критическая масса - в томске?

Новости и события томской велосипедной жизни.
malavida
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:29
Контактная информация:

критическая масса - в томске?

Сообщение malavida »

дорогие велотомичи и велотомичанки! обнаружил на вашем форуме обсуждение прошедшей в москве акции "критическая масса" и был зело этому рад. (для тех, кто не знает что это такое - см. сайт massa.tr.ru)

так вот, 15 мая КМ пройдет в питере (а 1 мая была еще в риге, подобравшись непосредственно к границам РФ с запада).

а в москве мы договорились провести следующую КМ 12 июня, объявив этот день днем независимости от автомобилей. и не дает нам покоя идея сделать КМ в этот день "общероссисйкой" в той мере, в какой это возможно (сейчас обсуждается КМ в нижнем новгороде). не хотят ли присоединится к этой затее томичи? насколько я мог понять, некоторым эта идея пришлась по душе.

короче, если кто-то этой мыслью загорится - выходите на связь через э-почту info@carfree.org.ru или отметьтесь на форуме КМ по адресу http://www.tr.ru/forum/list.php?f=11

надеюсь, до связи!
Аватара пользователя
ЕВ-ГЕНИЙ
Корифей
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 май 2004, 17:39
Велосипед: Разные
Откуда: TOMSK

Сообщение ЕВ-ГЕНИЙ »

Идею похоже необходимо поддержать, ну в смысле попробовать сначало массовую покатушку в рамках городской заявки в массы, а уже после и влиться плавно со своим контингентом (каким он будет уже определимся) в так скажем Общероссийскую ПОКАТУХУ :roll:
Иногда он ошибается. Но это исключение, потверждающее правило...
Аватара пользователя
Масатэк
Понимающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:13
Откуда: Питер, Томск

Сообщение Масатэк »

Классно было бы действительно сделать эту покатушку ВСЕМИРНОЙ!!
В Китае так и вообще бы не хватило никакой улицы если всех велосипедистов сообрать :D А вообщем идея замечательная, нужно поддержать :o
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Сейчас почитал их сайт. Идея - просто СУПЕР! Ведь только команда может привлечь к себе внимание и заставить себя уважать. Вместе мы сила! В общем, двумя руками ЗА!
malavida
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:29
Контактная информация:

в Питере прошла успешная КМ

Сообщение malavida »

подробности здесь, с пылу, с жару:
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=11&i=128212&t=128212

томичи! присоединяйтесь к нам 12 июня - проведите свою покатушку одновременно (нет, по времени - даже раньше!) с москвой и питером, а также, возможно, нижним новгородом и другими.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

ммм... внешки нету.... (устал повторять... :? ) плиз, кладите хотя бы текст с сайтов.. Огромнейшая просьба. 8)

У меня вопрос. А как народ собрать, который висит вне сайта?
Есть идеи?
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Boriz писал(а):У меня вопрос. А как народ собрать, который висит вне сайта?
Есть идеи?
А объявления на столбах и в спортивных магазинах клеить не пробовали? Очень помогает!
А ещё есть радио, телевидение и газеты...
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

... а денех де возьмить? :)
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

У меня в производстве наклейки сайта. Как прибудут - раздам всем желающим клеить. Только без вандализма - на заборы, тумбы объявлений, доски объявлений и только.

А объявления о мероприятиях нужно делать через клуб.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

и визитки надо! столько народу видел на велосах, даже когда без байка...
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Кмонк, лучше, мне кажется визитки и только. Давать будем людям искл. на колесах, чтоб всякий мусорный народ не лез из любопытства на сайт и не засорял форум... (вспони ка некого "Mr. Xuy") А то, что наклейки будут привлекать народ покупать велики - чушь.
Этим должны магазины заниматься, рекламу давать надо.
Да и мы сами - "ходячая" реклама...
Медленно, но чисто народ притянем... Я так думаю.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Наклейки - сайта. Там написано velo.tomsk.ru и человечек. И все. Задача их тянуть людей на сайт, а тут уже и околпачивать :)

Визитки клуба я сделаю. Когда а) клуб утрясется хотябы с названием и адресом б) когда оказия будет (я же их в обрезках печатаю, не за деньги)
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Я предлагаю сделать визитку с содержимом наклейки (вело.томск.ру + чел). Мы подъезжаем, здороваемся, даем визитку и приглашаем в нашу компанию. А наклейки можно клеить на раму велика, чтоб видеть издалека человека как члена нашей тусы или отчужденного от нас. :)
malavida
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:29
Контактная информация:

так будет или не будет?

Сообщение malavida »

ну да, афиши, флаеры, наклейки, личное общение и конечно же сайт - вот способы привлечь народ как в клуб, так и на "критическую массу". вот только я не понял - идея КМ кому-то пришлась по вкусу? будете ее организовывать. если что, то на сайте massa.tr.ru можно найти всякие рекомендации, тексты, образцы афиш и все такое прочее. хотя творческий подход (самостоятельная разработка афиш и написание текстов) только приветствуется!

короче, если надумаете делать КМ у себя, выходите на связь.

info@carfree.org.ru
malavida@list.ru
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Идея активно обсуждалась в прошлый понедельник, на непосредственном собрании. Много слов было сказано. Даже ориентировачные даты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей