Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Петрович
Корифей
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:27
Откуда: пер. Могильный

Сообщение Петрович »

Up
Хочу обратиться к бывалым байкерам, выжившим после всяческих падений.
Как избавиться от отека конечности, появившегося в результате обдирания последней об асфальт?
Пережил я небольшой крэш (кому-то он и крэшем не покажется) результатом которого стала обширная ссадина на голени. Минут этак через 30 ссадину обеззаразил Н2О2 (спасибо Роме - arvik-у). Потом проехал за день 170 км, ничем не мазал, в больничку не ходил. Спокойно лег спать, спокойно пролазил весь следующий день (воскресенье), никаких беспокойств. В понедельник откочегарил на работе, возвращаюсь домой часов в 20.00, смотрю а ободранная нога ниже колена примерно в 1,3 раза больше здоровой. Тут я, извиняюсь, немного зассал, стал скулить, что дескать алярма, ихь бин кранк и вообще...
Пережил ночь, и во-вторник направил стопы в поликлинику ТНЦ СО РАН. Там хирург, посмотрел на меня как симулянта, и спросил нужен ли больничный? Я ответил, что просто хочу жить :) Ссадину замазали какой-то мазью (по цвету как масло, не воняет) и забинтовали, прописали антибиотик (амоксицилин). Прошли еще сутки, а отек не прошел. Хирург прописал мазь (троксевазин) и компресс (димексин) от отеков. Эти панацеи еще не применял, жду возвращения домой.
Кто знаком с ситуацией, расскажите, плиз, что и как.
Предложения типа "добить" и "апстену" не принимаются :D
Спасибо.
Norco Kokanee'06 upgr
Nordway Peak'04 upgr
Recumbent bike 1 "Ketayas"
Recumbent bike 2 "Iron Bender"
Recumbent bike 3 in progress...
Аватара пользователя
gst
Понимающий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 22:22
Откуда: Фрунзе-Киевская

Сообщение gst »

Тебя случаем не кусали в это место? :) Такое впечатление что в этом году мошки апаснее стали - вызывают чо то типа аллергической реакции. Сестру за ногу покусали (кольцом), дык сильно опухла и сустав болел, помогла какая то антигистаминная мазь. Потом еще товарищ с такой же фигней недели полторы парился (правда ему в больничке тож антибиотик прописали, типа покупался после укусов и все такое).
Norco Nitro '06
Аватара пользователя
Петрович
Корифей
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:27
Откуда: пер. Могильный

Сообщение Петрович »

Да, мухи садились, т.к. после падения весь день провел на воздухе.
Norco Kokanee'06 upgr
Nordway Peak'04 upgr
Recumbent bike 1 "Ketayas"
Recumbent bike 2 "Iron Bender"
Recumbent bike 3 in progress...
Аватара пользователя
ftt
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2005, 13:25

Сообщение ftt »

А у меня ссылки, что давали вверху, не открываются. Зазеркальте кто-нибудь, пожалуйста?
валя
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение arvik »

Spark писал(а):Как избавиться от отека конечности, появившегося в результате обдирания последней об асфальт?
я не доктор, но хорошо знаю троксевазин как самое популярное средство для отекшего голеностопа в мою бытность баскетболистом. думаю, никакого серьезного заражения у тебя быть не должно. небольшой сепсис - это естественно. делай что доктор прописал, кушай витамины и думай о хорошем. :)
Это сон. Только сон...
Аватара пользователя
Петрович
Корифей
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:27
Откуда: пер. Могильный

Сообщение Петрович »

И правда. Троксевазином натер, за ночь отек почти прошел. Ура!
Norco Kokanee'06 upgr
Nordway Peak'04 upgr
Recumbent bike 1 "Ketayas"
Recumbent bike 2 "Iron Bender"
Recumbent bike 3 in progress...
Марина99
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 02:45
Велосипед: птичка

Re: Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение Марина99 »

Если вы ударились и не хотите, чтоб появился синяк или гематома, то нужно сразу же приложить что-то холодное. Все, что под руку попадёт, да бы не было отёка сильного. А синяки капустой лечатся. Берёте лист капусты, разминаете его, чтоб вышел немного сок, затем прикладываете к месту синяка. А еще есть Бадяга 911, он на натуральной основе идет. Несколько раз намазать и все проходит.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение Сергей Лис »

Марина99 писал(а):Если вы ударились и не хотите, чтоб появился синяк или гематома, то нужно сразу же приложить что-то холодное. Все, что под руку попадёт, да бы не было отёка сильного. А синяки капустой лечатся. Берёте лист капусты, разминаете его, чтоб вышел немного сок, затем прикладываете к месту синяка. А еще есть Бадяга 911, он на натуральной основе идет. Несколько раз намазать и все проходит.
ого тему 2006 года подняли

есть еще спреи заморозки на такие случаи - чтобы человек мог дальше двигаться

а сейчас сам залечиваю руку - кожу чуть ободрал на ладони - проверенное средство мной - спасатель - сплю с намотанным пакетом целофановым и внутри бальзам спасатель - регенерирует кожу не дает корочке образоваться. Второй день уже мажусь. Нарастает постепенно.
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение Юльчик »

Марина99 писал(а):Если вы ударились и не хотите, чтоб появился синяк или гематома, то нужно сразу же приложить что-то холодное. Все, что под руку попадёт, да бы не было отёка сильного. А синяки капустой лечатся. Берёте лист капусты, разминаете его, чтоб вышел немного сок, затем прикладываете к месту синяка. А еще есть Бадяга 911, он на натуральной основе идет. Несколько раз намазать и все проходит.
Еду я такая на велосипеде, падаю, ударяюсь, достаю из рюкзака лед, в такую жару, как у нас сейчас :wink: С капустой конечно несколько проще :lol:
Очень эффективная мазь - гепариновая, стоит копейки :wink: Однажды она спасла меня от синяка в пол лица :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение Neuroscan »

падаешь. достаёшь гипотермический пакет.
или готовишь "хэнд маде", амиачная селитра+вода. :mrgreen:
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Haier
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:35
Велосипед: KHS Alite 3000 custom
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Синяки, ушибы, растяжения и все такое...

Сообщение Haier »

Получил тут недавно ушиб тазобедренного сустава, как итог - вылезла гематома на пол-ноги, а так же на пояснице. [Упал на скорости 40 км\час при катании на сноуборде в Танае]. Врач травматолог прописал гепариновую мазь и таблетки для сустава - тералив.
Изображение
Гематома с гепариновой мазью сходит буквально прямо на глазах. (На сегодняшний день синяка нет). Остался небольшой отек на бедре.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей