Пешеходный переход

То, чем пренебрегать не стоит
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

А какая у меня речь должна быть когда меня по всякому хают и с одним и тем же вопросом пристают уже не первый и даже не третий раз?)
Koronick писал(а):Поставил :D

И она, типа - топ-топ.

Вообще, этот Майкл - не самый страшный случай. Самый страшный - когда такие майклы, вот с таким же неуважением к остальным участникам движения - транспортного ли, пешеходного ли - садятся сразу за руль клёвой "семёры", тонируют (надевают наушники),и всем доказывают свою исключительность и состоятельность. Тада да - беда. Соглашусь с Майклом - он за рулем ТС - самое большое зло на дорогах 8)

А вот теперь я выскажусь уже без всякой б..ть цензуры. Во первых это сообщение сильное оскорбление в мой адрес и наверное просто бесмысленный тролинг. Как ты описал меня здесь, это не очень правдиво и даже наоборот. Да с семеркой ты угодал, имено её я и хочу взять на всю свою жизнь, но с колхозным тюнингом и понтами как ты описал не угодал. Я таких наоборот на дороге опосаюсь и за то, что бы их убрать оттуда. Ты далеко не сельской гопоте сейчас написал и в своих прошлых сообщениях ни намека не писал про то каким ты меня видишь. А про наушники то ты уже не первый раз упомянул... Что со слухом проблемы? Тоже музыку хочешь слушать? Ну сочувствую, что с тобой так жизнь обошлась, зачем на других то зависть выплескивать. Вообще судя по твоим количествам сообщений, ты просто очередной троль который получает удовольствие выводя из себя и оскорбляя людей. Просьба забанить троля во избежания дальнейшего тролинга.
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение vels »

Koronick писал(а):я минимум треть переходов пешком перехожу :roll:
А остальные 2/3...? :wink:
Вот и все так. Где особо опасно, много транспорта, да ещё и переход нерегулируемый - переходим, а где спокойно и светофор - переезжаем.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Пешеходный переход

Сообщение Neuroscan »

дядь, а я вот пеш.переходы ножками чпок чпок. а девочки-подростки так вообще плевать хотели ....

поцык с семёрой брутал, сильно оскарбить это как сильно любить ... непонятно и безоговорочно ...
Последний раз редактировалось Neuroscan 23 сен 2013, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Пешеходный переход

Сообщение Gvun »

vels писал(а): А остальные 2/3...? :wink:
Вот и все так. Где особо опасно, много транспорта, да ещё и переход нерегулируемый - переходим, а где спокойно и светофор - переезжаем.
Только никто не утверждает, что это хорошо и правильно, и никто не оправдывает свое асоциальное поведение. Чувствуешь разницу?
И еще, раз уж я ввязался в этот спор - чтобы иметь право чего-то требовать от водил и других участников движения, надо самому для начала научиться соблюдать законы, будь то ПДД или простая вежливость. Всегда и везде. Независимо от ЧСВ.
Требовать начинай с себя.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Пешеходный переход

Сообщение Koronick »

Строго говоря, камрады, так как в ПДД запрещено движение велосипеда по тротуару, а также в силу отсутствия велосипедных дорожек в Томске, сей вопрос в принципе противоречив. То есть к пешеходному переходу вы с велосипедом должны подойти пешком и так, ибо подъехать к нему не имеете права (по ПДД, напоминаю).
Остается только культура и воспитанность каждого отдельного индивида. Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они к тебе относились. В плане движения тут все банально - будь внимателен, дружелюбен и предсказуем. Едешь на велике по тротуару - делай все, чтобы никого не зацепить. Едешь на машине, видишь велосипедиста - увеличь боковой интервал между вами. Я, к примеру, когда хожу по кругу город-мост-мост-город, вижу статистику - примерно каждый третий обгоняющий автомобиль не держит достаточного бокового интервала. Очень, по моим личным наблюдениям, этим грешат дамы на "маленьких красненьких машинках". Но вот чего лично я не собираюсь делать - так это распространять вокруг себя кармы взаимной ненависти. Потому что тогда точно прилетит - не ты, так тебя.
Вышеписавшему хамоватому мальчегу только один совет: будешь спокойнее - будешь целее. Я с десяти лет по трассам понужаю, в 1982 году мне ХВЗ купили. НичО, живой. И тебе того же желаю.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Пешеходный переход

Сообщение ______ »

На счет хамоватости я уже объяснял здесь, что это было в ответ на то же самое хамство и тычки... А на счет тех кто любит притереться на дороге к велеку, то иногда это просто безвыходная ситуация, так как полосы бывают узкие и не всегда получается объехать велесипед с запасом. Часто мне приходилось на таких участках либо залезать на газон одной ногой или полностью, что-бы пропустить поток сзади. Фуры вообще постоянно пропускаю уходя полностью на обочину... эт святое груженному уступить. Один раз на трассе сзади ПАЗик нагруженный предупредил, что-бы я убрался с дороги, так как фиг он меня объехал бы. Вот это кстати правильно, заранее сигналить...
Аватара пользователя
Strikehammer
Понимающий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:41
Велосипед: FORWARD 1100 custom
Откуда: Томск , авангард
Контактная информация:

Re: Пешеходный переход

Сообщение Strikehammer »

Внесу и свою каплю по поводу пешеходных переходов. 1 год точно переходил 90% переходов , на 2 год все меньше , был уже фильтр стандартный , если перекресток регулируемый то с велосипеда уже не слазил но все же смотрел по обстоятельствам. На нерегулируемых все тоже зависело от активности потока и есть ли вообще рядом машины , голова у меня в таких случаях на 45% крутится в каждую сторону плюс поворот тела , увидеть можно все вокруг , если на перекрестке вообще нет машин и даже не приближаются то почему бы и не переехать потихоньку, мы же не говорим о вылете на переход при 30 км/ч. В большинстве случаев я еду паралельно с пешеходом ближайшим. Сейчас тоже смотрю все по обстоятельствам , но местами даже если никто не мешал , я никому не помешал , потом есть ощущения , что лучше этот переход переходить пешочком. Много раз бывали моменты когда специально слазишь с велосипеда перед переходом , а тебе сигналят , вот в 99% кажется , что он тебя материт то , что ты движение задерживаешь)

Вообще призываю хотите вы или нет все таки слазить с велосипеда хотя бы в 90% случаев. Будут другие это видеть глядишь и сами начнут. Потому , что мы допустим все такие хорошие и все видим и все понимаем, но мы этим только подталкиваем ездить так же как мы, а вокруг столько дурачья ездит которые вообще ничего не видят и тупят на дорогах, я и про автомобилистов и про велосипедистов , что обычно вы сами знаете к чему это иногда приводит.

Насчет велосипедистов.
Сколько раз летом было едет человека 3-4 велосипедиста навстречу и занимают весь тротуар (парни, девченки), я конечно не медленно езжу по свободным тротуарам , но все же , притормаживаешь ,чуть ли не до полной остановки , а тот дебил как ехал так и едет по сторонам смотря, даже рука пару раз дергалась толкнуть его когда разъезжались. Не знаю зачем тут это написал , но что то вспомнилось , видимо зол я до сих пор на таких)).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей