Федерация велосипедных видов спорта

Материалы клуба. Общение на тему.
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

cliffy писал(а): есть закон, в нем написано - только по видам спорта, которые есть в реестре видов спорта РФ.
в реестре Росспорта есть только 4 отдельных велоспорта, уже писал какие выше.
Устав ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ "ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ВИДОВ СПОРТА".
Для ознакомления с будующим Уставом, выставляю его на всеобщее обозрение...
http://orient.tomsk.ru/data/polozens/to ... TOFVVS.doc
GT Zaskar Expert (black)
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

в уставе нужно писать конкретные дисциплины, а не виды.
live fast die.
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

cliffy писал(а):в уставе нужно писать конкретные дисциплины, а не виды.
я писал устав типовой для различных федераций... в них писались только виды спорта, а дисциплины не указывались. В нашем уставе мы наверное сможем это сделать, но будет ли это правильным я пока не знаю. Я попробую отдать этот устав юристам, а они уже все мне подробно распишут. Еще в планах поговорить с Подкатовым в Обл.спорт комитете.
GT Zaskar Expert (black)
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

Сообщение Sysanin »

cliffy писал(а):федерация российского уровня = объединение областных федераций областная федерация = объединение городских федераций
Наверное нужно поправить. Данная логика имеет право быть, но юридически возможна другая логика, т.е. появление областной федерации до появлении городской (примеры: асс.рафтинга, туризма спортивного и того же ориентирования - все имеют выход на облспорткомитет).
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?! - Не знаю ребята, я сам здесь впервой
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Я год назад ходил в департамент по физической культуре и спорту.Меня внимательно выслушали и дали понять ,что имея федерацию, без хотя бы одной велосипедной секции в городе не имеет смысла.Вроде вы сначала откройте секцию,а потом и федерация будет востребована.Хотя смысл в федерации на сегодняшний день вижу только в нескольких случаях.Получать приглашения на соревнования в другие города и получать протоколы на офиц.адрес.Присвоение званий или разрядов не возможна из за отсутствия судей высокого ранга.(например республиканской категории)
СПОРТИЯ(VELOIMPERIA)
Аватара пользователя
Eighty_ninth
Dirt Diggaz
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 15:23
Велосипед: муравей
Откуда: Tomsk

Сообщение Eighty_ninth »

и каким же вы видите открытие какой нибудь секции?
лично я никак этого не представляю.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

И мы снова в начальной точке :wink: Помнится уже была подобная тема где-то... Для создания федерации нужно много бумаги и времени, а заниматься этим никто не хочет.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Xenon писал(а):И мы снова в начальной точке :wink: Помнится уже была подобная тема где-то... Для создания федерации нужно много бумаги и времени, а заниматься этим никто не хочет.
ага. и место сбора было, даже собирались, общались чего-то.
Там должен быть указан действующий адрес организации. Он есть?
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

Как писал товарищ Dima, на сегоднешний день рентабильно создавать федерацию для оформления официальных бумаг (такие как ходатайства на присвоение разрядов и судейских категорий), а так же для связи с хоть каким-то управляющим органом всего ТомскоСбродного ВелоДвижения. Так же возможно на официальный расчетный счет ТО"ФВВС" выбить мал-мало денег на проведение соревнований(зарплата судей и призовые). После того как будут хоть какие-то сборные по видам спорта, можно будет выбить мал-мало денег на поездки в ближайшие регионы по Сибири для участия в соревнованиях.
Ну вот собственно и все.
GT Zaskar Expert (black)
Аватара пользователя
Pilot
Гуру
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 19 май 2004, 12:18
Откуда: Томск

Сообщение Pilot »

Что-то тема заглохла... Что необходимо для регистрации? Кто будет этим заниматься. Я думаю, что нужно собраться и все обсудить.
Федерация никогда не помешает.
Все, что хочешь сделать когда-то, сделай сейчас...
***
Корифей
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 22:45
Контактная информация:

Сообщение *** »

Pilot, щас лето народу мало в городе. Тема, надеюсь, будет актуальна в начале учебного города.
GT Zaskar Expert (black)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Pilot писал(а):Кто будет этим заниматься.
Подозреваю что в этом дело.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

Кто будет этим заниматься?

Сообщение Sysanin »

Ну, инициативная группа то уже созрела, некоторые предлагали свое участие, а некий дядя Федор уже устав спортсменам подарил. Но после осенней "Велобури" то уже пора создавать, т.е. утрясать инициативной группой при очной встрече Устав и выносить его на учредительное собрание. А вот там за подпись учредителя федерации в оф.документах и у нотариуса нужно отдать не менее 300 рублей. А там еще 1000 рублей госпошлина за регистрацию с организации. Кто готов пожертвовать взнос 300 рублей или 350 рублей и быть в первых спортсменах томской федерации велоспорта - тот и учредитель! :lol:

Просим таковых откликнуться для активного участия! кинуть свой е-Mail и телефон на пейджер. По списку и соберем в ТКТ всех. А когда собрание учредительное будет, то пригласим спортивных и молодежных чиновников города и области в "свидетели". У велосипедистов и магазины всяко в спонсорах будут. На этапе организации могут чуток и помочь, если сами могучую кучку соберете и пригласите в состав федерации именитых и маститых спортсменов, судей, попечителей. Тогда "по маслу" все и пойдет. Идет такой сценарий? Только на очной и деловой встрече и выснится - есть ли порох у велосипедистов. Если смогу - пригожусь :roll:
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?! - Не знаю ребята, я сам здесь впервой
Аватара пользователя
Tolik
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:31
Откуда: Tomsk

Сообщение Tolik »

О парни! у меня время есть еще недели две, чего нужно делать?
Merida Road 880
Sysanin
Понимающий
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:38
Контактная информация:

План действий

Сообщение Sysanin »

Нужно делать:
1. собрать все предложения по изменению, дополнению текста Устава для обсуждения перед собранием в узком кругу - инициаторами создания федерации
2. определить список лиц с контактными кординатами, которых нельзя забыть и тех, кто сам проявляет некую активность, при учреждении федерации
3. собрать представительную, но рабочую инициативную группу на общую "стрелку" (место я предложил, мой клуб).
4. сходить ножками и уточнить в Госрегистрации пакет документов и условия (в т.ч. финансовые), определить цену вопроса и доложить на рабочей группе.
Кто что возьмет на себя?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей