Отчет о походе в подвальное помещение школы № 1

Материалы клуба. Общение на тему.
Ответить
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Отчет о походе в подвальное помещение школы № 1

Сообщение Oleguz »

В продолжению темы Письмо главе города ТОМСКА была организована экспедиция в подвальное помещение школы № 1.
Действующих лиц было немного, а именно: ЕВ-Гений, Евгений он же Verb, Молодой боец Wombat он же Никита, Женщина на Шоссейнике Ж) и Я, в представлении не нуждаюсь.

Напишу свое личное мнение о данном помещении. Надо было взять камеру живописные и многоговорящие фотки бы получились, к сожалению, ее не взял.

Геометрия:
Входа два, 1ый из самой школы, 2ой с улицы, справа от школы.
Вход номер два планируется заюзать, но находится в ужасном состоянии и его использовать пока не возможно.

После входа номер два идет, небольшая проходная комната метра 3x3 или 4x4, с "деревянным" полом.
Дальше самое хорошее - длиннющий зал, метров этак 50-70, шириной около 4х метров. Размеры в длину действительно поражают.
Высота в самом начале зала метра 3, потом становится четыре, хотя высота очень субъективна.
Еще про хорошее: Зал пустой, мусора почти нет.
Обычно в таких залах, кучами лежат баттареи, мусор и др. все что можно представить.

На этом хорошее кончается.

Состояние:
Состояние всего этого чуда - ужасное, тех кто был в школьных советских подвалах, те прекрасно понимают о чем я говорю.
Весь зал, по сути, четыре неровные бетонные стены и бетонный неровный пол. Неровность стен периодически сглаживается трубами, убитыми люмисцентыми лампами и советскими вентилиционными трубами (света нет). Представьте себе зал, без никакой отделки + добавьте лет 30 и получите то, что там есть.

Над землей, начало (и конец) зал берет не под школой, а под таким небольшим апендиксом (метров 4x5), который представляет из-з себя кирпичную кладку и асфальт сверху. Эти апендиксы, в аварийном состоянии, кирпичи разваливаются.
Один из этих отростков протекает, протекает сильно, поэтому в самом начале зала лужа метров 5 на 5, почему не протекает второй апендикс мне не понятно. Хотя, наверное, он протекает, только чуть меньше, т.к. в конце зала было очень сыро.

В самом конце зала под потолком мы наблюдали забавное природное явление, под названием сталактиты .

Комната, о которой я говорил в самом начале, еще хуже т.к. там кто-то сделал деревянный пол, этак лет 30-40 назад. Вход завален мусором разного происхождения.

Сколько стоит ремонт, я даже грубо - предположительно оценивать не берусь.

Дальнейшие действия:
Пригласить чиновника в этот рай (не земной), нагнать максимальную велосипединговую толпу (сказать, извините, что не все пришли), пригласить СМИ и под жестким напором камер просить лавэ на ремонт.
Будет это действие организавано, где-то в начале/середине сентября.

Всем морально готовится.
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

А другого места не нашлось?? Это же не единственный подвал в Томске.Может узнать в жилищном хожайстве -ЖКХ? Если у нас деньги идут через администрацию, то они должны выделить площадь, т.к. находятся под их подчинением, да и подвалов у них много - весь город.
Сегодня попробуем позвонить в администрацию и узнать еще у др. ведомства про имеющиеся площади.

Результаты позже сообщу.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Wombat
ВелоДебил
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:35
Откуда: тмск
Контактная информация:

Сообщение Wombat »

Такое места в хорошем районе найти трудно. Места, где крыша течет - это все фигня. Постелить че-нибудь непротекаемое, залить битумом. Ободрать на потолке все лишнее, побелить. Стены перекладывать текущие, наверное, даже не придется, т.к. там как раз с крыши и течет все. Стены можно заделать, как уже обсуждалось, панелями. Тем же сайдингом, хотя его легко пробить. Зато, это не так дорого. Насчет пола... не знаю че с ним можно сделать. Бетон нельзя оставлять. Будет крошиться и в воздухе будет всегда висеть пыль. Надо делать такую стяжку, как во всяких больницах, гос. учреждениях. Остальное - дело нажимное. Со входом еще тока попариться придется. Имхо, там лестница слишком крутая. Свет и тому подобное - это не страшно, по сравнению с остальным. Мне так кажется, что без 3 миллионов не обойтись :? . Но цифра эта ОЧЕНЬ примерная. Надо прибавить еще всю беготню с пожарниками, соц. учреждениями итп. А учитывая ситуацию, что после юбилея щас деньги у властей "пропадут"... :? Нужно :!:большое:!: упорство
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Завтра будем разговаривать с администрацией Томска про свободные помещения. Нам ведь надо без арендной платы? 8) Тем более надо будет отдавать всяким инстанциям. Есть большая вероятность избежать этого. Возможно нужно будет собрать поход в белый дом. Завтра станет известно.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

К походу готов, впиши меня в добровольцы.
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Обязательно. Дам знать.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Я кстати неделю в отгулах, если надо толпу создавать тоже могу присоединиться :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

в массовке учатие принять могу :)
Аватара пользователя
ЕВ-ГЕНИЙ
Корифей
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 май 2004, 17:39
Велосипед: Разные
Откуда: TOMSK

Сообщение ЕВ-ГЕНИЙ »

Завтра будем разговаривать с администрацией Томска про свободные помещения. Нам ведь надо без арендной платы?
Уважаемый ZX! Данное подвальное помещение планируется использовать без арендной платы (предварительное добро дано от директора школы). Так что предлагается всю энергию двинуть на этот объект!!!
Иногда он ошибается. Но это исключение, потверждающее правило...
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Я не настаиваю на других местах. Я пытаюсь найти помещение в чуть лучшем состоянии. Плюс без платы за аренду.
Сегодня поговорили. Послезавтра приеду и можно будет уже сходить в администрацию. Там обещали найти несколько мест.
Одно из них - большая комната в 2-х этажном доме. Крыша не течет, ремонт почти делали, рядом за стенкой токарный станок, фреза и др. инструмент. Возможно дадут 2 этажа.
Номер 2 - подвал с ремонтом.
Все согласовано со всеми органами. Ну если будем делать глобальный ремонт, то пожарников заново надо будет вызывать. Им идет 12 000руб за осмотр (бумажку).
Будут еще варианты. Нужно дня 2.
Сказали что нужно с нашим начальством придти и с ними там поговорить. Согласимся - дело за нами, нет - так нет.

Кто ходил на осмотр подвала - тем решать продолжить поиск или нет. Сходить в администрацию или нет.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
raksa
Втянувшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 23:41
Велосипед: Terra Fox
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Сообщение raksa »

ну,а почему бы и нет.
на добровольца тоже сгожусь
:о)

"могу капать, могу не копать" )))
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Разговаривали с директором. Он 2 руками за. Адрес Фрунзе 5. Сам его еще не видел. Пока он в командировке. Приедет 31, тогда надо будет к нему сходить. Ремонт там уже сделан. Все везде зарегистрировано.
Еще могут быть варианты если это не понравится. Для этого нужно будет съездить с "велоначальством" в администрацию и поговорить с человеком.
Ждем 31 числа...
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей