Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Новости и события томской велосипедной жизни.
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение George »

Сообщение из Одноклассников от Оли Короткевич (сесры Игоря Федяева)

Георгий здравствуйте!
Я хотела бы выразить огромную благодарность всем участвующим в сегодняшнем велопробеге в память Игорю от всей нашей семьи!
Мы даже и не ожидали такого: столько друзей и товарищей по спорту сегодня приехали, столько добрых слов об Игоре, такая организованность, сплоченность, все было идеально - так как любил Игорь! Такая Память! Собранные средства мы передали жене. Хочется сказать многое, да слов нужных не подобрать. Еще раз спасибо!

Оля Короткевич
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение motus »

Присутствовал на пробеге. Так и не понял как можно было в том месте наехать на велосипедиста. Места для обгона достаточно. До Победы не поехал, на работу надо было.
p.s.: После работы поехал до аэропорта на дачу, один водятел на Оде обогнал в 5см от моего руля, хотя слева было места 1,5м. Такое ощущение, что направо вообще не смотрит когда едет. На следующий день та же история но с другой водятел на праворукой. Единственное, что мог сделать это погрозить вслед кулаком.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение Moguta »

всем участникам велопробега большое спасибо!!!.. и тем, кто был на велосипедах, и тем, кто был на автомобилях... велопробег получился, основная группа катила сплоченно, группу отстающих сопровождали на машине..
arvik писал(а): Все участники и организаторы - молодцы. И все-таки, судя по фоткам, движение в один ряд группами не более чем по 10 человек - да, никто этого, очевидно, не соблюдал.
Ром, я вел группу по городу, честно говоря, такое кол-во велосипедистов впервые, если растянуться в один ряд,- собрали бы не один светофор... впереди был автомобиль сопровождения, Слава спасибо!, катили в колонне по двое (решение приняли на ходу), рации в голове и хвосте присутствовали, группа не разрывалась... я так думаю, мы показали, что мы существуем, и нас достаточно много...
а на трассе, там можно было и в колонну по одному катить, но, там уже сопровождение было посерьезней, в оконцовке, даже ГИБДД было... я насчитал 62 человека из Томска, и из Северска сколько подъехало точно сказать не могу... вместе с людьми на автомобилях, сто человек было точно... я считаю, хорошо проводили Игоря, ему бы понравилось от того, что столько человек выехало...
Юля, репортаж добротный!.. в небольшое время достаточно много информации, и проблемы обозначены! :icon_handshake: ...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение George »

Сегодня разговаривал с авторами планируемой статьи на тему, которую мы здесь озвучиваем почти 9 дней. В среду 18 мая выходит свежий номер "Томские новости", покупайте, интересуйтесь!
Последний раз редактировалось George 17 май 2011, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение George »

Не удержался, отпишусь по доброму!
Не стоит обсуждать движение колонны в день проведения пробега и митинга в память Игоря. Объясню, это был велопробег памяти, т.е. акция! Представьте, демонстранты в честь 1-го мая шествуют по тратуарам или сраный томский карнавал тоже следует по тратуарам, ребятишки, которые стартовали в центре города в день проведения нашего митинга, тоже должны были бежать по тратуарам! В конце концов, предлагаете Тур Де Франс проводить по правилам: в одну колонну по 10 чел. в группе? Чья это была мысль? Опять EVV?

P.S.: Дорогие друзья! Если кто то из Вас не понимает, что велосипед - это не просто средство передвижения, а образ жизни и цель, сделать мир лучше, тогда зачем висеть на этом сайте? Это к вопросу, почему на митинге было 100 велосипедистов, а не 5000 заявленных на этом сайте!

Кто обиделся, прошу прощения, учусь быть добрым (х...во получается :twisted: )
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение Xenon »

Респект! Поддерживаю!
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
pellem
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:07
Велосипед: Stels 800
Откуда: Казахстан, Россия, Беларусь

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение pellem »

George писал(а): P.S.: Дорогие друзья! Если кто то из Вас не понимает, что велосипед - это не просто средство передвижения, а образ жизни и цель, сделать мир лучше, тогда зачем висеть на этом сайте? Это к вопросу, почему на митинге было 100 велосипедистов, а не 5000 заявленных на этом сайте!

Кто обиделся, прошу прощения, учусь быть добрым (х...во получается :twisted: )

Согласен с George. Я можно сказать начинающий да ваще еще фуфел но для меня вел не просто средство передвижения, это кайф от катания это цель сделать Мир лучше!
Любишь кататься?!
Люби и катайся!
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение Юльчик »

Вставлю и свои 5 копеек, т.к. тоже задело обвинение в том, что мы ехали не по правилам.
Это было прежде всего траурное шествие.
Юлька, молодец. Репортаж понравился.
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
pellem
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:07
Велосипед: Stels 800
Откуда: Казахстан, Россия, Беларусь

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение pellem »

А я хочу всем пожелать, будьте осторожны на дорогах. Лучше остановиться и спешиться.
Мне посчастливилось быть и пешеходом и велосипедистом и водителем авто и скажу я вам культура отсутствует у людей на прочь. У пешеходов на водителей и велосипедистов, у водителей на пешеходов и велосипедистов, у велосипедистов на водителей и пешеходов..... но самое страшное что никто не хочет хоть раз кому то уступить. Я думаю надо окультуриваться и я вижу как катают по городу - большой процент катает по правилам и многие из велосипедистов ездят по тротуарам и уступают пешеходам (как и должны).

В общем хотелось бы что бы такого больше не повторилось. Водитель темнит по любому там место вообще навалом - сто процентов решил пугнуть и вот что вышло.

Будьте внимательны, вежливы, соблюдайте ПДД (иногда нарушайте если речь идет о вашей безопасности - так как лично мне не нравится пункт ездить по правой полосе скраю - в городе не катит этот пункт поэтому катаю токо по тротуарам) ну и будьте осторожны ребят. Может получится у нас своим примером и остальных на уважение настроить!
Любишь кататься?!
Люби и катайся!
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение Author »

Доброе время суток всем, присутствующим на форуме!
Пишу от имени Author, так что заранее прошу прощения у тех, кому это покажется странным или будет «резать глаз».
Я хотела бы поблагодарить всех друзей и знакомых Игоря по велоспорту от всей нашей семьи и от себя лично (к сожалению, лично знакома лишь с немногими). Но каждому из вас, кто не остался равнодушен к нашему горю, я хочу сказать СПАСИБО. За поддержку, за помощь, за теплые слова… Пишу это с большим запозданием, вы уж извините, просто потребовалось время, чтобы хоть как-то собраться с мыслями…
Особая благодарность организаторам и участникам велопробега памяти Игоря! Даже не ожидала, что соберется столько велосипедистов! Порадовалась за Игоря, что вы так его проводили, т.к. велоспорт был его страстью, он жил велосипедом, было столько мыслей, надежд, мечтаний… Так что спасибо вам всем за такое отношение к нему, за это памятное мероприятие, за помощь семье! Трудно подобрать нужные слова, в душе пустота…

P.S. И еще хотелось бы вам пожелать напоследок БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, помните, что вас любят и ждут дома!!!

Федяева Женя.
Изображение
Аватара пользователя
KORSHUNN
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:45
Велосипед: avalanche 3.0 AC/DC
Откуда: Косарева х Артема

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение KORSHUNN »

Есть фраза "смерть летящая на крыльях ночи", но это бред и чепуха.
Она летает когда хочет, и ей плевать на всё и вся.
Она порой нас догоняет, пугая свистом от колес,
Пугая сломанным ви брейком, иль колесом, которое отправилось в занос.
Мы все бежим, но все сбежать не могут, и дело тут не в мастерстве.
Кому-то Ангелы-Хранители помогут, но кто-то должен оказаться в пустоте.
И этот кто-то никогда нас не оставит, он будет помогать нам всем бежать,
Он запихнет в колеса смерти палки, чтоб было ей труднее нас догнать.
Но мы по прежнему бежим и убегаем, кто по шоссе,а кто-то на ДХ
Мы постоянно чувствуем, но что не понимаем.
А это смерти есть кровавая игра...
Изготовление корпусной и встраиваемой мебели. шкафы-купе, кухни...
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение andrew_velo »

...
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение George »

Братья и сёстры! Готовимся к ВОЙНЕ! Прокуратурой отказано в возбуждении уголовного дела против человека, убившего Игоря Федяева (Игорь сам бросился под колёса!)!!!
:dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: P.S.: Копии документов в ближайшее время!
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение Shoroh_70 »

George писал(а):Братья и сёстры! Готовимся к ВОЙНЕ! Прокуратурой отказано в возбуждении уголовного дела против человека, убившего Игоря Федяева (Игорь сам бросился под колёса!)!!!
:dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: P.S.: Копии документов в ближайшее время!
ЧТО-О-О-О-О-О!!! :shock: ДА ОНИ СОВСЕМ ТАМ БЕЗ МОЗГОВ!!!
А где протокол!?
Где схема ДТП???
Где следствие и выводы!?
Кто может (имеет право) - запросите!
Это же не является конфиденциальной информацией!!!
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
Аватара пользователя
KORSHUNN
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:45
Велосипед: avalanche 3.0 AC/DC
Откуда: Косарева х Артема

Re: Велопробег памяти Игоря Федяева (Author)

Сообщение KORSHUNN »

Это не они без мозгов, это у кого-то денег достаточно для того чтобы аккуратно и без шума прикрыть дело без суда и следствия. Надо как-то шуму :bu: наделать может Юля Корнева в этом поможет? Надо действовать!!, получить копии документов и придать их огласке!
Изготовление корпусной и встраиваемой мебели. шкафы-купе, кухни...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя