Посоветуйте по одежде.

То, чем пренебрегать не стоит
Ответить
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Посоветуйте по одежде.

Сообщение 9K_CaHbKa »

Я выздоровел (ну во всяком случае врач сказала можешь дальше катать) , но на улице уже довольно свежо. Старые штаны пришли в полную негодность. Хочу услышать мнения и подсказки .
что нужно от новых : фронтальную часть ног не продувало ветром. то есть тазо-паховую область ,колени были как то утеплены.
Предполагается катать в термобелье, памперсе ну и в штанах.
определенный лимит в цене.

Вот думаю может штаны от лыжного комбинезона (беговые) подойдет ?Не пробовал, но как вариант думаю пойдет ,но их тоже нужно покупать .
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Sascha »

посмотри лыжные разминочные штаны в спортсервисцентре например. я катаю в лыжных swix: спереди почти не продувает, сзади дышащая ткань.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Марат »

CaHbka писал(а):...что нужно от новых : фронтальную часть ног не продувало ветром. - то есть тазо-паховую область ,колени были как то утеплены.
...
Вот думаю может штаны от лыжного комбинезона (беговые) подойдет ?Не пробовал, но как вариант думаю пойдет ,но их тоже нужно покупать .
зимой в лыжных штанах от Крафта вроде ниче если с памперсом, а без памперса - снизу чувствуется продув некоторый этой самой паховой области.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Анатолий »

У туристов поспрашивай.Зимой нужно поверх термобелья какие- нить самосбросы-ветронепродувайки из тех, что альпинисты и туристы носят.А для осени да,разминочные лыжные хороши.
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение 9K_CaHbKa »

не ну до сильных морозов та я не стану катать, -5..-10 :shock: для меня не веле уже край ,холодно ))) я не маньяк ))

вот думаю надо послушаться совета Sascha, попробовать лыжные тренировочные штаны.
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Olga »

я прямо щас катаю в беговых лосинах asics и под низ леггинсы если одеть, прям вообще жара. А так я пробовала прошлой весной-зимой кататься в велолосинах "с начесом" giordana - они вроде дышащие, но ветром вообще не продувались - никакого дискомфорта от ветра я не чувствовала. Памперсы я не одевала под низ )))
ну и раз каталась в сноубордических штанах - нормально когда -15 и ниже, но giordana удобнее, если под низ одеть обычные капроновые леггинсы - также тепло. в холодное время я еще гетры одеваю на икры - так гораздо теплее.

меня с некоторого времени можно причислить к туристам. Самосбросы не считаю удобными для катания, они сделаны на такой же мембране, как непромокайки по большей части - в них будет потно и жарко. Да и ноги не нужно прям так сильно от продувания защищать. Думаю любое термобелье + обычные спортивные штаны можно с подкладом (не хлопковые) покатят для зимнего катания до -20 градусов точно.

И колени реально меньше мерзнут, если икры утеплять. для мужчин наверное можно юзать высокие футбольные носки
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение kaminari »

Я в теплых велогамашах катаю, с памперсом. Кампаньоло какие-то. Тепло, не продувает вроде. Правда катала минимум в -3. Думаю, если сверху на них штаны напялить, то можно и в -10 :\
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение shaman »

Еще присмотрись к продукции SOBIKE. В таких 3-ю зиму гонять буду http://www.ebay.com/itm/SOBIKE-Bike-Cyc ... 3f1a657e3a
Спереди не продуваются, сзади дышат. В маленький минус, как раз -5-10 градусов, смело можно катать в них одних + высокие носки, чтобы не поддувало. В -30 я под них одевал довольно толстое термобелье - отлично. За 2 сезона порвались только молнии на карманах.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение 9K_CaHbKa »

2 shaman
вот думаю самое оно )) спасиб за подсказку)))

Вот подумал может развить тему ? может кому полезно станет ,ктонить что то новое для себя увидит ?

итак ..
Поделитесь мнение кто как утепляется ? верх , средняя часть ,низ ....
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Марат »

ну для себя все вроде устаканил кроме самого низа - жду "валенки" от Шимано контактные, тогда может и это решится. Есть еще вариант - бахилы зимние для походов, но пока как-то не распробовал.
- пойдем выше. Слои последовательно: термобелье Сатила - штаны лыжные самосбросы Крафт (при морозах меж ними еще второй слой ТБ РедФокс). Памперсы зимой редко.
- верх: ТБ ХеллиХансен(тонкое) - Стретч от Озона - лыжная куртка от Вауде, нравится, легкая, удобная. Если на пару часов то вместо Вауде тонкую непродувайку. второй слой РедФокс под стретч если мороз.
- сахасрара прикрыта подшлемником РедФокс, далее шлем
- перчатки Сивера из виндблока до маленького минуса, а холоднее, - тогда рукавички от... Забыл чьи, ну с подкладкой из флиса.
Специализация пожалуй, около "туризм".
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Irina May
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:02
Велосипед: Giant Yukon
Откуда: томск

Re: Посоветуйте по одежде.

Сообщение Irina May »

термобелье, и куртка из полартека. Такое сочетание тканей отлично отводит влагу от тела. Когда дождь, мембранная куртка спасает. Если холодно пуховая жилетка сверху (это когда дождя нет) и перчатки флисовые.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей