Езда по дорогам... Рядом с машинами, королями дорог...

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
wiking
Втянувшийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:18
Откуда: Tomsk

Сообщение wiking »

Казак писал(а): Евгений, по нашим е%оправилам, мы должны есть по дорогам :)
В новой редакции правил этот параграф изрядно подкорректирован.
Теперь явного запрета езды по тратуарам нет!!!
Transparent
Втянувшийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:04
Откуда: Якорь

Сообщение Transparent »

По Богашевскому тракту кто-то ездил? Безопасно ли сейчас на веле?
Transparent
Втянувшийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:04
Откуда: Якорь

Сообщение Transparent »

Че никто не ездит??
Аватара пользователя
sda
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 12:09
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc
Откуда: Томск I
Контактная информация:

Сообщение sda »

Transparent писал(а):По Богашевскому тракту кто-то ездил? Безопасно ли сейчас на веле?
Неделю назад в аэропорт по делам мотался, было практически сухо...

А по поводу безопасности это скорее от тебя зависит.
GT Avalanche 3.0 Disc
Transparent
Втянувшийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:04
Откуда: Якорь

Сообщение Transparent »

Страшно по трассе то.. пока снег на обочине
Аватара пользователя
sda
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 12:09
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc
Откуда: Томск I
Контактная информация:

Сообщение sda »

Transparent писал(а):Страшно по трассе то.. пока снег на обочине
А нафига по обочине ездить? Она не для этого..
GT Avalanche 3.0 Disc
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Transparent писал(а):Страшно по трассе то.. пока снег на обочине
Страшно ехать на богашовскую трассу, глядя на то, что творится на пр.Фрунзе...
Сейчас даже в городе уже все почти растаяло, а за городом даже зимой можно по большинству дорог кататься спокойно. А сейчас там недели две три уже асфальт.
А безопасность действительно на 99% зависит от тебя самого.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
DEVOL
Втянувшийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:47
Откуда: РОССИЯ,ТОМСК

Сообщение DEVOL »

Да почему на богашевскую страшно, у меня там дача,и на веле я с большей охотой ехал туда,чем электричкой,а с новым асфальтом ваще красота, чего страшного??....
Transparent
Втянувшийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:04
Откуда: Якорь

Сообщение Transparent »

Все пересилил себя... и приехал!Спасыбо!
tLS
Втянувшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2004, 09:02
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Сообщение tLS »

Поскольку начинается новый сезон... очередной крик души:

граждане велосипедисты, которые катаются в тёмное время по дорогам, КУПИТЕ ФАРЫ, МАТЬ ВАШУ!!!
Trek 4400 '03
Аватара пользователя
serg78
Понимающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:56
Откуда: 2-й мкр-н

Сообщение serg78 »

Еще бы водители авто знали о том, что велосипедист полноправный участник движения.

Я вот купил свой первый вел-GT Avalanche 1.0. ездил пока всего раз пять. и понял, что никто никогда не обращает внимания на велосипедиста, не пропускают, когда должны по правилам или вообще игнорируют или загоняют на обочину. При езде на спортбайке Хонда такой проблемы никогда не было, может потому что он ревет страшно?
поэтому во избежание всяких неприятностей стараюсь ездить по тротуарам, и вижу что и многие другие велосипедисты так и делают.
может я ошибаюсь или что не так не делаю?

должен признаться-велосипед опасная штука. один раз в меня кинули бутылкой, когда я ехал спокойно по Иркутскому по краю дороги, и несколько человек стали переходить дорогу прямо перед носом, вынуждая меня остановиться или запрыгивать на бордюр, и еще мне же и заорали " Куда прешь!" в результате слово за слово, меня послали на три буквы, пришлось рубануть одного типка (их было 2 парня и 2 девушки) прямо чуть ли не посреди улицы. Не выношу оскорблений, тем более необоснованных.

В другой раз ехал по главной дороге, с АЗС выруливает машина и чуть ли не таранит меня, получилось что тихонечко ткнулся ему в крыло, даже затормозить не успел, из окна высовывается рожа и начинает перечислять, что он со мной сделает. ПРавда когда я положил велик на обочину и направился к машине, чувак стартанул с пробуксовкой.
Вот и скажите-часто ли возникают такие проблемы? Т.е. оскорбления, подрезания и т.д. А ведь ездят на великах и девушки и молодые совсем ребята, которые не смогут за себя постоять.

Про гопников отдельный разговор, напишу в другой теме.
Аватара пользователя
ZimBer
Понимающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:57
Велосипед: Jamis Durango Sport SX '05, Norco Rival '09
Откуда: Томск

Сообщение ZimBer »

serg78 писал(а):Еще бы водители авто знали о том, что велосипедист полноправный участник движения.
....
один раз в меня кинули бутылкой
....
несколько человек стали переходить дорогу прямо перед носом, вынуждая меня остановиться или запрыгивать на бордюр, и еще мне же и заорали " Куда прешь!"
....
В другой раз ехал по главной дороге, с АЗС выруливает машина и чуть ли не таранит меня, получилось что тихонечко ткнулся ему в крыло, даже затормозить не успел
бутылка - не рядовое ... остальное довольно часто встречается
а ещё беспредельщики маршрутники и таксисты + некоторые асы вождения, которые тебя стараются подрезать или, как писали, проехать с минимальным зазором
Вот и скажите-часто ли возникают такие проблемы? Т.е. оскорбления, подрезания и т.д. А ведь ездят на великах и девушки и молодые совсем ребята, которые не смогут за себя постоять.
частично ответил выше ...)
а кроме оскорблений ещё есть заявления типа "ездийте по дорогам" ..на дорогах - "ездийте по тротуарам" ...
а порой "бабушки с шафками" заявляют, что велосипедисты "разъездились" и опять посылают на дорогу словами "тратуары не для великов". Наиболее популярный ответ - "зато для выгула собак"
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Сообщение Sascha »

serg78 писал(а): ездил пока всего раз пять.
чем увереннее держишься на дороге - тем меньше проблем. сезон по дорогам проездишь - привыкнешь, научишься не попадать в неприятные ситуации, игнорировать некоторые правила (если ты их конечно соблюдаешь). по тротуарам ездить - не выход.
В принципе когда на автомобиле первые разы самостоятельно ездишь - тоже кажется что все вокруг козлы. Потом привыкаешь. Впрочем козлов от этого меньше не становится :)
Аватара пользователя
serg78
Понимающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:56
Откуда: 2-й мкр-н

Сообщение serg78 »

Sascha писал(а):
serg78 писал(а): ездил пока всего раз пять.
чем увереннее держишься на дороге - тем меньше проблем. сезон по дорогам проездишь - привыкнешь, научишься не попадать в неприятные ситуации, игнорировать некоторые правила (если ты их конечно соблюдаешь). по тротуарам ездить - не выход.
В принципе когда на автомобиле первые разы самостоятельно ездишь - тоже кажется что все вокруг козлы. Потом привыкаешь. Впрочем козлов от этого меньше не становится :)
Да я езжу очень аккуратно! На мотоцикле давно, на автомобиле более 10 лет.
Хотя неудивительно такое отношение, если на машинах друг друга всячески притесняют, что уж говорить о велосипедистах!
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Сообщение Sascha »

serg78 писал(а):На мотоцикле давно, на автомобиле более 10 лет.
тем быстрее на веле привыкнешь. я вообще думаю что без прав (и опыта вождения) на дорогу байкеров пускать нельзя.
Хотя неудивительно такое отношение, если на машинах друг друга всячески притесняют, что уж говорить о велосипедистах!
вот именно. есть масса водителей которые в принципе никого на дороге не уважают[/url]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей