Пища в дороге

То, чем пренебрегать не стоит

Едите ли вы во время катания?

Да, регулярно что-нибудь съедаю
61
31%
Нет, никогда не ем за рулем, только пью
33
17%
Бывает, когда приспичит
74
37%
Пока не приходилось :)
31
16%
 
Всего голосов: 199

Wombat
ВелоДебил
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:35
Откуда: тмск
Контактная информация:

Пища в дороге

Сообщение Wombat »

Хотелось бы знать кто чем закусывает. Точнее нет, кто чем перекусывает =) во время катания. Естественно, это Сникерс. Но че-то иногда так не хочется его. В один такой момент я для себя бананы открыл. Очень каллорийная и здоровая пища. Витамины. И не очень дорого. Перед катанием на Буревестнике теперь всегда покупаю 2-3 банана на вес на остановке Южной. Кто еще чем питается? :?: Или, может, че пьете такого интересного?
Дизель
Втянувшийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:26

Сообщение Дизель »

Питьё:
Кола
Кола+кофе
Фанта ягоднаая
минералка
Хавчик:
Сникерсы
Чебуреки
Бутерброды из главбургера+салаты
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Еще очень хорошо идут Козинаки подсолнечные... Расход максимум 3-4 пластинки на 60 км :) Насколько известно из фитнеса, надо пищу богатую протеинами и белками... С другой стороны если обожраться мяса перед дорогой, может выйти боком, бок колоть начнет и т.п. Вобщем, надо бы посоветоваться с теми кто готовил веломарафонцев. :)
Аватара пользователя
дрюс
Гуру
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 19:18
Откуда: томск, иркутский тракт
Контактная информация:

Сообщение дрюс »

Vadim писал(а):Еще очень хорошо идут Козинаки подсолнечные... Расход максимум 3-4 пластинки на 60 км :) Насколько известно из фитнеса, надо пищу богатую протеинами и белками... С другой стороны если обожраться мяса перед дорогой, может выйти боком, бок колоть начнет и т.п. Вобщем, надо бы посоветоваться с теми кто готовил веломарафонцев. :)
если и есть белки, то легкоусваемые. сейчас навскидку не скажу продукты такие, но имхо растительного происхождения эти белки. а вообще я думаю, что углеводистая пища самое то в дороге. главное получше разжевывать все, потому как углеводы усваиваются ещё во рту. некоторые делят углеводы на "быстрые" и "медленные". быстрые - это все сладкое (изюм, финики, шоколад). медленные - это всякого рода каши, макароны. их лучше есть до поездки, так как они питают долго.
иногда можно и глюкозу есть, энергии много дает. но хватает на час-полтора максимум.
йа лыжнег
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Так вот в козинаках и сахар и семечки... Я сам проверял, в Киреевск ездил, с собой брал 10 пластинок козинак, отлично оживлает в дороге.
Видимо есть еще что-то более эффективное, но для наших бытовых условий сойдет.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Мы на подобного рода перекусы затаривались в поход: орехи самые разнообразные, изюм, курага, в прошлом году брали даже финики, чернослив.
еще хорошо шли карамельки Взлетные.
Есть в продаже батончики энергетические , называются Мюсли, но дорого, но вкусно :wink:
если брать в оптовых магазинах, то порядка 7 рублей за штуку, а в аптеках видела и брала по 9-10 руб.
Это такие плитки, там орехи и все такое на фруктозе замешано
еще можно шоколад и гематоген использовать, но обычно к концу похода у особо слабых начинают болеть зубы :cry:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Re: Пища в дороге

Сообщение dima »

Насчет бананов-это правильная находка.Когда гонял многодневки приходилось также с собой брать бананы или специальное питание.они очень быстро дают калории.бананы ели только за границей т.к. в союзе их практически не было.
netme
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:14
Откуда: tomsk

про бананы

Сообщение netme »

Бананы -- это почьти чистая фруктоза.
Фруктоза усваивается моментально и сгорает тоже моментально (наверно можно аналогию привести с ездой на машине, когда разко давишь на газ и отпускаешь, давиши и .....). Поэтому думаю все индивидуально, но допустим мошине от этого только хуже, да к томуже не увсех она одинакова усваивается.
ИМХО в этой ситуации лучше что-то на основе меда, там какой-то другой полисахорид, он мягче усваимается, дольше держит, + витамины. Так что казинаки мож действительно неплохой вариант, только вот мне они как-то тяжело падают, банан лучше . :lol:
| ad astra |
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

У бананов еще один минус есть, они занимают много места и веса... Орешки, казинаки и сникерсы таки оптимальней в данном случае :)
Хотя если во время поездки купить и сразу съесть, то тогда другое дело...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
netme
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:14
Откуда: tomsk

Сообщение netme »

Вспомнил супер-пупер сахорный еще видоград, но сами понимаете это не практично
| ad astra |
Аватара пользователя
Alexandr Gotovtsev
Готовцев
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 11:59
Велосипед: mongoose tyax sport 2013
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Gotovtsev »

а я в последний раз когда ехал, то ехал очень криво, т.к. выпил пива. мне оч. понравилось, ибо когда едешь немного выпимши (или можно пьянным в жопу), то пофигу на холод, ветер и т.д. надо продолжить эксперименты. на очереди перцовка+огурчики. ну и само собой надо побольше курить, ибо без сигарет кататься - лажа. в ближайших планах попробовать кататься после травы, еще было бы неплохо закинуть амфетаминов - тогда и есть хотется не будет, я думаю, и еще энергичность повысится... плюсов хоть отбавляй...
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

:lol:
я с тобой :lol:
Wombat
ВелоДебил
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:35
Откуда: тмск
Контактная информация:

Сообщение Wombat »

А можно сразу выпить бутылочку водки и по трассе против движения. Экстрим, мля
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

И точно.В жопу все бананы и будем гонять под кайфом.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Вообще вопросы неправильно сформулированы. Вот к примеру я когда катаюсь ничего не ем, только до и после, ну или если за компанию. А если поход, то тогда ем. И что мне ответить?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей