"Маечки-наклеечки" или Некая критика Клуба

Материалы клуба. Общение на тему.
Yossarian

Сообщение Yossarian »

Понятно. Опять ответов на вопросы нет, один флуд. Ребятки, если все начинания будут только ****** заканчиваться, вы НИКОГДА НИЧЕГО не организуете! Простите за грубоватость, но сколько наблюдаю за сообщениями на форуме, кроме болтологии - ничего конкретного. Маечки-наклеечки, сбор в 20-00 поболтать языком....
Что ж. Дерзайте!


-------------------------------------------------------------------------

Выбирайте иные слова для выражения своих чувств. И не так напряженно. У нас тут не партком - НИЧЕГО строго обязательного не происходит. Кто хочет - пишет. Кто хочет помочь - помогает. Кто ничего не хочет - ничего не делает и имеет на это полное право.

Администрация.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

ты на велоэнск зайди, вот там флууууууууд, куча умных типов, каждую тему развивают просто ужас....
насчет соревнований:
я сказал что трассу сделаю, значит сделаю! у меня защита была, щас отгуляю и сделаю!
Bzz
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2004, 13:36
Откуда: Томск

Сообщение Bzz »

Yossarian писал(а):Понятно. Опять ответов на вопросы нет, один флуд. Ребятки, если все начинания будут только ****** заканчиваться, вы НИКОГДА НИЧЕГО не организуете! Простите за грубоватость, но сколько наблюдаю за сообщениями на форуме, кроме болтологии - ничего конкретного. Маечки-наклеечки, сбор в 20-00 поболтать языком....
Что ж. Дерзайте!
полностью согласен, смысл создания велоклуба вообще не понимаю, разве что по вторникам поболтать в реале:)
люби и катайся
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Предлагаю Yossarian и Bzz взять дело в свои руки и сделать так, как надо - с реальными делами и без наклеечек. Я абсолютно серьезно. Клубу не хватает инициативных организаторов.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Yossarian писал(а):Понятно. Опять ответов на вопросы нет, один флуд. Ребятки, если все начинания будут только ****** заканчиваться, вы НИКОГДА НИЧЕГО не организуете! Простите за грубоватость, но сколько наблюдаю за сообщениями на форуме, кроме болтологии - ничего конкретного. Маечки-наклеечки, сбор в 20-00 поболтать языком....
Что ж. Дерзайте!
А помочь никак? Только покритиковать?
Bzz писал(а):полностью согласен, смысл создания велоклуба вообще не понимаю, разве что по вторникам поболтать в реале:)
Под "Клуб" можно организовывать мероприятия официально. Вот к примеру на поход до Кемерова нам выделили деньги. Не сильно большие, но тем не менее. Сейчас просто клуба в бюджете нет.
А по поводу "поболтать", полностью согласен с кмонком. Если есть идеи, то двигайте, никто не мешает. Но и сами не мешайте.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Объясняю двум возмутившимся господам, один из которых даже не счел нужным написать о себе в разделе 'Наша компания':

Кроме того, как по клавишам дома щелкать, есть люди которые на собрание клубное ходят, где все ключевые моменты обсуждают.
Вас я там не видел.
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Yossarian писал(а): НИКОГДА НИЧЕГО не организуете!
Мда...Видишь, не согласны с тобой люди-то. Не прав, наверное, ты был. И не все знаешь.

А вообще, нам не очень нужны советы, которые содержат фразы, типа "если вы сделаете не так, как я говорю, вы НИКОГДА блах блах блах..."

Мы уже, будучи такими "не правильными", довольно много организовали за последний месяц. По-крайней мере для начала неплохо. А вы?
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Так. Боксеры расходятся по углам ринга.

1) Не все должны быть членами Клуба

2) Не все должны хотеть что то сделать для Клуба

3) Что-то может происходить и за пределами Клуба

Хотя в Клубе мне кажется логичнее. Я еще раз приглашаю всех, кто РЕАЛЬНО что-то планирует сделать, к нам. Но если не хотите - нет проблем. Делайте сами.

Ну а критиковать наши мероприятия можно действительно только сравнивая их с какими-то другими. Правильно? С какими? Какие ваши предложения?
VS
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 14:36
Откуда: Томск

Сообщение VS »

kmonk: "Предлагаю Yossarian и Bzz взять дело в свои руки и сделать так, как надо - с реальными делами и без наклеечек. Я абсолютно серьезно. Клубу не хватает инициативных организаторов."
Как это так? Организовать клуб - хватает, на "реальные дела без наклеечек" - не хватает?
А теперь - совсем серьезно. Только что зародившийся клуб проявляет нешуточную нетерпимость к чужому мнению. Тут много чего было сказано (в разных топиках), так что позволю себе все сразу прокомментировать.

1. Про данные о себе в разделе 'Наша компания'- если они обязательны, внесите их в анкету регистрации на форуме, если нет - не надо претензий.
Что касается регистрации - что за паранойя, на очень многих форумах (и вполне серьезных) не отключена возможность анонимного постинга. Если речь идет о привлечении к общению велолюбителей, а не просто
общении *замкнутого* круга единомышленников - непонятен смысл такого подхода.

2. -Цитата- "Кроме того, как по клавишам дома щелкать, есть люди которые на собрание клубное ходят, где все ключевые моменты обсуждают" -конец цитаты- Я вот сейчас не клавишами щелкаю, а мысли излагаю. Есть разница - письменно или устно? Ответ очевиден. Существенное отличие - в форуме и нахамят мне только письменно, а не устно. Дальше даже не хочется анализировать эту сентенцию, но из нее вытекает другая.

3. Вы, ребята, забыли, что сайт и форум суть ресурсы общедоступные. Что видит человек с зародившимся желанием присоединиться к клубу? В форуме - неприятие любого "идущего не в ногу". Само по себе ваше в "ногу" - достаточно странное. На "героические" рассказы о сбитой "бабке" - реакции ноль. (А если бы такой "типа байкер" сбил близкого вам человека?) Вывод напросится один - в вашей "тусовке" - нормальное явление.

4. Ну ладно, кого в форуме не встретишь. Пойдем на сайт, все-таки "официальный" ресурс. О, отчеты о мероприятиях. Веселенький рассказ kmonk-a о поездке в Победу. Не смешно... Человек чуть "коньки не отбросил" (думаете, в Сибири нельзя перегреться?), а коллеги по увлечению спокойненько купаются и едут
домой. Можно оценить благородство kmomk-a, оставившего их поведение без комментариев, но тут подводный камень - ощущение, что такое [censored] - тоже нормальное явление. Вывод потенциального члена клуба?
Правильно, в "горы их не берут..." ((С) В.С. Высоцкий) "И зачем мне такая компания?"
5. "Ого, громкое мероприятие - "велодвижение". А что же там было? Почитаем..." Ну, елки -палки, куча нарушений - и детей допустили, и ПДД нарушали. И опять все в порядке вещей. ?????

Да, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но на ошибках принято учиться, а для этого надо их видеть, осознавать и анализировать. Нет, мы лучше придумаем еще какое-нибудь действо (это я про спуск от почтамта) Вы уж определитесь с целью -"популяризация..." или "КМ в худших ее появлениях" по принципу "кто не с нами - тот против нас."

Вопрос ведь не в том, что проводить, а как проводить. Пример:
организовали "велодвижение". Всем дали понять, что "оранжевые майки" - "оплот порядка", крайняя левая
полоса и все такое. Маленький тест - подкатываемся к "майке" и просим сделать замечание "байкеру",
который забыл о предназначении руля (и рук) и о том, что не один на дороге (да в самом деле, какое нам
дело до тех, кто сзади - им же больше всего при завале достанется). Реакция? Правильно, ноль. Нет, не в ломы самому подкатиться, сделаем. Подумаешь, разве трудно. Не трудно и жену успокоить, когда ее "оранжевая майка" "нервной" обзовет. За что? Да за торможение экстренное, когда оболтус, которому не то что шестнадцати, двенадцать-то лет под вопросом: болтаться влево-вправо под колесами "без рук" да еще тормозить резко додуматься надо. Вежливые вы, ребята, и добрые...

ArtoftRIAL:"Мы уже, будучи такими "не правильными", довольно много организовали за последний месяц.
По-крайней мере для начала неплохо. А вы?"

Да плохо, даже для начала.

Это все высказать тоже обязательно надо на собрании лично? Смысл?

kmonk: "Ну а критиковать наши мероприятия можно действительно только сравнивая их с какими-то другими."

Боюсь, что в принципе неправильный подход. Анализ и критика не обязательно должны быть сравнительными.
Есть общие критерии здравого смысла, порядочности, безопасности. От них и плясать. И самим себя анализировать, критиковать и учиться
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

VS, теперь напиши ценные предложения хотябы вполовину того обьема, которые ты написал в ценных замечаниях.

ПС: куда тема укатилась... а все потому, что комуто было мало 10км и много 115. Взял бы и организовал для себя КК на скажем 25км или сколько там надо...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Написал-то много, мысли излил так сказать, защитил обиженных, это хорошо конечно. Только вот жаль, что абсолютно не по теме, ибо абсолютно не знаешь ситуацию.

Объясняю популярно:
Было во вторник собрание, было конкретно предложено данное мероприятие, известны конкретные люди которые будут им заниматся и даже подсчитанны рубли которые нужны для мероприятия и что требуется закупить, решены вопросы даже с картой и нанесением маршрутов, я уже приготовил свои связи в СМИ.
Остался открытым только один вопрос - с точной датой, т.к. у многих идет еще сессия/диплом и др.
Все обговорено кроме даты.

И тут вылезает некто закомлпексованный, абсолютно не имеющий отношение к организацию мероприятия, имеющий велосипед 3 недели и яростно кричит - 'Вы нихрена сделать не можете, Идите нахрен дети малые, Я круче всех и т.д.'
Не прошло и пяти минут сразу же появляется второй эксперт, как я понимаю тоже потенциальный организатор.

И нет ничего удивительного, что их послали.
Сразу же появляется защитник посланных на белом коне...

/me Сидит и с нетерпением ждет продолжения!
VS
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 14:36
Откуда: Томск

Сообщение VS »

2 Nikolay: да было желание предлагать - где-то с конца мая до 6.06. За это время потихоньку успело испариться. И не жалею. Oleguz-овский постинг только убедил меня в правильности оценки ситуации - ты гляди каких ярлыков нацеплял!
2 Oleguz: отучаемся от фидошной привычки отвечать не читая. Я что-нибудь про ваше "мероприятие" писал?? Нехорошо, но придется самого себя цитировать:
"А теперь - совсем серьезно. Только что зародившийся клуб проявляет нешуточную нетерпимость к чужому мнению. Тут много чего было сказано (в разных топиках), так что позволю себе все сразу прокомментировать."
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Если меня или моих знакомых кто-либо абсолютно без почвенно оскорбляет, обвиняет в не состоятельности, поливает грязью, то я убежден, что нужно поставить этого человека на место. Считаю что это правильно.

Если для кого-то такое поведение является чем-то неординарным и выходящим за грани, то ничем помочь не могу. Т.к. у такого человека просто отсутсвует такое понятия как самоуважение.
Последний раз редактировалось Oleguz 20 июн 2004, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
VS
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 14:36
Откуда: Томск

Сообщение VS »

"абсолютно без почвенно оскорбляет, обвиняет в не состоятельности, поливает грязью" - это про "флуд" и "болтология" (с)? Сильная реакция!

"Если для кого-то такое поведение является чем-то неординарным и выходящим за грани, то ничем помочь не могу."

Кто-то просил помощи?? Мда...
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Причем здесь 'флуд'? Если ты внимательно прочитаешь, мои посты, то поймешь, что про тебя там было ровно две фразы, вот они:
Написал-то много, мысли излил так сказать, защитил обиженных, это хорошо конечно. Только вот жаль, что абсолютно не по теме, ибо абсолютно не знаешь ситуацию.
--
Сразу же появляется защитник посланных на белом коне...
И если ты не заметил, то я перевел наш разговор в приват.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей