Посоветуйте кардиолога

То, чем пренебрегать не стоит
Nl4m
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:07

Посоветуйте кардиолога

Сообщение Nl4m »

обследовался в отделении кардиологии окб по поводу аритмии, в итоге в выписке сказали "противопоказаны интенсивные физические нагрузки". хочу посоветоваться с кардиологом относительно того что понимать под интенсивной физической нагрузкой при катании на велосипеде например. я уже был на приеме в НИИ кардиологии как у кардиолога так и у аритмолога и не получил внятного ответа на этот вопрос :(

если у кого есть положительный опыт общения с врачом насчет аритмии (ну или других проблем с сердцем) и разрешенных/противопоказанных физических нагрузок, пожалуйста поделитесь его ФИО и где можно записаться на прием :)
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение Arctic »

Смотря какая аритмия, могу посоветовать сходить сделать узи, экг и потом с этим к кардиологу, быстро это можно сделать только платно.
улитка ползк-ползк...
Nl4m
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:07

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение Nl4m »

у меня уже есть результаты и узи и экг и суточного экг и суточного давления и еще всякие другие, вопрос в том к кому пойти с этим на прием чтоб объяснили про допустимые физические нагрузки
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение Arctic »

ну тогда может имеет смысл завалиться со всей этой макулатурой в спорт диспансер? там то тетки опытные может чего подскажут
улитка ползк-ползк...
FarVel
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:18
Велосипед: STELS Navigator 730 (2011)

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение FarVel »

Добрый день, под аритмией понимается - нарушение ритмичности ЧСС. После исследований (ЭКГ, ЭХО, монитор на сутки) знакомый кардиолог поставил Брадиартмию. Здесь к аритмии добавляется пониженная Частота Сердечных Сокращений на постоянных условиях. Что это значит? У здорового взрослого человека в покое ЧСС составляет 70 уд/мин (от 60- до 80), а при нагрузках (от 120 - до 150). А у меня в покое - (55-60) и при физических нагрузках - 90-105. Был у нескольких кардиологов - все утверждают, что это разновидность нормы. В секции я заниматься перестал(из -за травмы колена), но ежедневно тренируюсь дома и на улице(турник), в хорошей физической форме.
Тренируешься для себя, поэтому и о здоровье своём заботиться должен сам. Имею ввиду, прислушиваться к себе - интенсивные нагрузки на пределе своих возможностей(покрасневший, с отдышкой и выпученными глазами, которые, того гляди, выпадут с орбиты) лучше не практиковать с проблемами/отклонениями в сердечно-сосудистой системы. Ты явно не собираешься сделать спортивную карьеру, иначе с такими вопросами сюда бы уж точно не пришёл. Что касается велосипеда - то я катаю в практически ежедневно в летние дни по 30-40 км( маршруты) и жалоб на сердце нет.

Брюс Ли говорил "...Границ не существует. Есть горизонтальные участки стабилизации, но вы не должны останавливаться на них, нужно выходить за их пределы. Если это убьет - значит, убьет." Думаю, не всем хочется рисковать и гробить своё здоровье. Занимайся физическими упражнениями со своим весом(их великое множество, ты всегда будешь в хорошей форме, повысится сопротивляемость болезням). Умеренная езда на велосипеде - навредить не должна, а марафон тебе не проходить. Удачи. Движение-жизнь. Сердце надо тренировать, как и другие мышцы, чтобы не допустить их отрофирования. Сердце-тоже мышца( поперечнополосатая сердечная мышечная ткань образует миокард- сердечную мышцу). Может и не ответил до конца, спрашивай. Всего хорошего. :icon_salut:
Timothytug
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 07:33
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Посоветуйте кардиолога

Сообщение Timothytug »

Всем привет. Посоветуйте проверенного кардиолога аритмолога для ребенка 5.5 лет.
Сделали ЭКГ, УЗИ сердца. Поставили диагноз: брадиартимия еще что то.
Назначили лечение, потом сказали все исследования повторить.
Сказали, что скорее всего надо ставить монитор. А где и когда - узнавайте сами.
Хочу показать сына еще одному врачу. Пусть будет пару мнений.
Запретили соревнования, нагрузки.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение geniya »

А какой у вас велосипед?
Аватара пользователя
aleksan der
Корифей
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:24
Велосипед: giant xtc se
Откуда: г Томск, пр. Фрунзе.
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение aleksan der »

Arctic писал(а): 01 авг 2013, 15:33 ну тогда может имеет смысл завалиться со всей этой макулатурой в спорт диспансер? там то тетки опытные может чего подскажут
Должно быть это самый лучший вариант ответа.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение Neuroscan »

aleksan der писал(а): 12 фев 2019, 22:27
Arctic писал(а): 01 авг 2013, 15:33 ну тогда может имеет смысл завалиться со всей этой макулатурой в спорт диспансер? там то тетки опытные может чего подскажут
Должно быть это самый лучший вариант ответа.
рановато в 5,5 лет))
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение motus »

Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение geniya »

А чего это в статье половина предложений не по-русски?
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение motus »

geniya писал(а): 24 дек 2019, 12:52
А чего это в статье половина предложений не по-русски?
:102: Не я писал. Немного напрягало, но это не суть.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение geniya »

Просто похоже как будто кто-то, причем в торопях, переводил статью с английского ГУГЛпереводчиком и даже не стал париться потом ее редактировать.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение motus »

Здесь Расстрельный список препаратов, о которых в статье упоминается.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
geniya писал(а): 24 дек 2019, 14:40 Просто похоже как будто кто-то, причем в торопях, переводил статью с английского ГУГЛпереводчиком и даже не стал париться потом ее редактировать.
Ты не туда копаешь ;)
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Посоветуйте кардиолога

Сообщение Neuroscan »

Честно, я смеюсь над пожилыми людьми, которые схватили лыжные палки и давай наяривать скандинавскую ходьбу (пардон, финская фитнес-ходьба).
Закинутся хондроитином с глюкозамином и погнали дотирать последние хрящи.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей