Пешеходный переход

То, чем пренебрегать не стоит
prat
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2013, 00:11
Контактная информация:

Пешеходный переход

Сообщение prat »

Проезжаете пешеходный переход не слезая с байка?
http://www.tv2.tomsk.ru/news/v-severske ... vek-pogibl
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение shaman »

Да, было дело, тут писАлось viewtopic.php?f=9&t=18944&start=975
А что это за девочку лет 16-ти я наблюдал вчера на улицах Енисейской-Комсомольский-Кирова? В белых наушниках на пол-головы такая. После 10 часов вечера без фонариков так беспардонно по зебрам катается, и просто без зебр поперёк проезжие части пересекает. Хоть бы раз налево-направо при переезде через дорогу посмотрела.
Девочка - если ты меня читаешь - не дай повод для работы репортерам, врачам и прочим городским службам!!!
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение MetallurG »

prat писал(а):Проезжаете пешеходный переход не слезая с байка?
только по подземному
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение Константин »

prat писал(а):Проезжаете пешеходный переход не слезая с байка?l
На регулируемом.

Не регулируемые пешеходные переходы - зло!
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

Мне кажется переход отношения не имел в той аварии с двумя машинами и девушкой. Скорее всего она встречный поток не пропустила при повороте налево. А слезать с велека я не вижу смысла... Как уже писал, я не вылетаю как придурок не осмотревшись и не тормозя на переходы. Я подъезжаю и останавливаюсь, жду когда машин не будет или пока не буду уверен, что безопасно.
prat
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2013, 00:11
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение prat »

Там поворот фактически по пешеходному перекрестку идет, слезь переведи коня чтобы тебя видели. А так хочешь ты поворачивать или не хочешь водитель встречки не всегда догадается...и не догадался
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение shaman »

А слезать с велека я не вижу смысла...
Нужно увидеть. Много раз было такое, что в первом ряду останавливается Камаз/автобус/крузак перед "зеброй" или светофором, а по второму ряду проезжает другой автомобиль. Да он нарушил, да он проехал на красный. Он просто не заметил из-за Камаза/автобуса/крузака светофор или пешеходов, он не выспался, он "старый дед на косьмиче", он бухой или его разозлила тёща... Но пешеходы переходят дорогу 5 км/ч, а ты переезжаешь первый 10 км/ч. И этого вполне хватает. Он нарушил. Ты будешь тихо материть "этого козла" в больничке , или тебе уже может быть всё равно (тьфу-тьфу-тьфу). ПДД кровью писаны!
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

Знаю я эту фигню с полосами, у меня дед так чуть не влетел в левой полосе, во время увидел. Теперь я всегда осторожно выезжаю на левую полосу. И двигаюсь я не 10км/ч, а иногда даже меньше скорости пешехода.
Аватара пользователя
Tomber
Втянувшийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:39
Велосипед: ХВЗ Спорт
Откуда: г.Томск

Re: Пешеходный переход

Сообщение Tomber »

а мне не понятно, что вам мешает слезть с вела и перевести его через дорогу пешим ходом?
как долго вы будете нарушать обще принетые правила, и показывать пример младшему поколению, дети чаше всего не притормаживают и по сторонам не смотрят при переезде на переходе,едут и не думают не очём,а виноват водитель.
у меня как у водителя (профессия у меня токая)претензия к велосипедистам одна переезд на пешеходный переход.
Последний раз редактировалось Tomber 22 сен 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

Нарушать я буду это тупое правило для россиянии пока не здохну от старости. Так как я не намерен прыгать через каждые сто метров. А те кто по сторонам не смотрит и не тормозит на них, это их проблемы. Я всегда торможу и головой верчу, зае...тесь давить... Честно... уже просто хочется ругательства писать на эти претензии. Вот будут велодорожки, все оборудованно для велеков, тогда и пиз..те! Я бы на вас посмотрел если-бы вас заствавили каждые сто метров выскакивать из машины и заскакивать. Зачем мне вообще велик, если с него прыгать и запрыгивать каждые пять минут надо? Мне уж удобнее пешком тогда.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Пешеходный переход

Сообщение svetil-nik »

Michael0614 писал(а):Нарушать я буду это тупое правило
Молодой человек, вам действительно лучше бы пешком ходить в таком случае! Правила порой и вправду бывают кровью написаны, и немалой, тч свою туда не спешите добавлять :!: , а вот переходить дорогу пешком с велом все-таки научитесь - на вас мелкие пофигисты тоже смотрят и плохой пример получают! Другой вопрос
Michael0614 писал(а): каждые сто метров
-где вы через каждые 100 м дороги переходите??? Научитесь тогда уж по дорогам ездить нормально, чтоб переходы вас не раздражали! Я уже более 5 лет езжу по всяким дорогам, и в Северске, и в Томске, и по бездорожью, однако еще ни разу никаких прецедентов не было в моей практике :102: . Если я соблюдаю правила и действую на дороге адекатно, предупреждая водителей о своих маневрах, то и они едут мимо меня спокойно, чего и вам желаю!
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Пешеходный переход

Сообщение kaminari »

Ох, школота... Ты пойми, дурень, у водителя зачастую реакции на пешехода у перехода не хватает. Что уж говорить о велосипедисте, у которого скорость повыше обычно. Регулируемые переходы еще куда ни шло. Но на нерегулируемых не спешиваться это уже заявка на премию Дарвина. Алсо, если есть 14, то самое время ездить по дороге, а не по тротуару. Там и не придется спешиваться "каждые 100 метров". Вообще, дикое взаимоисключение параграфов, когда по дорогам человек ездить боится, но при этом на пешеходных не спешивается.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

Да меня учить то не надо... И я уже раз 20 сказал, что у меня бл..ть скорость у перехода ниже пешехода. Я езжу часто и в разных ситуациях был и на разных дорогах. И в Томск я тоже каждый день ездил летом. Так вот на дороге нифига не безопасно, учитовая, что у нас большинство дорог с сюрпризами в виде ливневок и прочего мусора, так ещё неадекватов полно. Пусть не через сто, но их очень много и чтобы мне проехать Калинина от конца и до конца, мне надо прыгать с велека на велек в бешенном ритме и очень часто. И никому это лучше или хуже не сделает. Я уже наверное в сотый раз объясняю, что это чисто формальность. Я её переезжаю на очень низкой скорости и по сторонам смотрю. Если вы такие правильные, то убирайтесь с тротуаров. А я размышляю прежде всего бошкой и не вижу смысла в этом бесполезном действии прыганья у велека на каждом переходе. Умные люди прекрасно понимают, что в этой стране для велеков вообще ничего не приспособленно и правила не продуманы. Тему бы эту закрыть, во избежании дальнейших бесполезных споров. Да и школотой кидаться в меня не нужно, так как я её не являюсь.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение Павлов »

Michael0614 писал(а):так как я её не являюсь.
все посты говорят об обратном. Юношеский максимализм. Ничего, это проходит.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

Ко мне были претензии, я пояснял в этих постах суть своих действий. Никакого максимализма там нет. И потом мне уже за 18 лет извиняюсь... у вас школотой считаются те кто до 30 лет? А вообще подобное отношение на вашем форуме мне не очень нравится и школота я посчитал оскорблением в свой адрес.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей