О футболках и шелкографии

Материалы клуба. Общение на тему.
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

О футболках и шелкографии

Сообщение . »

Так как не все еще успели обзавестись "фирменными" оранжевыми футболками, то есть предложение сделать такие футболки, но не с "клубом", а с "велодвижением", так как имхо, логотип с велодвижением более зрелый и стильный. И, во-вторых, не наклейку, а шелкографию. Вчера ходил в Форма Атрибутику, узнавал цены: двухцветные футболки в партии 30 штук будут стоить 58 рублей (это нанесение), у них есть оранжевые, хорошего качества, но по 140 рублей. Можно приходить со своими, я так понимаю, им пофиг на какие наносить. От нас нужно: набрать эти самые 30 футболок, собрать денег и подготовить лого в кореле. Пока устроено 7 футболок. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
AVarlamov[Tigra]
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 00:54
Велосипед: GT Avalanche Expert'08, Norco Storm'07 + SRAM X.9
Откуда: Томск, "ТАКТ". Сейчас живу в Санкт-Петербурге
Контактная информация:

Сообщение AVarlamov[Tigra] »

Ты точно уточни, смогут ли они нанести такое изображение на оранжевую футболку (особо спроси про белый цвет на оранжевой футболке). Я заказал у них футболку, сначала они не знали как её сделать (говорили, что белый цвет не получится, с белым будет дороже, предлагали изменить цвета). Я, естественно, настоял на то, что данное сочетание цветов является принципиальным. Они пообещали узнать у дизайнера, можно ли это сделать. В результате сделали (сегодня-завтра пойду забирать), но я не знаю как - по более дорогой технологии, чтобы от меня отстать или научились делать как надо.

Обычно они берут заказ во вторник и делают к четвергу.

А с другой стороны, есть же отработанный вариант - в "Спецодежде", что за ТИСИ. Единственная причина, почему не заказал там - ребята работают до 18 часов, в субботу-воскресенье не работают. Т.е. как раз, когда я должен находиться на работе (хотя можно было оставить футболку вечером, а на следующий день вечером забрать).
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

Надо не бегать узнавать смогут они сделать тот или иной цвет, а подготовить лого и с ним уже идти. Не важно где мы будем делать, важно сколько, что, как и почём :)
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Re: О футболках и шелкографии

Сообщение FOX11 »

Verb писал(а):футболки, но не с "клубом", а с "велодвижением"
у всех футболки с КЛУБОМ, но рисунок, как на велодвижении...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: О футболках и шелкографии

Сообщение Nikolay »

Verb писал(а):Так как не все еще успели обзавестись "фирменными" оранжевыми футболками, то есть предложение сделать такие футболки, но не с "клубом", а с "велодвижением", так как имхо, логотип с велодвижением более зрелый и стильный.
А вот я почемуто категорически против. Велодвижение один раз в год, ну два. А клуб это постоянно. И чем тебя не устраивает логотип клуба? Он вроде такойже как и на велодвижении, просто слово поменяли.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Я тоже за логотип велоклуба.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Настенька
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 00:12
Откуда: Томск, т/к "Арба"

Сообщение Настенька »

Не сорьтесь мальчики :twisted: Може получиться разрешить этот вопрос 15 на 15? Половину сделать с клубом, половину с движением. Каждый получит то, что ему по вкусу :wink:
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

К сожалению, 15 на 15 не получится, только 30 на 30 :)
Я думаю обсуждать дизайнерские изыски лучше в офлайне и при наличии обсуждаемого материала, а если вкратце -- то декоративный шрифт, которым набрано "томское велодвижение" гармонирует с условным изображением велосипедиста гораздо лучше, чем рубленый шрифт в лого клуба. Плюс ко всему, более широкая надпись создает большее ощущение стабильности (законченнности) картинки и лучше передает движение. Просто так получилось, что лого "движения" вышло у наших дизайнеров гораздо симпатичней. В принципе, никто и не говорит, что это будут обязательно клубные футболки -- вполне можно привлекать народ не из клуба. Будет прикольно, если в Томске станет традицией у велосипедистов носить оранжевые футболки вне зависимости от клубной принадлежности. Кому нужна клубная футболка, те могут сделать так же, как делали до них -- наклеить наклейку :)
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Согласен с Verbом :lol: Хоть у меня футболка и с клубом, мне кажется, что суть не в том, что на ней нарисовано, а в том, что она выражает :wink:
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Verb ты не в рекламной фирме работаешь? Арт-директором? А то что-то родным потянуло :)

Да лепите конечно что хотите. Пусть логотипы эволюционируют и мутируют. Самый заскорузлый и стойкий выживет :)
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

2kmonk: :), нет не там и не тем. Я просто эстетствующий программист :)

Заходил сегодня в Ацтек -- там делают двухцветную шелкографию за 50 рублей в партии 20 штук, есть оранжевые футболки по 80 рублей штука, так что можно уже собирать деньги :)
Народ! Делаем футболки с Томским велодвижением! Деньги сдавать либо мне, либо нашему кассиру :)
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

Вот такую картинку:

Изображение

На оранжевом фоне, всё оранжевое заменяется на белое
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

А можно то же самое, только с надписью Томский Велоклуб ?
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Сообщение . »

Можно -- обращаться в Спецодежду, у них вроде есть такие наклейки, если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Verb писал(а):Народ! Делаем футболки с Томским велодвижением! Деньги сдавать либо мне, либо нашему кассиру :)
А я думаю можно сделать и по две футболки. Как одна засолится, одевать другую :) Они всеравно недорогие.
Найти бы хорошие оранжевые футболки. Вот типа как Далик нашел, только у него серая.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей