Термобелье - отзывы

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Вострухова Оля
Понимающий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:35
Велосипед: colnago
Откуда: Томск, НСК
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Вострухова Оля »

смотря для какой цели ты хочешь использовать это белье...есть разные слои для разной погоды. а вообще термобельё это конечно удобно пока ты двигаешься...и если ты уже вспотел и остановился в холодную погоду - остынешь. я пользуюсь craft, зимой больше нравится с виндстопером - не продувает
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Author »

Есть у меня дорогущее трико Мармот, до сих пор не пойму, есть от него вобще какой-т толк или нет. Самое обычное трико намного более теплое :).
А что-то наподобие тельняжки Гуаху очень нравится. Двухслойная, внутренний слой синтетический. Очень теплая и отлично отводит влагу. Чтобы почувствовать себя мокрым нужно чтобы вся одежда снаружи была "хоть выжимай"
Изображение
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Olga »

Для активного отдыха (лыжи, доска), я в принципе не мёрзну и в обычной одежде, но у меня проблема, я если двигаюсь, я всегда сильно потею, и потом когда остановишься, особенно если на улице -20-26, я пока еду домой, сильно замерзаю.
Я бы себе еще один комплект взяла, тупо в морозы ходить, или универсальное че-нить если оно есть
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение EVV »

перенесено.
поларка как термобелье - гавно, не понравилось очень.
термоноски гуаху зайчетные
Аватара пользователя
Вострухова Оля
Понимающий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:35
Велосипед: colnago
Откуда: Томск, НСК
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Вострухова Оля »

Olga писал(а):Для активного отдыха (лыжи, доска), я в принципе не мёрзну и в обычной одежде, но у меня проблема, я если двигаюсь, я всегда сильно потею, и потом когда остановишься, особенно если на улице -20-26, я пока еду домой, сильно замерзаю.
Я бы себе еще один комплект взяла, тупо в морозы ходить, или универсальное че-нить если оно есть
бери бельё любой фирмы, какое понравится...хорошее бельё не может дешёво стоить. после занятий переодевайся в сухое...если мерзнешь одевай еще и второй слой белья, оно немного плотнее первого
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Nikolay »

alg писал(а):
Nikolay писал(а):Это вывод, основаный на личном опыте? Или на мнениях людей, которым на мармот денег не хватает? :)
Купи две вещи Мармот и не Мармот, походи в них и такие вопросы отпадут сами по себе.
Ты так уже делал?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Ю.Г. »

Author писал(а):Есть у меня дорогущее трико Мармот, до сих пор не пойму, есть от него вобще какой-т толк или нет. Самое обычное трико намного более теплое :).
А что-то наподобие тельняжки Гуаху очень нравится. Двухслойная, внутренний слой синтетический. Очень теплая и отлично отводит влагу. Чтобы почувствовать себя мокрым нужно чтобы вся одежда снаружи была "хоть выжимай"
вот ты сделал все наоборот. потеет больше торс, то бишь вниз дорогущее трико деньги на ветер )
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):Ты так уже делал?
:evil:
:dubina:
Olga писал(а):вот именно мне хотелось услышать в этой теме то, что вы не хотите говорить.
Прошлой зимой катался 3 месяца на велосипеде когда температура позволяла. Одевал помимо вело шортов и джерси термобелье, сверху термобелье, паларка, куртка мембранная с юбкой (позже юбку снял и не стал использовать больше, мешается). После покатушек изнутри весь мокрый. Под мембраной куртки слой льда снизу намораживало.
Паларка и термобелье влажное, при этом в нем не замерзал, тепло держало и влагу впитывало, но мембрана не заметил чтоб влагу отводила, скорее как целлофановый мешок задерживало между поларкой и самой курткой. В тепле снимаешь все, лед намороженный таит и получается лужа большая.
Для повседневной ходьбы по городу такой вариант использования термобелья нормально себя повел, тепло отделение не такое сильное, ничего не намораживается и от ветра спасает.
-47 было зимой с рюкзаком груженым пешком ходил по окраинам города. Мерзло только лицо и кисти, перчатки старые дохлые были и то справлялись.

PS: Раз уж речь пошла, бренды и прочее. До покупки термобелья купил вещь от Cropp, прилично выглядящую, как кофта. Так материал у нее полартек, только структура другая (с одной стороны гладкий). Работает так же как Поларка от куртки мембранной Milo. В ней так же тепло и уютно.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Author »

Ю.Г. писал(а):потеет больше торс, то бишь вниз дорогущее трико деньги на ветер )
хотелось именно тепла, т.к. это всё для зимы.
Для осени-весны обычные Endura Thermolite Pro Biblongs, хотя на шоссе в них и в +5 уже прохладно.
Изображение
Аватара пользователя
Bang Bang
Гуру
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:36
Велосипед: FELT Q800(custоm) and Rampage
Откуда: взялись велосипедисты
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Bang Bang »

Мармот берет за новейшие технологии которые стоят тех денег :notworthy:
но цена у них кусачая конешь :| полар100 тоже не плохо, только как уже говорилось выше тяжелый (
FELT
Дядька Яр
тык MTB Doktor
Аватара пользователя
DaHTucT
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:23
Откуда: у людей бабло на ДХ подвес???
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение DaHTucT »

кстате.. перепутал, моделька полар 100 от ред фокса называется Пингвин,есть в наличии в Севен дейз и стОит 1900р за комплект
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Anatoly »

Nikolay писал(а):
alg писал(а):PS: Marmot - бренд и весь товар больше бренд чем товар по стоимости.
Это вывод, основаный на личном опыте? Или на мнениях людей, которым на мармот денег не хватает? :)
Применительно к перчаткам на осень/зиму. Использовал вначале RedFox (такие чуть ли не у каждого "старичка"-велотуриста есть) марку не знаю. Непродуваемые, что хорошо осенью и теплой зимой, но в мороз в ~ -10 уже проблемы - становятся мокрые, застывают .
В Путешественнике посоветовали Мармотовские перчатки, плюс у них - рука не потеет ,но все равно они холодные :( при цене ощутимо выше редфокса.
Решил проблему почти на 100% -обычные шерстяные перчатки, купленые на ЦР, двойной вязки. Для пущего тепла - 2 пары перчаток ,одетых друг на друга. Тепло в мороз, пота почти нет - выветривается :) Цена несоизмерима с Мармотом.
В плане перчаток мармот для меня :icon_thumbsdown:
/Либо продавцы втюхали неликвид... :roll:
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Olga »

касательно перчаток, я тут просматривала каталоги спецодежды, так у них там зимние перчатки на любой вкус если кто дешевые предпочитает, для вела точно подойдут, всякие слои разные и выглядят всяко разно, и есть прямо длинные чуть ли не до ушей перчи
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Марат »

верх когда нехолодно тонкий хелли хансен а сейчас озон-стретч который "дышащий. Вторым слоем Пингвин из полара-100 донашиваю. Уже совсем решето, но пока греет когда ветра нет хор.. Вариант мой по 2 сл - маммут с капюшоном.

Ну а низ как-то без проблемно наверное всем - шатила тоненькая когда холоднее станет, выше чернный низ от пингвина. если грясь сверху тонкая "малопродувайка" китайский найк так сказать
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Anatoly »

Использую тонкое термобелье САТИЛА из Путешественника
Зимой всегда сухой, при том, что поларка мокрая насквозь, как губка, а от штормовки куси льда пота отваливаются(от внутренней стороны)

Без поларовой кофты использую такой комплект и по осени-начале зимы. Вчера, например, катался так - было комфортно.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя