Трата сил или силовая тренировка

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Ketorol »

Sascha писал(а):От компаунда сильно накат зависит. Если резина действительно дх, вероятно там очень мягкий и липкий компаунд. Автор, напиши что за резина? Может действительно лучшее не не портить а продать тому кто будет использовать её по назначению.

viewtopic.php?f=19&t=27327
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение saiman »

одной злой резины мало для кантри тренировок, еще нужен дх байк, желательно старый чугунный, звезда на 38 спереди и кассета пуговица что-то типа 11-23. :Bike:
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Sascha »

Подай объяву в группе академпарка в контакте, может так кто-нибудь заинтересуется. А вообще для томского дх такая резина не нужна, только если в горы ездить.
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Ketorol »

Согласен. Ошибся в выборе, жалко так :(
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Сергей Лис »

трата сил

спортики не упахаиваются каждый день - они варируют степень нагрузки - чтобы организм не привыкал к одной и той же нагрузке

поэтому если такая песня - что покрышки тебя выматывают - а катаешься в удовольствие - есть смысл задуматься о смене покрышек
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Ketorol »

Так сменил, стоят пылятся теперь((
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Arctic »

Марат писал(а): Свой предельный ЧСС определяем так: из 220 вычитаем возраст. Обьёмы катаем в пределах 0,5... 0,8 от ЧССмакс.
За такие формулы надо подвешивать за одно место) Многие даже не представляют насколько все индивидуально.
улитка ползк-ползк...
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Марат »

Надо дополнить про "формулу 220 минус возраст".

Тот пост адресован ребятам которые почувствовали вкус погоняться, и свои тренировки гоняют на все деньги, на больших пульсах. Сам такой был. Но такой "стиль жизни" чреват двумя последствиями - первое это малая результативность тренировок из-за плохого восстановления. Слышал примерно такое - "потенциал мало растёт потому что тут-же расходуется". Второе последствие - когда-то, может через сколько-то лет, появляются проблемы с сердцем. У кого-то раньше, у кого-то позже. В общем пишу про себя - тоже "не думал не гадал, нечаянно попал".

То есть надо когда-то начать, и лучше раньше чем поздно, и для начала, - чтобы немного себя цивилизовать в тренировках, та "220 минус возраст" вполне пойдет. Потом, появится вдруг свой тренер, он вам и скажет как надо.

Еще повторюсь (220-взрст) это прикидка, в натуре максимальный пульс вполне м.больше. От возрастных бегунов-любителей на дл. дист. слышал что наоборот не могут разогнать себя до этого значения ЧСС. То есть макс. ЧСС зависит от многих параметров. И я не удивлюсь если скажут что на Макс.ЧСС и время дня влияет. Но начать можно и с (220-возр.).
Последний раз редактировалось Марат 01 апр 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение PeterLS »

Марат писал(а):Свой предельный ЧСС определяем так: из 220 вычитаем возраст. Обьёмы катаем в пределах 0,5... 0,8 от ЧССмакс.
Такая формула "подходит" для человека, который не занимается особо спортом и просто решил вдруг померить какой у него пульс во время езды. Вот для него да, для него подойдет эта формула. А для тех кто занимается для тех эта формула вообще никуда.
Вот я сегодня на 2-шке разогнал пульс до 208, хотя мне и не 12 лет.. И это для меня норм. высокий пульс, через несколько минут он уже до 108 упал.
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение Марат »

Петя, вот ты заноза, - это не для тех писано кто тренируется сознательно. ТС спрашивал правильно ли то что у него "сердце где то в районе горла стучит постоянно)) ноги забиваются махом" когда катит десятку на злопокрышках по асфальту. И не следит за пульсом. Давай-ка договоримся так - я уломаю нашего админа вычистить тему от этого "220 вольт"))) (кстати, сам уже смотреть на них не могу), а ты распишешь ТС всё как надо. Договорились?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Трата сил или силовая тренировка

Сообщение PeterLS »

Марат писал(а):Давай-ка договоримся так - я уломаю нашего админа вычистить тему от этого "220 вольт")))
Не надо чистить, а то форум в последнее время и так скучный стал :D :D нужно его как-то разворошить :wink: :icon_weed:
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей