Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Новости и события томской велосипедной жизни.
Ответить
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение андРЕЙтер »

Барнаульский веломарафон

Традиционный, проходящий в сосновом бору, где даже при сильном дожде трасса вполне себе проезжаема на "сухой" резине. Дождь лил всю ночь, утро, и даже немножко во время гонки. Накануне старта в голове представлялась картина, что эта гонка будет тяжелой, жесткой и интересной. По итогу так все и получилось, правда травм в моей картинке не было, но...никто не застрахован...

http://andreiter.blogspot.ru/2017/07/blog-post.html
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение geniya »

Вот это отчет!
Совсем не такой, как прежде!
Суровый, жесткий, колкий!
Заставляющий задуматься!
Без цензуры, без рекламы!
Круто!
P.S.: Хотя и старые мне тоже нравились.
P.S.2: Ссылки на протокол не хватает, ладно пришлось отыскать самому.
Последний раз редактировалось geniya 24 июл 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение Павлов »

Да, Андрюха, продолжай писать!
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение Arctic »

Еще до старта гонки я решил ехать в допустимом темпе, потому что это марафон, а не кантри на час. Что делала первая группа лидеров примерно половину первого круга мне слабо понятно. В таком темпе их всех бы выключило круге на 3ем или еще раньше раскидало бы по одному. Я уже к концу верблюдов начал отпускать вторую группетто выходя на адекватный темп. Когда Андрей догнал мы поехали ровно. Андрей работал впереди большую часть времени, но и я выходил на смены и пытался делать рывки в попытке отъехать, это не удавалось, после чего стало очевидным что рыпаться некуда. Иван почти не выходил вперед, уже не говоря о попытке уехать от нас, сидел намертво вцепившись в колесо. Согласен с тем что есть неуверенность в своих сила, т.к. до старта даже представления не имел что там с ногами, и учитывая предыдущие старты, действительно мысль "доехать бы" возникала часто. Дальше в ситуации "осталось трое" было вообще непонятно что делать. Очевидным видел только вариант финишного спурта, т.к. после 3х попыток отъехать оборачиваясь видел все те же лица)
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение андРЕЙтер »

Arctic писал(а):Еще до старта гонки я решил ехать в допустимом темпе, потому что это марафон, а не кантри на час. Что делала первая группа лидеров примерно половину первого круга мне слабо понятно. В таком темпе их всех бы выключило круге на 3ем или еще раньше раскидало бы по одному. Я уже к концу верблюдов начал отпускать вторую группетто выходя на адекватный темп. Когда Андрей догнал мы поехали ровно. Андрей работал впереди большую часть времени, но и я выходил на смены и пытался делать рывки в попытке отъехать, это не удавалось, после чего стало очевидным что рыпаться некуда. Иван почти не выходил вперед, уже не говоря о попытке уехать от нас, сидел намертво вцепившись в колесо. Согласен с тем что есть неуверенность в своих сила, т.к. до старта даже представления не имел что там с ногами, и учитывая предыдущие старты, действительно мысль "доехать бы" возникала часто. Дальше в ситуации "осталось трое" было вообще непонятно что делать. Очевидным видел только вариант финишного спурта, т.к. после 3х попыток отъехать оборачиваясь видел все те же лица)
О том и речь, пока не начнешь пробовать что-то делать, искать варианты и "ключики" к себе и своим соперникам - будет непонятно в любых ситуациях, что делать. Ты, вроде, давно выступаешь, а такое чувство, что вчера на велик сел, с фразами "лишь бы доехать" и что делать когда осталось трое.
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение Arctic »

Да, тактического опыта мало, потому что с лидерами еду 2-3 гонки из 10 в лучшем случае, и принимая во внимание уровень усталости, понимал что все идет с финишному спринту.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
aleksan der
Корифей
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:24
Велосипед: giant xtc se
Откуда: г Томск, пр. Фрунзе.
Контактная информация:

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение aleksan der »

Протоколы и фотки хотелось бы увидеть.
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Барнаульский веломарафон 23.07.2017

Сообщение Arctic »

улитка ползк-ползк...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей