Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Новости и события томской велосипедной жизни.
Аватара пользователя
wohan
Понимающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:05
Велосипед: Jamis Dakota 29
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение wohan »

Трэйл для категории Элита подготовлен!
Благодарю за помощь Евгения Перемитина и Сергея Павлова.
МАСЛО
Понимающий
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:37
Велосипед: CBN 29-er
Откуда: Tomsk

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение МАСЛО »

А почему разница между профи и любителями всего 1 круг? Если люди хотят ехать больше то и пусть регаются в профи. Тем более подъем там не легкий..
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение Кул »

МАСЛО писал(а):А почему разница между профи и любителями всего 1 круг? Если люди хотят ехать больше то и пусть регаются в профи. Тем более подъем там не легкий..
Разница не только в круг но и в конфигурации трассы - у профи дополнительный трейл.
МАСЛО
Понимающий
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:37
Велосипед: CBN 29-er
Откуда: Tomsk

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение МАСЛО »

Это я в курсе.. но как бы все равно..
организаторам виднее
Аватара пользователя
blax
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:02
Велосипед: Marin Iron Springs
Откуда: Томск

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение blax »

Поддерживаю, как для любителя, 5 кругов самое то!
В прошлом году круг был длиннее, а ехали тоже 5 кругов, было норм!
Аватара пользователя
wohan
Понимающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:05
Велосипед: Jamis Dakota 29
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение wohan »

Предварительная регистрация заканчивается сегодня в 22.00! Успевайте!

Отправлено спустя 59 минуты 26 секунды:
Важное дополнение стартовый городок будет находиться на биатлонном стрельбище!
shema.jpg
shema.jpg (31.43 КБ) 2477 просмотров
Аватара пользователя
wohan
Понимающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:05
Велосипед: Jamis Dakota 29
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение wohan »

Томский производитель чудесных велосигнализаций - bikdefend.com и Московский производитель потрясающих велосипедов bearbike.ru учредили специальный приз для призеров каждой категории! А именно, 50% скидка на сигнализации Bikdefend.
1503634765.jpg
1503634765.jpg (17.4 КБ) 2435 просмотров
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение geniya »

Круто!
Аватара пользователя
wohan
Понимающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:05
Велосипед: Jamis Dakota 29
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение wohan »

Есть желающие сегодня помочь с разметкой? Сегодня в 7 на бурике? Если что звоните: 8913 842 8695

Отправлено спустя 1 час 14 минуты 6 секунды:
Новости! Трасса почти высохла, д завтрашнего дня досохнит окончательно!
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение Sascha »

Я правильно понимаю что асфальта в этом году почти не будет?
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение Павлов »

Небольшой отчет:
Благодаря энтузиазму Володи Зыкова, вот уже второй год в конце лета в Томске проходит вторая кросс-кантри гонка - "ХС на Буревестнике". В прошлом году пропустил её по причине отпуска в Казахстане, зато в этом году зачётно погонялся в элите. Трасса для нашей категории, считаю, очень сбалансирована - есть и техничный спусковой рулёжный трейл с последующим подъемом змейкой, и скоростной спуск, и живописная корневая тропка вдоль Томи, и техничный апхилл по дороге с колеями. Плоских участков ровно столько, чтобы успеть отдышаться и снова ринуться в бой на технику.
Организация отличная, "бесшовная" - удобная стартовая поляна, хорошая разметка, просмотровые круги для каждой категории, бесплатный изотоник от спонсора, старт вовремя, крупные спонсоры. И погода не подкачала - после недели дождей безоблачное небо, солнце и комфортные +17 градусов!
С главным моим соперником на сегодня - Стёпой - договорились начать спокойно; первый круг, вроде, так и проехали. На втором я попытался немного прибавить, но увидев, что Степа сидит сзади как приклеенный, решил переключиться в режим 90% от гоночного, чтобы оставить силы на два финишных круга. Зыковский трейл старался проезжать без фанатизма, ибо любое падение могло стоить хорошей позиции. Каково же было мое удивление, когда на третьем круге я стал замечать, что на этих скоростях в подъемы Степан ловит небольшие просветы! Это придало уверенности и я стал потихоньку добавлять. Если бы не "лисоловы" и гуляющие обыватели, заставлявшие раза четыре оттормаживаться почти в ноль, задел бы перед вторым местом был бы больше, но и так к пятому кругу он стал метров 150. Осталось лишь глупо не завалиться, потеряв от накопившейся усталости концентрацию, как у меня часто бывает - но сегодня я с этим справился. В итоге - первое место, впервые в томской гонке :)
Лишь два момента немного омрачило гонку. Во-первых, очень большой по меркам Томска стартовый взнос. Лично знаю четырех приятелей-знакомых, которые не пошли на гонку именно из-за этого. И наверняка еще больше народа, которого я не знаю.
И во-вторых. Обращаюсь лично к нашим спортсменам-любителям. Алексей Шеламов, Алексей Иванов, Максим Павлов, Анатолий Красулин, Легионеры! Вы недовольны, что в Томске велосоревнования скатились почти в ноль. Вы жаловались в начале лета, что трасса Академ-ИКС-Кантри для вас слишком сложна. Сегодня к вашим услугам была несложная ЧИСТАЯ трасса, отличная погода - и где же вы? В следующий раз спонсоры, посмотрев на небольшое количество участников, откажутся помогать проводить гонки. Отрицательная обратная связь уже запущена. Конечно, у всех разные мотивы отсутствия, кто-то не смог по семейным или бытовым делам, кто-то борется за первое место Моряковского поселения на сельских играх. Но Максима видели катающимся на Бурике сразу после гонки :( Считаю, что если мы, велосипедисты, хотим, чтобы велоспорт в Томске не загнулся, мы должны создавать массовость на соревнованиях всеми силами!
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
methanol
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:22
Велосипед: cannondale
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение methanol »

Про стартовый взнос не совсем согласен, 99% процентов посетителей этого форума взрослые люди с работой и если кто-то не может потратить 500р на взнос, то значит он тратит эти 500р на что-то более важное для него чем велоспорт. Вопрос приоритетов и не более. Единственное, что можно на будущее - сделать бесплатным участие для юниоров и допустим девушек, засчет некоторого увеличения взноса для других участников)
А вообще, всё понравилось, большое спасибо организаторам) Наконец-то совпало по времени, что я в городе и в Томске проходят какие-то соревнования по мтб. На стартовом спуске и тропинке с корнями даже немного полидировал, но в первый же подъем все стало ожидаемо грустно :) Что неудивительно, учитывая что за весь август садился на велосипед только в этот четверг. Разметка была удобная и понятная, изотоник и бананы в тему, помощь в велонастройке перед стартом тоже многим пригодилась, так что в плане организации все отлично. Что касается массовости и популяризации, возможно стоило бы разместить информацию в более популярных городских пабликах, тогда и народу собралось бы побольше. Хотя на тот же утротур и более 100 человек собирается, чтоб проехать от лагерного до драмтеатра и обратно, но тут уж, видимо, кому что интереснее.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение svetil-nik »

В принципе, девушки не против заплатить взнос (ну конечно если он будет поменьше - то будем еще больше не против)) ), но вот сегодня нас было всего четверо, по двое в каждой категории, по положению - награждались только первые места в таком случае...а так хотелось "конфетку"...ну хотя бы за то, что не поленились, хоть больные, хоть замученные детьми, но пришли - поучаствовали, создали массовость... ну,да это мелочи. Главное - трасса проезжабельная, здоровья подорванного даже на 3 круга хватило - выходной - удался))) Спасибо!
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
blax
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:02
Велосипед: Marin Iron Springs
Откуда: Томск

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение blax »

Успел чутка пофотать
http://hdd.tomsk.ru/desk/iodkzufh
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Велогонка на Буревестнике, 26 августа, Томск

Сообщение alex71ru »

Павлов писал(а):Небольшой отчет:
"лисоловы" и гуляющие обыватели, заставлявшие раза четыре оттормаживаться почти в ноль
одна из основных причин неучастия... в прошлый раз оттормаживаться приходилось на каждом круге длинной не более 3х км, на красспорте (длинна трассы 100км) этого не нужно было делать вообще.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя