Движение по автомобильным дорогам в Томске.

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Евгений947 »

Первый раз открываю тему, поэтому прошу не судить строго.
Короче.сегодня 26.04.15 примерно в 00:45 гуляли с женой по пр.Фрунзе и увидели человека на велосипеде, он ехал по проезжей части в сторону Академа, примерно в районе между Белинского и Красноармейской.
У него горели ярко и передний и задний фонари, но нам стало очень страшо за его жизнь.....какая необходимость ехать ночью по дороге кишащей пяьными джигитами на тачках и всякими бабёнками-неумехами на лексусах при абсолютно свободном тротуаре.
Ребята!!! берегите свою жизнь, ведь потом будет бессмысленно родственникам доказывать о расположении на крае проезжей части и наличия габаритных огней.
Ну не приспособлены наши догроги доя езды на велосипеде,,, на джипе едеш и то колбасит и каждый норовит подрезать, столько неумех-водителей и н/с водителей, как бывшему работнику ещё ГАИ поверьте мне.
Передвигайтесь по тротуарам, пощадите своих родных и близких.
Пишу это и знаю, что посыпется в мой адрес типа ты сам за себя отвечай, по тротуарам ездить на веле нельзя и т п.
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Аватара пользователя
Diana
Корифей
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:15
Велосипед: On*One Whippet
Откуда: Tomsk

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Diana »

Каталась сегодня ночью. На дороге много машин гоняет, гаишники останавливают. Видела одного чудика по комсомольскому вниз без шлема по дороге несся. Ну а так много велосипедистов по тратуарам передвигались, так что всё норм! Не вымрем
"Ведь в волчьих душах часть тебя, и луч свободы не потух.
Пока живет твоя душа, пока живет твой волчий дух."
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Марат »

.


"На четвереньках" передвигаюсь редко, только по-необходимости.
Есть предложения:
Блондинок и джигитов убрать с дороги. - Лишать прав, при нарушении конфисковать авто.
Водителей-убийц, независимо от причин случившегося, кроме посадки присуждать к возмещению в размере стоимости его авто, плюс пожизненно лишать права вождения.

лишнее убрал. Марат
Последний раз редактировалось Марат 27 апр 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение EVV »

Марат писал(а): Есть предложения:
Блондинок и джигитов убрать с дороги. - Лишать прав, при нарушении конфисковать авто.
Водителей-убийц, независимо от причин случившегося, кроме посадки присуждать к возмещению в размере стоимости его авто, плюс пожизненно лишать права вождения.
Думаю ещё люди добавят.
Велосипедистов-самоубийц, которым хватило мозгов выехать на дорогу общего пользования до того, как оттуда убрали блондинок, джигитов и прочие смертельные для него, велосипедиста, опасности, ....а впрочем мне все равно )))
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Nikolay »

Это всё можно сделать только в теории в рамках поста на форум. Реально как это осуществить?

ПС: согласно ПДД, все дороги "общественного пользования", кроме автомагистралей, отдельных велодорожек и т.п.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение das »

Да чего мелочиться то - осаго и каско надо сделать обязательным для велосипедистов. При езде по дорогам - одна цена, по тротуарам - дороже, по крышам домов - бесплатно.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Koronick »

Евгений947 писал(а): У него горели ярко и передний и задний фонари, но нам стало очень страшно за его жизнь.....какая необходимость ехать ночью по дороге
Жень, ну вот мой опыт, я уже четвертый десяток лет практически только по дорогам езжу: я лучше дождусь темноты и поеду с ярко горящими передним и задним фонарями, чем поеду в солнечную погоду. В темноте практически все водители держат хорошую боковую дистанцию от моего заднего проблескового красного сигнала, при свете дня же боковая дистанция сокращается.
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Sascha »

Бывает удобнее ехать по дороге, бывает удобнее по тротуару.
По таким дорогам как например Балтийская и Комс в районе изумрудного города ехать по дороге, при наличии прекрасного свободного тротуара просто идиотизм, или комплексы какието. Ну а например тот же комс между домом книги и кирова вполне норм, можно и по дороге.
Надо руководствоваться здравым смыслом, а не принципами.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение ______ »

Я всегда по дорогам езжу. Просто это удобно и быстро. Вот вчера по дороге прокатился в Северске, в результате за 15 минут доехал вместо 30 как по тротуару. Включил передачу и езжай себе спокойно. Скорость хоть какую можно держать. А по тротуару это мазохизм какой то. Постоянно объезжать людей, дети выскакивают, постоянно газ - тормоз, пешеходные переходы и так далее. Все это очень напрягает и утомляет. Только разгонишься, а уже тормозить надо. Зимой конечно, только по тротуарам приходится. В Томске например по Ленина, тоже по тротуару та еще проблема, удобнее по дороге хоть и ПАЗики раздражаются.
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Евгений947 »

Koronick писал(а):
Евгений947 писал(а): У него горели ярко и передний и задний фонари, но нам стало очень страшно за его жизнь.....какая необходимость ехать ночью по дороге
Жень, ну вот мой опыт, я уже четвертый десяток лет практически только по дорогам езжу: я лучше дождусь темноты и поеду с ярко горящими передним и задним фонарями, чем поеду в солнечную погоду. В темноте практически все водители держат хорошую боковую дистанцию от моего заднего проблескового красного сигнала, при свете дня же боковая дистанция сокращается.
Не забывай Рома, адекватные водители, а не пьяные гонщики,
Сегодня вечером еду по фрунзе и в свете фар вижу собачонка вертится прямо возле пешеходного перехода (,какая то мразь сбила) я остановился прямо на дороге перекрыв всю проезжую часть, нехай постоят , взял несчастное животное на руки, кругом изумленные прохожие, какк будто они не могли вынести животное с проезжей части, спросил кто сбил, девушка с коляской сказала: восьмерка сбила и уехала, положил на газон, дышать перестала, но вроде сердце билось, потом решил минут через 10 вернуться отвезти в ветеринарку, но ее уже не было, может кто взял или отлежалась и убежала.
Где гарантия, что какая то тварь на восьмерке увидит маленький красный фонарик???
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение EVV »

Евгений947 писал(а): Где гарантия, что какая то тварь на восьмерке увидит маленький красный фонарик???
Мне и другим автомобилистам, стоящим в пробке на спуске ленина к кирова, велосипедист один зеркало повредил, другим машины поцарапал, но не упал, а уехал дальше. Поспрашивал водителей, говорят был парень на GT.
Где гарантия что эти твари на своих ублюдочных джи-ти не начнут сбивать детей, прохожих и собачек?
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение alex71ru »

EVV писал(а):
Мне и другим автомобилистам, стоящим в пробке на спуске ленина к кирова, велосипедист один зеркало повредил, другим машины поцарапал, но не упал, а уехал дальше. Поспрашивал водителей, говорят был парень на GT.
Где гарантия что эти твари на своих ублюдочных джи-ти не начнут сбивать детей, прохожих и собачек?
какая страшная история :shock: так и вижу усталых, измученных пробкой автомобилистов и страшного, злобного ДЖИТИШНЕКА с ломом наперевес с торчащими из коленей и локтей шипами, сносящего зеркала и царапующим ЛКП авто. А масса и скорость его была такова, что при столкновении с очередным автомобилем (а особенно с EVV) - зеркала отваливались со всех сторон и даже регистратор в салоне падал на пол.
ЗЫ
EVV - где такую дурь берешь?
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Евгений947 »

EVV писал(а):
Евгений947 писал(а): Где гарантия, что какая то тварь на восьмерке увидит маленький красный фонарик???
Мне и другим автомобилистам, стоящим в пробке на спуске ленина к кирова, велосипедист один зеркало повредил, другим машины поцарапал, но не упал, а уехал дальше. Поспрашивал водителей, говорят был парень на GT.
Где гарантия что эти твари на своих ублюдочных джи-ти не начнут сбивать детей, прохожих и собачек?
Не надо сравнивать массу автомобиля и массу GT +велосипедист, да еще и скорость,мне кажется эти вещи несопоставимы.
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение EVV »

Евгений947 писал(а):
EVV писал(а):
Мне и другим автомобилистам, стоящим в пробке на спуске ленина к кирова, велосипедист один зеркало повредил, другим машины поцарапал, но не упал, а уехал дальше. Поспрашивал водителей, говорят был парень на GT.
Где гарантия что эти твари на своих ублюдочных джи-ти не начнут сбивать детей, прохожих и собачек?
Не надо сравнивать массу автомобиля и массу GT +велосипедист, да еще и скорость,мне кажется эти вещи несопоставимы.

ну так я массу и не сравниваю, я вообще больше про то, как оказывается легко судить о людях по их транспортному средству.
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Движение по автомобильным дорогам в Томске.

Сообщение Евгений947 »

И по манере вождения...
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей