Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение ArtoftRIAL »

Езда на байке редко обходится без этой ерунды. У меня, например, "вечный" синяк от рамы на ноге, ближе к коленке. Достает... Вобщем, может кто порекомендует какую-нибудь реально действующую мазь или еще что-нибудь от этой беды.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

есть какая-то мазь от синяков, спроси в аптеке...
у меня вот запястье выдернуть-потянуто, хрен знает, то пройдет, то заболит, аж сводит..., попробую сегодня бинтом замотать эластичным...
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Есть и не одна. Я уже спрашивал в Вите, мне дали мазь, которая называется...
а вот, Гепатромбин. Сказали, что типа хорошее средство именно от синяков. Нифига не помогает. От растяжений и выбитых суставов довольно неплохо помогает спортивный Ben-Gay. Их там несколько видов, надо брать красный. Он содержит пчелиный яд и еще что-то там, вобщем пробивная такая мазь. Я весь прошлый сезон пользовал. Но она не от синяков и ушибов.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Что у меня в аптечке.
Синяки - гепариновая мазь.
Ссадины и небольшие некровоточащие травмы - Солкосерил (лучше гель).
Растяжения - Финалгель.
Суставы - не лечатся. Берегите суставы.
Аватара пользователя
Масатэк
Понимающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:13
Откуда: Питер, Томск

Сообщение Масатэк »

Если ты хочешь, чтобы именно синяк рассосался, можно попробовать дедовский способ. Берешь обычный йод, и рисуешь на месте, где синяк, решеточку мелкую типа #, но только много много продольных и поперечных полос, ждешь пока это все высохнет и ложишься спать :) . Я так избавился от синяка за достаточно короткое время.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

У нас на качке тренер сильно хвалил "Бальзам-спасатель". И народ, кто верил, вроде не обламывался. Можно попробовать, может велосиняки не очень отличаются от штангосиняков :)

ПС: там синяки образуются, когда на колени бинты намотаешь и присядешь со штангой. Я там не смог, очень давит.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
POA
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 17:25
Велосипед: Jamis Durango Sport SX '04
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение POA »

Как раз сегодня мне посоветовали некую мазь из бодяги - это вроде растение какое-то. Звучит забавно, меня убеждали, что это не шутка и мазь очень эффективна для рассасывания синяков. Попробую сегодня спросить в аптеке.
Jamis Durango Sport SX '04
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Мазей от синяков много разных... пробуйте. Главное важно понимать - все они снижают свертываемость крови (именно из-за свернувшейся крови образуется синяк) и ими НЕЛЬЗЯ пользоватся если имеется кровоточащяя рана.

И лучший эффект достигается, когда мажешь СРАЗУ после удара, еще до появления синяка. Так что это лучше с собой таскать. Тот же спасатель. Или гепаринку.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

да кстати тоже видел в аптеке коробочку на которой было написано "Бодяга", долго смеялся, но от чего не спрашивал...
POA
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 17:25
Велосипед: Jamis Durango Sport SX '04
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение POA »

Такой еще вопрос - при езде на веле стали у меня болеть запястья. Это временное явление и просто нужно подождать или что-то нужно с этим делать?
Jamis Durango Sport SX '04
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

или посадка неправильная, или болят как у меня оттого что выдергиваю при спрыгивании сильно...
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

POA писал(а):Такой еще вопрос - при езде на веле стали у меня болеть запястья. Это временное явление и просто нужно подождать или что-то нужно с этим делать?
А вот с этим шутки плохи. Правильно kmonk сказал - суставы надо беречь...У меня в прошлом году в самом начале сезона из-за всяких прыжков-дерганий тоже начали запястья побаливать, потом болеть, а я все-равно катался. Потом начали болеть так, что кататься было уже не возможно и пришлось к врачу топать. Короче, недели две я еще на байк не садился. А чтоб не было такой фигни, нужно делать хорошую разминку и паузы (например один день) если заболели.
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

hookah писал(а):да кстати тоже видел в аптеке коробочку на которой было написано "Бодяга", долго смеялся, но от чего не спрашивал...

Вы че народ! Это "Бадяга"! Это очень древнее народное средство, которое теперь признается официальной медициной и выпускается фармацевтами. Мне она просто не попадалась еще, а специально за ней что-то не судьба заехать...
Bzz
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2004, 13:36
Откуда: Томск

Сообщение Bzz »

ARTofTRIAL писал(а): А чтоб не было такой фигни, нужно делать хорошую разминку и паузы (например один день) если заболели.
какую разминку посоветуешь, а то я уже замучался с запястьями
люби и катайся
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

мне Серега из кедра сказал что надо качать запястья, упражнение такое:
руки сцепляешь в замок и как бы пытаешься одной рукой завалить в сторону вторую(вторая естестно не дает), и так по очереди...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей