вести ГИБДД-г.Архангельск(о последствиях нарушений ПДД)

То, чем пренебрегать не стоит
Ответить
Яринка
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2005, 00:08

вести ГИБДД-г.Архангельск(о последствиях нарушений ПДД)

Сообщение Яринка »

Вести ГИБДД-так ведет пропаганду ПДД Архангельское ГИБДД. Перед началом активного велосезона,может стоит перечитать ПДД :!:


[[ 26.08.05 ] Велосипед vs трактор

В Каргопольском районе 25 августа в половине десятого утра велосипедист выезжая на проезжую часть, столкнулся с трактором МТЗ-80. С переломом основания свода черепа в состоянии травматического шока обладатель железного коня госпитализирован в больницу.
УГИБДД УВД АО
[ 10.08.05 ] За вчерашний день произошло 3 ДТП с участием велосипедистов.


И лишь в одном случае велосипедист пострадал в результате неаккуратных действий водителя грузовика, который, в 8:40 на Советской, 17, сбил бедолагу буксируемым позади его компрессором.

Во всех случаях пострадавшим повезло, они отделались ушибами и ссадинами.

Только за 7 месяцев т. г. на дорогах области по вине велосипедистов произошло 43 ДТП, в которых 3 человека погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести.

Комментарий bikeangelsk.ru: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
УГИБДД УВД АО
[ 02.08.05 ] Погибла велосипедистка

Одно дело, когда в дорожных авариях страдают сами виновники происшествий, другое, когда из-за незнания или не соблюдения дорожных правил гибнут и калечатся дети.
Вот и вчера в 18.30 на а/д Каргополь – Вытегра под колесами иномарки (Митсубиси), погибла 15-летняя велосипедистка.

УГИБДД УВД АО

Александр Высоких
[ 27.07.05 ] Вести ГИБДД

Нередко благодаря реакции водителей удается избежать трагичных последствий.
Так, вчера в 18.20 на 268 км. а/д Усть – Вага – Ядриха под колеса «Газели» попала 8-летняя велосипедистка, которая неожиданно для водителя выехала на проезжую часть. С ушибами и ссадинами юная нарушительница доставлена в районную больницу.

УГИБДД УВД АО

Александр Высоких
[ 25.07.05 ] ДТП в пятницу

22 июля в 17:15 в Архангельске водитель «Оды» проезжая перекресток ул. Гайдара – пр. Сов. Космонавтов, не пропустила Тайоту Ланд Крузер, двигающуюся по главной дороге. После столкновения иномарка опрокинулась на бок, зацепив при этом велосипедиста, проезжающего мимо. В результате аварии погибли велосипедист и пассажирка иномарки.
УГИБДД УВД АО

УГИБДД УВД АО
[ 21.07.05 ] Сводка за две недели

љ
7 июля В 17.50 в Соломбальском округе в районе ул. Победы водитель автобуса маршрута № 69, пытаясь избежать наезда на велосипедистов, врезался в световую опору. В данном случае велосипедисты не пострадали, а вот двое пассажиров «ПАЗика» доставлены в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами, у одного – закрытая травма брюшной полости.

8 июля ДТП с летальным исходом произошло в пос. Вычегодский. Около восьми часов вечера в районе отворотки к жилым домам на трассе Котлас – Ильинско-Подомское автомобилем ВАЗ-2109 был сбит велосипедист. Как пояснил водитель «Лады», мужчина двигался в попутном направлении и в тот момент, когда он с ним почти сравнялся, велосипедист, вдруг стал выполнять левый поворот.

11 июля В 14.40 в Коноше водитель «Жигулей» шестой модели при движении задним ходом сбил велосипедиста. Испугавшись случившегося, виновник аварии, оставив автомобиль, с места аварии убежал, но спустя 30 минут беглец был задержан. Что касается велосипедиста, он отделался ушибами и ссадинами.

А 17 июля на Маймаксанском шоссе в 4 часа ночи не установленной автомашиной был сбит велосипедист, которого с повреждения различной степени тяжести доставили в 1-ю горбольницу.

Будьте внимательны на дорогах!
УГИБДД УВД АО
[ 05.07.05 ] Травмирован велосипедист

Вчера в 7.30 следуя по Архангельскому шоссе, водитель «Мерседеса» при обгоне велогонщика, не рассчитал боковой интервал, в результате чего последний доставлен в больницу с переломом ключицы и множественными ушибами.

УГИБДД УВД АО

УГИБДД УВД АО
[ 30.06.05 ] Обращение ГИБДД


Для тех, кто совсем недавно пополнил ряды велосипедистов, необходимо запомнить, что перевозить пассажиров на раме, а тем более на руле – категорически запрещается. Такое жесткое ограничение на перевозку пассажиров введено потому, что увеличение почти в 2 раза веса велосипеда с седоками затрудняет его маневренность, им становится трудно управлять, а это в свою очередь сказывается на безопасности движения.

Дабы не быть голословной, приведу вчерашний случай, который произошел в 12.40 в поселке Цигломень. Где 20-летний детина, перевозя своего младшего товарища на руле велосипеда, проезжая перекресток, наехал на встречный автомобиль. С ушибами и травмой лица в больницу доставлен пассажир велосипеда – мальчик 11-ти лет.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям, покупая своему ребенку велосипед, напомните ему о Правилах передвижения, покажите наиболее безопасные места для катания и проконтролируйте, в безопасности ли ваш ребенок.

Ст. инспектор по пропаганде
управления ГИБДД УВД
Архангельской области
Инна Мирошниченко

УГИБДД АВД АО
[ 23.06.05 ] ГИБДД информирует

В первом случае, который произошел в 10.50 на перекрестке Обводный канал – Попова, велосипедист 80-го года рождения, выполняя левый поворот, не пропустил встречный Форд-Фокус. С множественными переломами конечностей пострадавший доставлен в больницу, его состояние расценивается как крайне тяжелое.

А спустя три часа, но уже на перекрестке набережная Северной Двины – Вологодская, участники происшествия двигались в попутном направлении. Со слов водителя иномарки, когда он стал объезжать велосипедиста, тот просто упал на автомобиль. В результате касательного столкновения велосипедист госпитализирован с ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой.

Это уже 19-е происшествие с участием велосипедистов в нашей области. Из них девять – произошли в первом летнем месяце.

Ст. инспектор по пропаганде
управления ГИБДД УВД
Архангельской области
Инна Мирошниченко


Комментарий bikeangelsk.ru.
Обращаем ваше внимание на то, что первое ДТП произошло из-за грубого нарушения ПДД велосипедистом. Соблюдение ПДД, а особенно правил приоритета на проезжей части - вот основа безопасности участников движения. Если чувствуются пробелы в знаниях правил, не поленитесь, потратьте некоторое время на их изучение.
Будьте внимательны на дорогах!
Александр Высоких
[ 14.06.05 ] Летальный исход

Практически каждая «встреча» велосипедиста с автомашиной заканчивается серьезными травмами, а не редко и летальным исходом. Например, в пятницу в 9.25 в д. Павкакула водитель ВАЗовской «семерки» сбил велосипедистку - женщину 1950 г.р. Удар был такой силы, что автомобиль вылетел на близлежащий огород, а велосипедистка получила смертельные травмы. По мнению следственно-оперативной группы женщина двигалась во встречном направлении. В каком состоянии управлял автомобилем водитель, остается лишь догадываться: с места аварии он скрылся.
УГИБДД УВД АО

Александр Высоких
[ 25.05.05 ] Соблюдайте ПДД!

Вчера в 19.20 на одном из перекрестков Вельска травмирован велосипедист, который при выезде со второстепенной дороги не пропустил движущегося по «главной» внедорожника. С вывихом плеча рулевой экологически чистого вида транспорта доставлен в больницу.
УГИБДД УВД АО

Александр Высоких
[ 23.05.05 ] ВелоДТП

ГИБДД напоминает, что самым распространенным грубым нарушением у водителей является не предоставление преимущества в движении. Так, в субботу в 18.30 на одной из центральных улиц Онеги водитель «Нивы», выезжая с дворовой территории, не пропустил велосипедиста, двигавшегося по «главной» дороге. С повреждениями связок коленного сустава подросток доставлен в больницу. Водитель с места аварии скрылся.

В Котласском районе велосипедист, создавший помеху движению, стал причиной столкновения двух автомобилей, в результате которого травмированы 2 человека. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель и пассажир одного из автомобилей, истинный виновник аварии остался цел и невредим.
УГИБДД УВД АО

Александр Высоких
[ 17.05.05 ] А ты купил себе шлем?!

С наступлением теплых весенних дней на дорогах нашей области появилось большое количество велосипедистов. Учитывая все свои преимущества, велосипед по-прежнему остается одним из самых травмоопасных видов транспорта.

Вот и вчера, 16 мая, в Архангельске, в половине шестого вечера на Советской, 19, 8-летний Владислав не смог своевременно остановиться, в результате чего со всего хода врезался в проезжающие мимо «Жигули». После встречи с автомашиной мальчик упал, ударившись головой об асфальт, в результате чего и получил СГМ.
УГИБДД УВД АО

bikeangelsk.ru напоминает: ношение шлема в большинстве случаев позволит сохранить вашу голову в целости и сохранности при подобных инцидентах!
Александр Высоких
[ 05.05.05 ] Пьяный урод

По сообщению ГИБДД, вчера вечером в г. Няндома водитель семерки, находясь в нетрезвом состоянии, сбил двух юных велосипедистов - учащихся 7 класса. В результате чего оба ребенка с переломами голеней доставлены в больницу.
Александр Высоких
[ 13.04.05 ] Погиб велосипедист

Вот что бывает при движении по встречной... По сообщению УГИБДД УВД АО, трагедия произошла вчера в 10 часов вечера на 7 км. автодороги Онега – Савинский, где под колеса УАЗика попал 43-летний велосипедист, двигающийся по середине полосы предназначенной для встречного движения. В результате ДТП мужчина получил травму несовместимую с жизнью.
Александр Высоких
По данным УГИБДД УВД АО
[ 01.02.05 ] Сбит велосипедист!

Вчера в Вельском районе на 715 км а/д Архангельск - Москва был сбит велосипедист. Обстоятельства данного происшествия уточняются.
Александр Высоких
По данным УГИБДД УВД АО
[ 21.10.04 ] Cамая живописная сводка ГИБДД

Похоже скоро придется объявлять конкурс на самую живописную сводку ГИБДД. Итак, вчера, по данным УГИБДД УВД АО: "в Котласком районе в поселке Вычегодский лихой велосипедист решил пощекотать себе и другим нервы, для чего выехал на встречную полосу, где двигался «Запорожец». Теперь современный Дон Кихот продолжит развлекаться на больничной койке, где он будет залечивать раны, полученные в неравном бою с двуглазым чудовищем."
Александр Высоких
По данным УГИБДД УВД АО
[ 18.10.04 ] ...

В пятницу, 15 октября, около 8 часов утра в Северодвинске напротив дома 59 по ул. Первомайская автомобилем «ГАЗ-3110» был сбит велосипедист, который выехал на проезжую часть из-за встречного автобуса. В этом случае любитель экологически чистого вида транспорта получил черепно-мозговую травму и открытый переломом голени.
Александр Высоких
По данным УГИБДД УВД АО
[
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Весь пост до конца не прочел, но сложилось впечатление, что статистика делится так:
40% - вина велосипедиста (причем в основном это дети, которые недавно выехали со дворов на дорогу)
40% - вина водителя
20% - случайность, иногда трагическая

Вселяет уверенность тот факт, что цена мтб является проходным билетом на дорогу, которую не осилит несовершеннолетний.
Есть еще правда детишки, которым велики купили родители, ну так им и ответственность в руки за дитё.
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А я дочитал до конца.
Могу сказать что 60% вина велосипедиста.
Выезды на встречную полосу всяких бабушек-дедушек это вообще что-то новое.

Так что действительно, знай ПДД и катай по закону ;)
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
Ironman
Втянувшийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 18:45
Откуда: TOMCK

Сообщение Ironman »

Vadim писал(а):Так что действительно, знай ПДД и катай по закону ;)
для вела точнее было бы "знай ПДД но уступай дорогу всем т.с., не важно, по какой дороге или с какой стороны от тебя оно приближается" :)
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Да. Верно сказал.
Про свои первые поездки на тандеме вспоминаю с ужасом... 2 раза чуть не попал, хотя шел по главной. Теперь всегда и везде останавливаюсь... даже на тандеме ;)
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Сообщение rainday1961 »

Главное внимательность. Предельная внимательность. Кстати мне например, очень помогает наличие зеркала. Не приходится вертеться из стороны в сторону, очень удобно. Но тоже не идеал, надо быть внимательными!
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Зеркало у меня было. Но тут два фактора

1. Если зеркало не выпуклое, то его площадь должна быть достаточно большой чтобы можно было обозревать картину сзади достоверно и без лишних затрат времени. Большое зеркало само по себе тяжелое и мешает при эксплуатации. (в лифт с ним не затащишь и т.п.), а от маленького толку ноль на дороге.

2. Если зеркао выпуклое, обзор большой но информация о дистанции до объектов сзади ложно-завышена причем очень сильно. Практически не реально оценить расстояние до приближающегося Авто.

В итоге снял зеркало, просто смотрю назад и все вижу. Но тут наджо уметь "не съехать в сторону" когда голова назад повернута.
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
СергА
Гуру
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:11
Откуда: из Томска

Сообщение СергА »

rainday1961, а у тебя какое зеркало стоит выпуклое или прямое, большое или маленькое?
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Сообщение rainday1961 »

СергА писал(а):rainday1961, а у тебя какое зеркало стоит выпуклое или прямое, большое или маленькое?
Зеркало стоит не сферическое. По виду и форме напоминает родное зеркало от жигулей 2106. А если точные размеры, то ширина 8.5см, а длина 11см. Шёл комплект - 2шт (левое и правое). Стоит тока левое, правое удалено за ненадобностью. Вес одного зеркала около 200 гр.
белые алени
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Это очень большое зеркало....
Только шоссейный стиль катания с таким зеркалом.
Ладно, буду ездить без зеркала ;)
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Сообщение rainday1961 »

зеркало с ладонь среднего размера, я бы не сказала, что оно большое... :roll:
белые алени
tLS
Втянувшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2004, 09:02
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Сообщение tLS »

для вела точнее было бы "знай ПДД но уступай дорогу всем т.с., не важно, по какой дороге или с какой стороны от тебя оно приближается"
Может мы в разных городах живём? Меня вот всегда пропускают, когда я еду по главной.
Trek 4400 '03
Пашик
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 20:47
Откуда: южка.томск

Сообщение Пашик »

В Архангельске интересная ситуация: свиду там очень много народу ездит на велах и около 90% это дети 13-15 лет, а кто постарше тот и экипирован получше и в городе не ездит.
А Томске ситуация иная на велах - это уже студенты или старше, дети ездят в основном на "советских".
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Казак »

через пару лет большая часть из детей слезет с совковых велов
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя