Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне (2017 и далее)

Новости и события томской велосипедной жизни.
Dmitrius
Корифей
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Амазоновском марафоне 2017

Сообщение Dmitrius »

Там вроде на один день дистанция. Зачем баразло тащить?
В пролшлом году никто не проверял и не интересовался содержимым 20ти литровых рюкзаков.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Амазоновском марафоне 2017

Сообщение Марат »

предварительную заявку сегодня отправлю, - втроём с Сергеем и Володей. Минимум допускается двое в команде, но трое тоже хорошо - тем более для подстраховки от форс-мажора с отказом одного из участников.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Павлов »

Марат, спасибо!
Рад буду прокатиться с Вовой впервые за восемь лет
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение ystkam »

ээээ, Марат! А как же я?!
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение geniya »

А расскажите про правила: все участники команды берут одни и те же КП, т.е. один хорошо ориентируется в команде, а остальным надо просто от него не отставать? Или каждый участник команды берет разные КП, чтобы в общем числе получился максимум?
Участвовать не буду, просто интересуюсь.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

ystkam писал(а):ээээ, Марат! ?!
Андрей, так у вас же на пешке команда. Валера готовился на Амазонки, Володя говорил.
Женя, КГ, спасибо за вопрос, отвечу завтра, щас не комп а смартфон.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Павлов »

Марат, если можно, у меня тоже есть ряд вопросов (не возражаю, если ответит кто-то другой из опытных):
1)Мой приятель с работы, собирающийся идти пешком, заявил, что с ЖПСом все неоднозначно - его использование считается читерством, хотя никто не отслеживает сам факт использования, поэтому наказания командам нет. Типа, все на совести участников. Это так?
2)Есть ли разделения по обязанностям внутри команды?
3)допускается ли разделение команды для ускорения при поиске КП в тот момент, когда команда рядом с КП, но его не видно?
4)если ответы на 2) и 3) - "нет", то какой смысл вообще кооперироваться в команды, исключительно для повышения безопасности?
-----
Что стоит с собой брать из особенностей? понятно, что стандартный набор ПВДшника, фонари там, еду и чай, но вдруг есть хитрости?
Если ли у кого-то цифроаппарат? У меня из подобного только телефон, с которого скинуть фото на посторонний комп может оказаться проблемой.
Привезут ли нас с финиша в город, или своим ходом? на старт вроде обещают доставить на автобусе. Хотя, влезут ли все желающие в автобус без основательной разборки вела, чего я делать не особо желаю?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
methanol
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:22
Велосипед: cannondale
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение methanol »

Павлов писал(а):Марат, если можно, у меня тоже есть ряд вопросов (не возражаю, если ответит кто-то другой из опытных):
1)Мой приятель с работы, собирающийся идти пешком, заявил, что с ЖПСом все неоднозначно - его использование считается читерством, хотя никто не отслеживает сам факт использования, поэтому наказания командам нет. Типа, все на совести участников. Это так?
2)Есть ли разделения по обязанностям внутри команды?
3)допускается ли разделение команды для ускорения при поиске КП в тот момент, когда команда рядом с КП, но его не видно?
4)если ответы на 2) и 3) - "нет", то какой смысл вообще кооперироваться в команды, исключительно для повышения безопасности?
-----
1. По прошлым марафонам не было в правилах запретов на использование gps, а так мало ли кто что считает) Можно и компас считать читерством - ночью есть полярная звезда, а днем солнце и часы со стрелками :D
2. По договоренности.
3. Да, главное потом снова вместе собраться, потому что фотографироваться у кп надо в полном составе. На прошлых марафонах часто разделялись, если кп сразу не было видно.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

Марат писал(а): Андрей, так у вас же на пешке команда. Валера готовился на Амазонки, Володя говорил.
Женя, КГ, спасибо за вопрос, отвечу завтра, щас не комп а смартфон.
Оказывается вас трое. Что решите, может тоже вело?)). Команда ВИБРОБРОСОК была такая))
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение ystkam »

блин одни сюрпризы.... Никто ничего не решал. Мы с Володей так же поразмышляли по телефону, что можно так и а можно так, ближе к марафону решим в зависимости от погодных условий. Про какую команду ты говоришь, Марат, я так и не понял. Ты опять же про какого то Володю пишешь в своей команде в заявку... Только запутал меня.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

Ээээ, извинняюсь, - я про Северный Байкал тебе напомнил. И Володя, соответственно,Ячников. Правда он щас чего-то темнит - вроде концерт у него 21.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

geniya писал(а):А расскажите про правила: все участники команды берут одни и те же КП, т.е. один хорошо ориентируется в команде, а остальным надо просто от него не отставать? Или каждый участник команды берет разные КП, чтобы в общем числе получился максимум? Участвовать не буду, просто интересуюсь.
без разницы - лишь бы на фоне КП присутствовали все члены команды. Обычно кто-то лучше ориентируется, он и ведёт. Другие могут взять дополнительный комплект карт, и контролировать/тренироваться/предлагать своё в проблемных местах(если "начальник" не против))). Или просто идти не заморачиваясь.

по п.4 у Павлова - очевидно, для безопасности. Вообще обязательный минимум 4 чел. в команде, КМК перебор, хотелось бы 3, а лучше два - бывает трудно собрать команду из 4. Может когда-нибудь найдут другое решение по безопасности - интересный пример ММБ московский марш-бросок, -тоже под 100 км за 2 дня, проводят в мае и в октябре, до 1000 команд, и при этом команда может быть в одного человека.

остальное - Миша ответил, согласен с ним.

ПС: насчёт доставки вела - орги обещают, но не конкретизируют. Поди сами не сильно представляют - всёж в 1-й раз.

фотомыльница есть
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

посмотрел, - заявилось семь команда на ВЕЛО. Нормально для начала. Надеюсь все походники, - велы подготовим, ремкомплекты-инструменты возьмём. Я так ещё и ролик запасной для переклюка возьму и петух.
ПС: получается, всего штук 20 велов везти - хорошо бы Газель подогнали.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Dmitrius
Корифей
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Dmitrius »

Марат писал(а): ПС: получается, всего штук 20 велов везти - хорошо бы Газель подогнали.
Звоните главному судье и поговорите конкретно о транспортировке заранее. В прошлом году мы заранее задавали вопрос, ответ был типа что нибудь придумаем. По факту на финише у них был один вариант увозить по одному велу до Лагерного в небольшой легковой машине. и все были очень рады когда мы доставку до дома своими силами реализовали.
Я не к тому что орги плохие. У них и без этого головняков хватает.
Я к тому что на этом вопросе надо акцентировать внимание, объяснить свое видение. Возможно помочь делом. Что бы все были довольны.

Кстати вопрос: кто имеет опыт перевозки большого количества собранных велов в... газели например. Как их там упаковать так, что бы не угандошить во время перевозки? При использовании минимального количества вспомогательных средств. И какие средства использовать картон, бруски, веревка что то ещё?
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Класс ВЕЛО на Осеннем марафоне 2017

Сообщение Марат »

Dmitrius писал(а):...Кстати вопрос: кто имеет опыт перевозки большого количества собранных велов в... газели например. Как их там упаковать так, что бы не угандошить во время перевозки? При использовании минимального количества вспомогательных средств. И какие средства использовать картон, бруски, веревка что то ещё?
- народ в Первомаский Общесибирский каждый год возит. Раньше в большом автобусе в багажники загружали, - снимали переднее колесо, руль, левую педаль, опускали седло. Заворачивали кто во что/ в чехлы,у кого есть/, и закладывали "слоями". Вроде проблем не было. Щас стали сами на микриках, а велы в прицеп набивали. Если асфальт, то норм, раз только мне не повезло с велом - обо что-то покрышку и камеру протёрло, да и обод пошёркало. Да и там бы тоже обошлось, просто мой вел был уже "лишний" - под самый потолок его втискивали.
Последний раз редактировалось Марат 16 окт 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя