ПДД для велосипедистов

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Stormbringer »

Так то нормальные люди через переходы не бегают, а когда переходят то смотрят по сторонам.
А кегли да, бегают.
Man on the Silver Mountain
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение motus »

:( Ужасть какая, велосипедисты каждый год попадают под колеса автомобилей, но при этом и те другие ездят и ездят не щадя себя и других. Не будь дебилом, соблюдай правила! Будь мудрым, смотри по сторонам. Правила это хорошо, но в реальном мире правил придерживаются не многие. Всегда вспоминаю Игоря (Author). Почитайте форум, уже столько раз это все обсуждалось. С Беларуси новость пришла https://vk.com/feed?w=wall-58639175_7951 Будьте бдительны!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Павлов »

Велосипедистку из Санкт-Петербурга лишают автомобильных прав на полтора года за столкновение с пешеходом. Пересаживайтесь на два колеса, говорили они.

Началось как-то по-обычному: женщина ехала по тротуару и сбила прохожую. Велосипедистка предложила вызвать скорую помощь, но пострадавшая отказалась. Девушки поменялись телефонами и пожелали друг другу здоровья и счастья. До вечера.

Позже на телефон велосипедистки упала смс «У меня перелом, вот номер карты, компенсируйте мне простой на работе». Девушка не согласилась и предложила решать всё по закону, через суд. Ооочень зря.

Скоро у героини будет судебное заседание, её обвиняют по двум статьям: езда по тротуару и оставление места ДТП. Её могут лишить водительских прав или арестовать на 15 суток.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение alg »

Павлов писал(а): 22 май 2018, 16:42 Велосипедистку из Санкт-Петербурга лишают автомобильных прав на полтора года за столкновение с пешеходом. Пересаживайтесь на два колеса, говорили они.

Началось как-то по-обычному: женщина ехала по тротуару и сбила прохожую. Велосипедистка предложила вызвать скорую помощь, но пострадавшая отказалась. Девушки поменялись телефонами и пожелали друг другу здоровья и счастья. До вечера.

Позже на телефон велосипедистки упала смс «У меня перелом, вот номер карты, компенсируйте мне простой на работе». Девушка не согласилась и предложила решать всё по закону, через суд. Ооочень зря.

Скоро у героини будет судебное заседание, её обвиняют по двум статьям: езда по тротуару и оставление места ДТП. Её могут лишить водительских прав или арестовать на 15 суток.
Блин, с приходом неожиданно в мае тепла, что для СПБ необычно, все опаснее стало ходить пешком по городским тротуарам. Велосипедистов дофига. Велов всяких разных полно. Гостей города очень много, начался туристический сезон. Большинство велосипедистов ездят без шлема, на что я вообще смотреть не могу. В условиях порой бешеного трафика.
Не далее как вчера видел репортаж, в котором эксперт сказал, что большая часть любителей велосипедов, выезжающих покататься в город не имеют понятия никакого о ПДД для велосипедистов. Результат очевиден, много аварий, покалеченных. Ходят разговоры чтобы узаконить регистрацию и сдачу ПДД начиная с 14 лет, наподобие получения прав на вождение для велосипедистов.
Есть предложения выдавать памятки, брошюры с ПДД в магазинах велосипедных людям которые покупают их. И я честно говоря за это. Так же говорят о том чтобы в учебных заведениях ввести обучение ПДД (школы). Чтобы повысить общую грамотность. И мне тоже нравится эта инициатива.
Учите ПДД, хотя бы самые простые истины. И будьте внимательны на дороге, не ломитесь в щель между препятствиями.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение [ARC] »

Нас это тоже касается: https://auto.mail.ru/article/69209-v_pd ... eshehodov/
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Марат »

а вот с 2021 года и штрафы для нас предусмотрели
https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gi ... 8-godu#h_4
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение geniya »

А мне показалось, сейчас все внимание перекинулось на самокатчиков и про велосипедистов немного забыли (Что к лучшему)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей