Федерация велосипедных видов спорта

Материалы клуба. Общение на тему.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение svetil-nik »

в итоге всего очень интересно - появилась ли хоть одна велосекция в Томске??работает ли Федерация хоть в каком-нибудь направлении и если "да", то в каком?? "ВелоБумы","Велобури",веломарафоны проходят с ее участием или самостоятельно? может,пора подключаться по полной программе? Понятно,что все сейчас - люди очень занятые своим финансовым положением и тп,но ведь энтузиасты наверное еще не все вымерли? Может,взялся бы кто-нибудь за подрастающее поколение? А там,глядишь и свои спортсмены-разрядники появились бы,и судьи и всё прочее,а то только ругаемся на малолеток,что они гоняют где попало и как попало! А никто еще не пробовал хотя бы у себя во дворе собрать велодевчонок и веломальчишек и элементарно объянить им ПДД или хоть какие "весёлые старты" с ними провести? Может и толк появился бы? "Долгая дорога начинается с первого шага"...
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение cliffy »

facepalm_statue_2.jpg
facepalm_statue_2.jpg (18.41 КБ) 4880 просмотров
live fast die.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение alg »

svetil-nik, почитайте форум.
Последний раз редактировалось alg 09 июн 2011, 23:32, всего редактировалось 2 раза.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение Nikolay »

svetil-nik писал(а):А никто еще не пробовал хотя бы у себя во дворе собрать велодевчонок и веломальчишек и элементарно объянить им ПДД или хоть какие "весёлые старты" с ними провести?
ГлавБайк, помню, собирал мальчишек и девченок на веселые старты. А ты сам пробовал?
Все хотят чтобы кто то сделал.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение Круглый »

вот по любому поводу уже "а сам-то, а сам-то!!!". председатель федерации согласился быть председателем? никто не заставлял? не давил? не угрожал?
коль, я понимаю что федерация эта номинальна, для галочки, но это все равно что сказать "че вы к николайчуку пристали? сами то пробовали велодорожки построить??!!?"
никто же ГлавБайку не предъявляет что он не устраивает соревок раз в три дня. потому что ребята и не обязаны этим заниматься, все на энтузиазме.
ну ты понял в общем
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение Павлов »

...Светильник - это вроде как Светлана, которая, кажется, совсем не "деткО"
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение svetil-nik »

baguio писал(а):...Светильник - это вроде как Светлана, которая, кажется, совсем не "деткО"
Спасибо,я и впрямь ужо совсем не "детко", и,если вопрос ко мне - что я сделала,то я по мере сил пытаюсь ,где могу,объяснять людям и ПДД,и по поводу шлемов (т.е. вопроса безопасности) кое-что объяснять,и даже иногда группы ребят -конькобежцев на их велокроссах сопровождала,тч я не сижу сложа руки,а вот остальные? Хотя...действительно,и чего это меня "понесло"? :( Лучше кататься в свое удовольствие и на форуме возмущаться...
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение parteginnes »

Ну и что вы организуетесь в этой жизни?)
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение svetil-nik »

Да не обо мне вопрос,а о том,чтоб всё-таки Федерация начала работать, ну, а каждый из нас помогал,кто в чём силён :icon_salut:
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение parteginnes »

Тоесть,если я правильно понял,нужно сферы какие-то обозначить,приоритететы раставить и выбрать ответственных?
Никогда не сдавайся!
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение alg »

baguio писал(а):...Светильник - это вроде как Светлана, которая, кажется, совсем не "деткО"
svetil-nik писал(а):Спасибо,я и впрямь ужо совсем не "детко"...
Извиняюсь! :oops: Поправился.
baguio, как по нику определил? :shock:

Просто то что сначала она написала, даже комментировать никак не возможно. Если почитать форум то такие вопросы сами собой рассосутся. :thumbsup:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Кит
Гуру
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 26 май 2007, 17:35
Велосипед: 6
Откуда: лисий лес

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение Кит »

Круглый писал(а):вот по любому поводу уже "а сам-то, а сам-то!!!". председатель федерации согласился быть председателем? никто не заставлял? не давил? не угрожал?
коль, я понимаю что федерация эта номинальна, для галочки, но это все равно что сказать "че вы к николайчуку пристали? сами то пробовали велодорожки построить??!!?"
никто же ГлавБайку не предъявляет что он не устраивает соревок раз в три дня. потому что ребята и не обязаны этим заниматься, все на энтузиазме.
ну ты понял в общем
Он точно так же на голом энтузиазме согласился быть председателем. Предвыборной программы у него не было, никому ничего не обещал. Начнешь трясти, человек просто откажется от этого и всё - это не правильный подход.
svetil-nik писал(а):...но ведь энтузиасты наверное еще не все вымерли? Может,взялся бы кто-нибудь за подрастающее поколение?
Я не совсем понимаю какую реакцию вы ожидаете получить. Человек прочтет ваше сообщение и подумает "тооочно, чего это я тут сижу?! пойду устрою соревнования для детей!"? Если ничего не происходит, значит нет людей, заинтересованных в том, чтобы что-то происходило. Я уверен, есть люди, готовые вкладывать свои силы в развитие чего-либо не получая материальных благ, их нужно искать, заинтересовать, рассказать им, что можно развивать детский велоспорт в Томске - что вообще есть такое направление, в котором можно работать. Такие люди не сидят на месте (и на этом форуме в том числе, я думаю) - если у них есть "общественно полезный настрой" и энергия они ее во что то вкладывают.


На самом деле я не знаю как обстоят дела с этим в Томске. Даже если что-то зашевелится не стоит ожидать что это будет нечто глобальное.
Обсуждения и разговоры на тему "сейчас всё плохо" ни к чему не приводят. Разговор стоит заводить если есть конкретные предложения по улучшению ситуации. Федерация, по большому счету, нужна для "официализации" мероприятий и тому подобных вещей: если нужно вдруг какое-то разрешение или даже финансирование, чтобы можно было действовать от лица федерации, а не от Васи Пупкина. Официальную организацию воспринимают гораздо более адекватно и с оформлением бумаг проще. Так что не стоит требовать от этой организации каких-то действий.

Кстати, если у федерации есть какие-то документы официальные - положение или устав и т.п., хорошо было бы выложить их здесь - прикрепить к первому сообщению темы.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение svetil-nik »

alg писал(а):
baguio писал(а):...Светильник - это вроде как Светлана, которая, кажется, совсем не "деткО"
svetil-nik писал(а):Спасибо,я и впрямь ужо совсем не "детко"...
Извиняюсь! :oops: Поправился.
baguio, как по нику определил? :shock:

Просто то что сначала она написала, даже комментировать никак не возможно. Если почитать форум то такие вопросы сами собой рассосутся. :thumbsup:
alg,да читала я форум...но,если спросила,значит хотела что то уточнить, и не надо сразу всё в штыки принимать...я не в Томске живу,многого не знаю,не вижу,а на форуме тоже -не полная картина жизни
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение Nikolay »

Кит писал(а):Он точно так же на голом энтузиазме согласился быть председателем. Предвыборной программы у него не было, никому ничего не обещал. Начнешь трясти, человек просто откажется от этого и всё - это не правильный подход.
Да, примерно это и хотел сказать. И вообще +1 к посту.
А инициативные люди у нас есть, вон в академе сколько всего понастроили. Только они это делают для себя в основном и не рекламируют на весь город.
Если хочется инициатив в другом направлении велосипединга, то не возбраняется их проявить.
Федерация скорей всего нужна была где нибудь на соревнованиях, вот её и сделали.

Я насмотрелся на ситуации когда человека фактически "назначили" на общественную должность без материальной выгоды, а потом тыкали типа "раз уж взялся, то давай". И сам попадал в такие же ситуации.
Если будет у людей инициатива, она сама собой проявится, её нет смысла выпрашивать. Есть смысл только проявить или помочь.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Федерация велосипедных видов спорта

Сообщение svetil-nik »

Николай,полностью согласна по поводу "назначений"...Единственное,что в этой ситуации с федерацией "напрягает" - есть ведь ребята перспективные,а помочь, по сути, им некому :(
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей