ни что иное как объединение местных, т.е. городских федераций. это значит, что создать вы можете только городскую федерацию и, если в нашем субъекте появятся еще федерации, аналогичные вашей, вы можете предложить им объединится в областную федерацию, выступая при этом в роли объединителя.

соответственно, федерация российского уровня - объединение федераций субъектов РФ.
2.1 Основными целями ТО «ФВВС" являются:
популяризация велосипедных видов спорта(ВМХ, Маунтинбайк, Трэк Шоссе, Шоссе, Велоориентирование и ********);
закон гласит, что спортивная федерация может создаватся только по тем видам спорта, которые имеются в реестре видов спорта РФ. соответственно, дисциплины нужно прописывать четко, как в реестре.
live fast die.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

*** писал(а):Админу - просьба выделить в отдельную тему пробник Устава с пометкой "!".
Не понял что от меня требуется. Устав в тему скопировать? Или ссылку дать?
Создай сам тему как хотел, а потом сделаем её обьявлением.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

cliffy писал(а):...что федерация уровня субъекта РФ есть ни что иное как объединение местных, т.е. городских федераций. это значит, что создать вы можете только городскую федерацию и, если в нашем субъекте появятся еще федерации, аналогичные вашей, вы можете предложить им объединится в областную федерацию, выступая при этом в роли объединителя.
соответственно, федерация российского уровня - объединение федераций субъектов РФ....
...закон гласит, что спортивная федерация может создаватся только по тем видам спорта, которые имеются в реестре видов спорта РФ. соответственно, дисциплины нужно прописывать четко, как в реестре.
1) Если честно, то не совсем понял первую часть сообщения. При создании областной федерации, параллельно могут существовать несколько(сколько угодно) федераций с лишь чуть измененным именем федерации(ассоциации). То есть если кто-то пожелает создать еще одну федерацию параллельно нашей, то флаг ему в руки! Именно так поступили альпинисты - у них 2 абсолютно разные федерации! А по поводу городской(местной) Федерации вообще ничего не понял ---- я же написал в заглавии, что федерация областная, а не городская! В любой части области(в любом ее районе) можно создать филиал федерации либо представительство.
2) про реестр... В областном департаменте мне выдали только 4 вида велоспорта - БМХ, Маунтинбайк, шоссе и трэк шоссе. Вроде бы больше нет, но так как мы хотим создать общую федерацию по различным велодисциплинам, то я добавил в число этих 4ех еще велоориентирование и оставил место для других дисциплин если таковые имеются. Если никто больше ничего не придумает по дисциплинам, то будет всего 5ть перечисленных видов велоспорта в Томской областной федерации велоспорта.

to All ---> просьба писать все недочеты и ошибки в Уставе, если таковые имеются... можно на "ваш взгляд" и "обдум"
GT Zaskar Expert (black)
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

по первому пункту ты меня не понял.

нельзя просто взять и создать областную федерацию. так же как и российскую. ты можешь создать только городскую федерацию.

расписываю для тех, кто в танчиках:

федерация российского уровня = объединение областных федераций
областная федерация = объединение городских федераций

разъясняю еще раз: ты можешь создать ТОЛЬКО городскую федерацию. если у нас в области в других городах будут основаны аналогичные федерации, то они могут объединится в одну ОБЛАСТНУЮ федерацию.

никак иначе областная федерация появится не может. только путем объединения городских. понятно?

по второму пункту: мне все равно что говорят в департаменте. есть закон, в нем написано - только по видам спорта, которые есть в реестре видов спорта РФ. это значит что ты должен скачать данный реестр (он есть в интернете, google.ru), посмотреть какие в нем есть велосипедные виды спорта, и скопировать эти виды спорта в устав.
live fast die.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя