Термобелье - отзывы

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Термобелье - отзывы

Сообщение Olga »

Задумалась, какое термобелье лучше приобретать, и в принципе, не только для велика.

давайте структурировать информацию

Название
1. Цена
2. Сколько юзали
3. Насколько хорошо отводит пот, и просто ли отводит или еще и испаряет, ну по сути, будет ли вообще белье мокрым прямо на тебе
4. Насколько хорошо сохраняет тепло (термобелье не греет :D
5. Оценка с упоминанием температурных режимов использования
Последний раз редактировалось Olga 14 окт 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Ю.Г. »

термобелье обычно не греет. его основная функция отводить влагу.
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение 9K_CaHbKa »

Ю.Г. писал(а):термобелье обычно не греет. его основная функция отводить влагу.

ну ежли так тогда его нужно срочно переименовать из термо-белья в потникоотводное белье :mrgreen:
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Ю.Г. »

ну так займись этим благим делом
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Sascha »

одежда вообще не греет, а задерживает тепло
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Author »

и отводит влагу :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение 9K_CaHbKa »

Ю.Г. писал(а):ну так займись этим благим делом

невывезу......



и всеже по теме.

на фрунзе магаз фантастик спорт,вроде так называется,заходил туды с вопросом о термобелье, дядечка мне показал на один комплект ..грит исключительно для активного вида спорта...никогда мокрым не станешь,если тока в бассейн не плюхнешся. стоимость около 3600 ,если надо могу уточнить модель и название.
Аватара пользователя
DaHTucT
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:23
Откуда: у людей бабло на ДХ подвес???
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение DaHTucT »

нуу... Гриш, термуха разная бывает... сам являюс счастливым юзером низа Гуаху, и комплекта поларки от ред фокс.
1. кальсоны Guahoo outdor heavy. с начосом типо флиса. брал вроде за 2к. юзаю уже 2 года и на повседневку, и на покатухи под лыжные штаны. в городе под джинсами не мёрз до -20 гдето. влагу отводит хорошо, тело сухое. чоб сверху мокрым небыло нужно чтоб все слои были мембранными.

оценка - твёрдая 5, хорошо себя ведут при низкой и высокой нагрузке, 0 -20, и в помещении не шыбко жарко. хотя, дороговато изза бренда.

2. комплект ред фокс полар 100. купил в Севен дейз за 2.5к вроде..
поларка. и этим всё сказано. -15-35 - её стихия:) юзал как на повседневку так и на покатушках в мороз. как влагу отводят не замечал, видимо изза холода не так потел:)
резюмирую:
менее универсальный комплект, очень тёплый, в помещении жаркий, покрой не такой удобный, но ценник сладкий:)
хорошая 4-ка за сочетание цена/какчество
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Ю.Г. »

белье отводит влагу от тела.
теплоизолирующий слой (полар или его разновидности) выполняет теплоизулирющую функцию, и что немаловажно, позволяет водяному пару беспрепятственно проходить сквозь себя
внешний слой защищает от всяческих превратностей погоды: снег, дождь, ветер. и, также как и теплоизолирущий слой, позволяет пару беспрепятственно проходить в атмосферу.

если любой из слоев не справляется с пропусканием пара вся система перестает работать. и там уже не важно, есть на тебе термобелье или нет, мокрым будешь =\
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Ю.Г. »

DaHTucT писал(а):нуу... Гриш, термуха разная бывает... сам являюс счастливым юзером низа Гуаху, и комплекта поларки от ред фокс.
одетому на голое тело полару ничто не мешает отводить пар )
я тоже юзал сотый полар как термуху. после покупки Мармота понял что был неправ
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение alg »

Olga, посмотрите рубрику "Спортивная одежда\Отдых" в ДубльГис. И с первой позиции начинайте. Сходит туда, думаю на месте вам сразу будет все понятно, продавцы подскажут и расскажут.
Если хочется прямо доскональна изучить вопрос - дуйте в интернет широкими шагами. :) Информации очень много.
PS: Marmot - бренд и весь товар больше бренд чем товар по стоимости.
RedFox - в принципе тоже, но есть позиции товара которые уже проверены многими людьми и цена на них адекватная, в частности термо белье и polartec.
PPS: Сам две зимы отходил в Костюме RedFox Penguin 100 - http://www.redfox.ru/product/termobele/penguin_100/
И в эту зиму морозную приходилось очень много именно пешком ходить в морозы по улице. Хожу в штормовой куртке с поларкой и термушкой. Поэтому знаю и убежден - зарекомендовал себя с правильной хорошей стороны этот костюм. На счет теории и практики отвода влаги и сохранения тепла говорить ничего не буду. Когда оденете сами все поймете. Единственное скажу, что паларка что термушка сохнут на раз-два, очень быстро, менее чем за пол часа после стирки.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Nikolay »

alg писал(а):PS: Marmot - бренд и весь товар больше бренд чем товар по стоимости.
Это вывод, основаный на личном опыте? Или на мнениях людей, которым на мармот денег не хватает? :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Утя »

Мармот говорят вывозит, ещё как вывозит, что цена не только за брэнд.
Сама использую термобельё Guahoo, тонкое, для активного движения очень подходит, отводит влагу, покупала комплект в районе 1700, довольна, но следующий комплект взяла бы получше/подороже.
Хотя это термобельё мне нравится своей универсальностью, так как оно и тепло сохраняет и в жару в нём комфортно кататься (когда надо прятаться от солнца, чтобы не обгореть).
Тёплый комплект поларка 200 кажется, Milo, вместе с курткой покупала (они состёгиваются), классная штука, работала на 5 с +, пока стирала её в спец. средстве для мембранной одежды. На штаны поларовые разориться не смогла, купила на рынке, китайское термобельё, чуть ли не за 300 р., толстое с начёсом, из какой-то синтетики, на удивление оно прекрасно дышит, отводит влагу не хуже полара, если сверху мембрана.
Я покупала в Активном отдыхе и в Путешественнике, там грамотные продавцы, которые могут хорошо проконсултировать, так как сами используют всевозможные виды такой одежды, в СэвэнДэйс тоже знающие ребята :thumbsup:
Термоноски кстати - тоже вещь классная, для зимы. Не пожалела, что купила.
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):Это вывод, основаный на личном опыте? Или на мнениях людей, которым на мармот денег не хватает? :)
Купи две вещи Мармот и не Мармот, походи в них и такие вопросы отпадут сами по себе.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: Термобелье - отзывы

Сообщение Olga »

alg писал(а):Olga, посмотрите рубрику "Спортивная одежда\Отдых" в ДубльГис. И с первой позиции начинайте. Сходит туда, думаю на месте вам сразу будет все понятно, продавцы подскажут и расскажут.
как ни странно, 2гисом я пользоваться умею. И с продавцами разговаривать тоже :shock: Тему я создала специально, потому что мне интересен именно опыт использования. В интернете обзоры я тоже могу почитать. Не всегда теория с практикой сходятся.
alg писал(а):Olga, На счет теории и практики отвода влаги и сохранения тепла говорить ничего не буду. Когда оденете сами все поймете. Единственное скажу, что паларка что термушка сохнут на раз-два, очень быстро, менее чем за пол часа после стирки.
вот именно мне хотелось услышать в этой теме то, что вы не хотите говорить. Я не собираюсь себе 10 комплектов термобелья приобретать, чтобы понять всё, когда одену :) И думаю, такая тема была бы полезна не только мне. Жаль, много флуда.
Люди, спасибо за развёрнутые комментарии.

в Адидасе симпатичные термокофты продают, никто не юзал?
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей