дтп с велосипедистами

То, чем пренебрегать не стоит
Semenov
Втянувшийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 17:54
Велосипед: Jamis Dakota D29 Sport
Откуда: Томск

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Semenov »

motus писал(а):И нет,совесть меня не мучает
В этом и вред велодорожек. В том, что они создают новую регламентуцию, которая порождает социальный конфликт там, где его до этого не было и отношения решались на базе сложившегося гранжданского компромисса. А, породив эту регламентацию, создает конфликт по принуждению к исполнению этой регламентации. Хотя, как верно сказано, "мне никакого труда не составило объехать ее по траве". Однако, она этого не сделала, будучи нацеленной на обострение конфликта. А всякое обострение и экалация приводят к войне.

Показательная история, как однопроблемные требования однопроблемных сообществ и их удовлетворения ведут к гражданской войне, элементом которой является и удовлетворение требований регламентации "новых" отношения через маркировку "велодорожки"
Semenov
Втянувшийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 17:54
Велосипед: Jamis Dakota D29 Sport
Откуда: Томск

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Semenov »

Michael0614 писал(а):Я как то слышал, что в Европе если ты идешь по велодорожке, то велосипедист не будет даже сигналить и просто собьет)
Абсолютно ничем не аргументированное утвержение, прочно уже, однако, шаблонированное в автосообществе, приводящее к автофашизму. Не уподобляйтесь им.

Санкцией за нарушение ПДД является штраф, и вы не уполномочены на применение какой-либо санкции. А вот если вы причиняете вред здоровью или имуществу, то тут начинает действовать гражданско-правовая ответственность, в рамках которой, нужно всегда это понимать, у вас нет права не причинение вреда ни в какой ситуации.

Впрочем, рационализировать человеческую агрессию очень сложно. И я прогнозирую эскалацию велофашизма точно также, как это произошло с автофашизмом, в котором рефреном звучит: "правильно ты его сбил, он шел не по переходу", если проект "велодорожки" не будет свернут, а этого не допустят спецпровокаторы- инноваторы, нацеленные на обострение противоречий через их создание.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Anatoly »

http://www.tv2.tomsk.ru/news/devushka-s ... v-severske
ДТП произошло в 18.05 на Московском тракте 6/4. Водитель Fiat при повороте налево не предоставил преимущество движения велосипедисту. На место аварии прибыла скорая помощь. Велосипедист не пострадал.
какой необычный велосипед.

Изображение
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей