Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Новости и события томской велосипедной жизни.
Ivan_
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:28
Велосипед: Specialized s-works 2014 WC
Откуда: Новосибирск

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение Ivan_ »

Организаторам спасибо за трассу и гонку!
Спонсорам за то, что поддерживают соревнования.

Небольшой отчет здесь
https://www.strava.com/activities/2452003107
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение андРЕЙтер »

И мой небольшой отчет!

Ну что тут скажешь, домашняя гонка, самая техничная трасса в Сибири, не входит в "знаменитый" Кубок Кубков Сибири(видимо из-за наличия призов). Приехать на эту гонку я должен был в любом состоянии. Неделя после многодневки: сопли и кашель еще остались, в ногах неизвестно что... С одной стороны, много не стоило ждать и, вроде как, спокойнее. С другой - домашняя гонка, нужно соответствовать.

Приехал, нормально размялся на асфальте. Трассу посмотрел накануне вечером, было пару скользких моментов, но сегодня солнце и должно подсушить, поэтому просмотр не поехал.
На старте 2ая и 8ая нога Красспорта (Боков и Кузьменко), Глазнев Иван(был вторым на первом этапе в Новосибирске), Шишкин(3 место первого этапа).

На стартовой линии меня захлестнуло волнение(интересно, почему?). Старт дан, я туплю, не могу долго встегнуть ногу, уезжаю со стартовой линии лишь на 6ой позиции. Провал!

http://andreiter.blogspot.com/2019/06/19.html
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение geniya »

В первый пост добавил ССЫЛКУ на официальный протокол нашей гонки! Он более подробный, чем "предварительный".
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение geniya »

Ну что, ребятки, давайте поговорим о наболевшем или "3 причины больше никогда не проводить соревнования по кросс-кантри в Томске".

1. На местные старты приходят единицы, хотя я знаю ребят кто точно катает. Но вот поехать на соревнования в соседний регион и поддержать развитие спорта там – это конечно надо! Вот прямо обязательно! Молодцы! Так держать! Мы с ребятами тратим огромные усилия для проведения хотя бы одной гонки в сезоне, а вы и на нее не приезжаете. Кто-то вырос в своем мастерстве и местечковые старты для него в западло? Не видели информацию о старте? - не поверю. Кто-то каждый год вот именно в этот день должен выйти на работу?- ну допустим так. У кого-то появилась семья дети и им не до этого? Я не понимаю, куда вы все блин подевались?! Катающихся в локациях Академа и БурЕка (про Кедр вообще молчу) все меньше и меньше.
И, кстати о детях: если так дело пойдет, то вашим детям через 5-10 просто негде будет кататься, т.к. тропы в лесах зарастут, а сами леса оккупируют мотоциклисты или еще какая нечисть!

2. У нас нет группы единомышленников, кто бы тратя свое личное время и ресурсы пытался делать что-то для развития кросс-кантри у нас в городе.
Да, у нас нет федераций маунтинбайка и т.п., кто был бы ОБЯЗАН проводить соревнования. Поэтому, мы пытаемся проводить их сами. И проводим так, как умеем! И теми ресурсами, которыми располагаем!
И самое сложное в этом деле, отнимающее много времени – создать интересную трассу, поддерживать ее в рабочем состоянии и развивать ее дальше. Но сколько бы мы не призывали вас посредством ЭТОГО форума помочь нам в этом – никто не откликнулся. Два, три, ну иногда четыре человека собирались и брали в руки лопаты, топоры, пилы и косы. Такими темпами мы еле успели подготовить трассу к соревнованиям этого года. Я уж молчу, если бы нужно было создать что-то новое.

3. Крупные спонсоры отворачиваются, видя малое количество участников и тыкают тебе этим аргументов в лицо. У мелких спонсоров – свои проблемы, но и поддержка их не велика, хотя и тоже важна.
Это – самая мелкая причина, но она тоже имеет место быть.

И вывод тут только один – то, что кросс-кантри у нас находится в жопе – виноваты только мы сами!
raketa18
Втянувшийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:51
Велосипед: ашанбайк \0/
Откуда: Томск

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение raketa18 »

а почему кстати загнулся марафон на водоканалке? там и народу было поболее и трасса попроще, как раз под массовость.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение Павлов »

raketa18 писал(а): 25 июн 2019, 15:50 а почему кстати загнулся марафон на водоканалке? там и народу было поболее и трасса попроще, как раз под массовость.
Там другая история: необходимость согласований с ГИБДД (пересечение с двумя автодорогами) и водоканалом (причем, Водоканал в последний год проведения тактично послал нас нафиг и мы проводили на свой страх и риск). Геморрой по обеспечению присутствия скорой помощи на соревнованиях ( её можно было заказать только от имени организации, а не частного лица, не знаю, как сейчас). Плюс, во время гонки 2014-го года произошла авария с участием автомобиля и двух гонщиков, что тоже не добавило гонке популярности.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Академ-Х-Кантри 2019, Томск, 15 июня, старт в 11:00

Сообщение Neuroscan »

Ситуация достаточно элементарна. МТБ полнейшая скукатень. Веселее и плодотворнее будет ловить мух ртом.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей