Нужно ли велоклубу помещение?

Материалы клуба. Общение на тему.

Нужно ли помещение велоклубу?

Да, нужно
53
73%
Нет, не нужно
20
27%
 
Всего голосов: 73

mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Нужно ли велоклубу помещение?

Сообщение mclexa »

Появилась возможность продвинуться в этом направлении
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Обьясните, зачем? Покатушки, соревнования и и прочие ...-ия с успехом реализуются с помощью форума.
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Очень простой ответ. Нет помещения, то фактически нет и клуба. А нет клуба значит нет и никогда не будет никакого финансирования. Я был вчера на встрече с новым директором департамента социальной политики и там обсуждались вопросы связанные с туризмом, и под это велоклуб мог бы получить и помещение с оплатой коммунальных услуг и финасирование.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Vtec
Понимающий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 14:03

Сообщение Vtec »

Мне тоже кажится, что помещение должно. Зимой там будит намного ловчее тренироваться. Да если видео посмотреть которое люди выкладывают, то там видно что люди тренируются в каком то помещении.
Norco Scrambler '06 Red
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

Нафига помещение - кто хочет общаться, для того Юкос вечером, #riders и этот треподром круглосуточно. А клуба и так нет собственно...
А за помещением нужно следить и деньги вкладывать.
Vtec писал(а):Мне тоже кажится, что помещение должно. Зимой там будит намного ловчее тренироваться. Да если видео посмотреть которое люди выкладывают, то там видно что люди тренируются в каком то помещении.
Вообще-то "помещение" - это не офигенный байкодром, а обычно комнатушка, в которой чай попить могут человек 10 и 3-4 байка влезет :lol:
mclexa писал(а):Нет помещения, то фактически нет и клуба.
По-моему чушь полная, одно с другим не связано никак. Могу привести примеры, если нужно.

P.S.: не понял почему это сообщение удалил mcleha, вроде не флуд, а нормальный пост. Снова запостил его...
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

А я категорически не согласен с предыдущим оратором. Если быть дальновидным и ответственным, а кроме того довольно сведущим в жизни спортивных клубов, то помещение и финансирование нужно выбивать. Кроме того, помещение дадут бесплатно (т.е. коммунальные платежи - за счет департамента). В финансирование можно закладывать и мероприятия и строительство трасс. Сейчас просто очень подходящий момент.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

mclexa писал(а):А я категорически не согласен с предыдущим оратором. Если быть дальновидным и ответственным, а кроме того довольно сведущим в жизни спортивных клубов, то помещение и финансирование нужно выбивать.
Я тебя тоже люблю :twisted:

Это твое мнение - а это мое... И не затыкай мне рот.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Vtec
Понимающий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 14:03

Сообщение Vtec »

Если есть финансирование, то может получилось бы на эти деньги строить трассы?
Norco Scrambler '06 Red
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

mclexa писал(а):там обсуждались вопросы связанные с туризмом
.
Трамплины и трассы к туризму не относятся.
Деньги вы выбиваете ТОЛЬКО для туристов, т.к. другой народ их в глаза не видел. Все построено своими руками + нам надо было 10 камазов земли на Бурик. Занимались поиском только Я и Верб без копей в кармане. Почти привезли. Но вот если бы у нас хоть чуть-чуть было бы "выбитых денег", то месяца 2 бы назад уже человек 20-30 обрели место для тусовки и общения.

2. Помещение не выделят нахаляву на 100 квадратов где можно будет катать (весьма уверен), т.к.
mclexa писал(а):Нет помещения, то фактически нет и клуба.
, а отсуда вывод, что его дадут для сбора с каким-нибудь столом и стульями, которые никуда нам не стоят. Кто бухгалтерию вести согласен?

3. Постоянно на форуме появляются посты типа: "Официально существует клуб?", или "Кто в нем главный?". И ответы: "Дааа..., главный он...." Фоксу надо было прорваться в администрацию и чЁ? Повторяю. Бабки до смертных так никогда не дойдут. Они осядут как положено у "начальства клуба".
Я конечно понимаю, что нахаляву мотаться никому никуда неохота.

4. Проводятся соревнования а академе и на Бурике, где призовой фонд обычно составляет количество участников помноженное на рубли. Но в администрации "Вот деньги на соревнования" - Спасибо.

5. Идет предвыборная компания. Президенты тоже обещают светлое будущее. Если есть реальная возможность хапануть - то что медлить. В прошлом году получили АРХИ нужную бумагу с администрации. Еще 1 дадут в этом- прикольно :lol:


Пора бы решить: клуб - это туризм или нет.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Vtec писал(а):Если есть финансирование, то может получилось бы на эти деньги строить трассы?
Наивный.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Зирех... респект!
Vtec
Понимающий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 14:03

Сообщение Vtec »

Вам виднее, я с этим не сталкивался.
А если помещение будет расчитано чтоб только посидеть, то конечна нафиг оно нужно.
Norco Scrambler '06 Red
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

Ну в кои веки я полностью согласен с Зирехом !

Кстати, Леха, деньги которые ты получал для покатушки в сторону Киреевска мог бы и на "Веселые старты" мужикам дать... (без упреков 8))
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Товарищи! Ежели что, то деньги на покатушку в сторону Киреевска никто и не давал.
Если вы считаете, что нам давали какие-то мегабабки на велотуристов, то вы совершенно заблуждаетесь.

В 2004 году дали 2400 на 8 человек
И еще 1000 на велопробегом по бездорожью
В этом году дали 4600 на велопоходы. На два по 2300 на каждый.

И дают только потому что я лично хожу и выбиваю деньги.

Если в велоклубе или в том, что он сейчас представляет нет ответственных и инициативных личностей, то я не виноват.

Кстати о деньгах, их надо осенью планировать на каждый новый год. Если вы хотите предлагайте, до следующей среды надо планы собрать, я для этого тему заведу.

Если хотите, давайте организуем встречу с директором депаратамента по социальной политике, он сейчас курирует спорт в городе.

И все мероприятия нужно соответсвующим образом оформлять. Положение минимум за месяц, согласованное с головной организацией (т.е. той, которая финансирует).
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Если уж отсутствие поиещения - это большая преграда к появлению офиц. организации (и бапкам от властьдержащих), то почему бы тогда и не заиметь халяву? Хай себе стоит, можно собираться квасить :)
А потом уж наши проблемы куда мы потратим деньги - на туристов или дропников, "простым" или "шишкам" (здесь есть такие?)

Как вариант - выбрать помещение для клуба а-ля школьный спортзал, который снимается в аренду после учебных часов.Так уже делалось этой зимой, насколько я знаю. Ну и комнатушку рядом какую-нибудь непосредственно для клуба/инвентаря/матрасов/бутылок. Будет где дропникам прыгать зимой, и всем бухать летом :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей