Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
mur0mets
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:36
Велосипед: Wheller pro 800
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение mur0mets »

И немного о грустном

Определена еще одна причина, возникновения импотенции у мужчин. Это интенсивные занятия велосипедным спортом, причем это касается как спортсменов-профессионалов, так и любителей.

К такому выводу пришла группа испанских исследователей во главе с руководителем службы урологии клиники Руббер в Мадриде Иньиго Саэнс де Техада.

В течение 10 лет ученые проводили наблюдения за 1,7 тысячами велогонщиков и любителей велоспорта. Среди них 21% страдал от импотенции, что многократно превышает среднюю норму. Испанские врачи уже оказывают медицинскую помощь этим специфическим пациентам. По мнению ученых, причиной такой специфической импотенции является то, что от долгого сидения в велосипедном седле при усиленной физической нагрузке нарушается кровообращение в области гениталий, что со временем приводит к необратимым последствиям.

Авторы этого исследования указывают, что ранее их коллеги из других стран приходили к аналогичным выводам, однако до сих пор эти выводы не принимались во внимание, пишет President.Org.

В статье, опубликованной в медицинском приложении к газете "Мундо", Саэнс де Техадо утверждает, что это явление в принципе было известно еще основателю медицины Гиппократу. Около двух тысяч лет назад, наблюдая за нравами кочевого племени скифов, он утверждал, что "постоянная тряска на лошадиных хребтах делает их неспособными к соитию и большинство их страдает половым бессилием". Гиппократ отмечал, что это касается прежде всего богатых скифов, в то время как для бедных, которые не могут позволить себе ездить верхом, этой проблемы не существует.

Источник: http://www.mignews.com
(с) инфа взята с http://sport4all.ru/forum/showthread.php?t=82
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Moguta »

расскажи это Максу, Одиванову, Ven'у и многим другим велопапам :mrgreen: ...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Ю.Г. »

баян. эта тема терлась на велотомске. viewtopic.php?f=13&t=1744&hilit=%D0%BF% ... 0%B8%D1%8F
все ок, проверено :)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Nikolay »

И сколько еще таких тем будет?
Вот к примеру viewtopic.php?p=55872#p55872

ПС:
mur0mets писал(а):В статье, опубликованной в медицинском приложении к газете "Мундо"
Зачот! :mrgreen:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
mur0mets
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:36
Велосипед: Wheller pro 800
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение mur0mets »

Ну извиняйте, просто прочел и обеспокоился не на шутку... =)
Аватара пользователя
СергА
Гуру
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:11
Откуда: из Томска

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение СергА »

надобы у Сургутского проконсультироваться по этому поводу... :roll:
Велосипед это не роскошь, а транспортное средство!
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Ю.Г. »

традиционная медицина может думать что угодно. а факты (рождаемость среди томских велолюбителей) говорят о пользе велосипеда. мешать в одну кучу спортсменов и любителей - некорректно. обсуждать болезни спортсменов попросту бессмыслено. я понимаю что многие здесь тешат свое самолюбие, но все мы любители. как говаривал мой тренер - физкультурники. болячки професиональных спортсменов любителям, в основной массе, не свойственны. нагрузки знаете ли не те маленько :)
Жёлтый
Втянувшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:33
Велосипед: Univega HT 5600 '07
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Жёлтый »

возможно пережимание артерий и вен сидушкой. в промежности как раз проходят артерии и вены по 1 с каждой стороны, которые питают половой член у мужчин, и, вроде, половые губы и клитор у женщин (извините за подробности :oops: ) когда мы сидим на стуле, то большая часть массы берут на себя седалищные бугры (костные выступы), а при сидении на велосидушке, особенно при наклоне вперед, весь вес как раз приходится на промежность. но, катаясь, мы частенько привстаем, дабы кочку проехать, либо еще что-то, поэтому опасаться не стоит.
подобных проблем, я думаю, стоит опасаться профессиональным велогонщикам-шоссейникам-трэкерам, и т.д.
fast food - fast life.
xb0ctella
Понимающий
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 12:08
Велосипед: шлёпанцы
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение xb0ctella »

На девушек покатушки точно влияют...это постоянное трение, трение, трение :lol: чувствительность пропадает.
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Sascha »

ребятки, если вы с этим не сталкивались, это не значит что проблемы не существует. иронизировать и приводить положительные примеры можно сколько угодно, однако те кто длительное время проводят в седле - в группе риска. если посадка неправильная - риск еще больше. это также как с курением : "вон вася курит и рака у него нет"
импотенция - это наверное уже запущенный случай ;), однако могут возникнуть и другие проблемы.

я лично для себя тему долгого вкручивания по асфальту закрыл (у меня все ок, но был один инцедент... мне хватило) хс в этом смысле куда безопаснее
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Moguta »

а исследование не уточняет сколько эти самые испытуемые спортсмены жрали допингов для достижения результатов? такой диагноз можно ставить любому профи, будь то качёк, лыжник или велосипедист...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
mur0mets
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:36
Велосипед: Wheller pro 800
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение mur0mets »

Ю.Г. писал(а):традиционная медицина может думать что угодно. а факты (рождаемость среди томских велолюбителей) говорят о пользе велосипеда. мешать в одну кучу спортсменов и любителей - некорректно. обсуждать болезни спортсменов попросту бессмыслено. я понимаю что многие здесь тешат свое самолюбие, но все мы любители. как говаривал мой тренер - физкультурники. болячки професиональных спортсменов любителям, в основной массе, не свойственны. нагрузки знаете ли не те маленько :)
Кроме того, наверное можно как-то компенсировать вредное влияние велосипеда, если таковое существует конечно, другими видами спорта. Например, я решил купить себе велосипед, что называеться до кучи, так как я занимаюсь в Спорт-клубе, делаю каждое утро пробежки, а по вечерам плаваю в Бассейне\на речьке, велосипед хочу чтобы покататься по своему городу в дальние уголки, думаю все же худого ничего не будет, и это здоровее чем сидеть на работе перед компьютером, там то же сидение, так еще и радиация. ;)
Аватара пользователя
Hendrix
Гуру
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:40
Велосипед: GT Zaskar Expert'06
Откуда: Г. Томск

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Hendrix »

Думаю, велотрусы и правильная регулировка седла весьма значительно снижают риск осложнений. :roll:
К.п.д. это соотношение скорости и нагрузки, точно нельзя проверить, за исключением движения с горы, где к.п.д. выше 100%. (c) Dima_28 с birota.ru
Аватара пользователя
Udokan
Корифей
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Велосипед: Гламурный Трактор "Кировец-Force 1.0"
Откуда: не Томск, ибо...

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Udokan »

Глянешь на китайцев и подумаешь: каждый второй на велосипеде, и почему же их 1,5 млрд? :D
Все эти исследования ИМХО относятся к людям, злоупотребляющим катанием, или спортсменам-гигантам.
Если ехать не слезая с седла многочасовую гонку, может и будут негативные последствия. А если использовать велосипед как транспортное средство для передвижения по городу или за городом, пользы будет больше чем вреда.
В поездках обычно устраивают остановки, в это время ткани напитываются свежей кровью.
И еще. Если все будут ездить только на автотранспорте, то тут палка упадет гораздо быстрее, чем от езды на велике. Плюс еще развиваются всякие болезни типа астм, заболеваний щитовидки и др.
mur0mets писал(а): Кроме того, наверное можно как-то компенсировать вредное влияние велосипеда, если таковое существует конечно,
Можно, можно. Самый лучший способ - это после катания на велике обхватить губами выхлопную трубу автомобиля и вдыхать, вдыхать. Все вредные последствия точно пройдут :D
Тракторист
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Влияние велоспорта на половую жизнь.Что вы об этом думаете?

Сообщение Anatoly »

Люди, не надо изобретать велосипед :-) Ибо давным давно какой-то мудрец изрек: "Все вредно, все - яд. И лишь ДОЗА делает продукты безвредными" ИМХО этот же принцип можно распространить не только на продукты, а на всё.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя