Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Vano
Гуру
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:47
Откуда: Russia , Tomsk
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение Vano »

Bambino писал(а):Угу, в ранку вообще ничего мазать не надо, как правило.
Только это никак не относиться к Спасателю,покрытая им рана дышит,да и состав у него такой убойный, что смерть всем микробам. Ну а что рану надо перед этим промыть -это обязательно.Если нет чистой воды -только уринотерапия.
вы неправы . для дезинфекций и обработок существуют совсем иные средства . вот они - "убойные" .

а "спасатель" ... если интересно , вот про состав :
................
"Линимент нафталанской нефти" зарегистрирован как лекарственный препарат. "Нефть нафталанская" фармакологическое действие: Противовоспалительное, противозудное, дезинфицирующее, ранозаживляющее. Уменьшает боль и зуд в зоне патологического процесса, стимулирует процессы заживления.
"терпентинное масло" относится к местнораздражающим средствам, входит в состав ряда комбинированных препаратов. Задача местнораздражающих средств - усиление притока крови к пораженному участку.
"Витамин Е" - жирорастворимый винамин, обладающий, КАК СЧИТАЕТСЯ, некоторым антиоксидантным действием (препятствует повреждающим оксилительным процессам в тканях).
................

таким образом , бальзам "спасатель" комбинированный препарат , который , исходя из заявленного состава действующих веществ , должен обладать некоторым ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ , противозудным и обезболивающим действием . не более .

но , исходя из практики , могу повторить , что :
правильным местом применения бальзама "спасатель" являются все участки повреждённой кожи , где она уже Есть (восстановилась) хотя бы в виде плёночки (или не вся содрана) и ещё не стала совершенно белой и здоровой .
---
* Убей в себе модератора .
Аватара пользователя
eXon
Понимающий
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 16:10
Велосипед: RockMachine Torrent '07
Откуда: Южная
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение eXon »

Мазь ВИшневского тоже ничетак кожу востанавливает. Юзаю при порезах (намазать, залепить дышащим пластырем) пальцев и прочих элементов конечностей. Вонючая, правда(
"Голова его слегка было начала кружиться; какая-то дикая энергия заблистала вдруг в его воспаленных <...> Как кончить? Чем кончить? Об этом он не имел и понятия..."
Ф.М.Достоевский, "Преступление и наказание", часть 2, глава IV
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение dime »

Не пользуйтесь мазью Вишневского. Толку от неё никакого, один вред. Она состоит из дёгтя, касторки и трибромфенолата висмута.
Лечебные свойства дёгтя сомнительны, касторка обладает раздражающим эффектом, поэтому, чаще всего, используется в качестве слабительного (а при наложении на рану будет раздражать рану, а надо наоборот что-то с успокаивающим эффектом). Крайнее вещество обладает слегка дезынфецирующими свойствами. Но... бром.. фенол.. висмут.. Не знаю, как в соединении, но по отдельности каждое из этих веществ либо неполезно для организма, либо сильно ядовито. :( Остаётся один дёготь. В принципе, если верите именно в дёготь, то его можно купить отдельно - в аптеках продаётся.
Если мне не верите, спросите о лечебных свойствах этой "мази" любого практикующего хирурга. Если он вас не зарежет скальпелем за это, то у этого хирурга крепкие нервы :). В общем, это не лекарсто. Это дерьмо на палочке.
Кстати, о хирургах. При обработке ран они предпочитают пользоваться левомеколем. Стоит копейки, содержит антибиотик, поэтому подходит для применения для загрязнённых ран и при опасении нагноений (и началах нагноений). Противным запахом не обладает. Но, поскольку, содержит антибиотик, злоупотреблять ею не стОит.
А про мазь вишневского лучше забудте как про страшный сон.
Если не очень сильно напугал, то вот ссылочка занятная: http://www.zarubezhom.com/wishnevsky.htm. Автор сего опуса, конечно, ярый антисемит, это надо учитывать заранее и фильтровать его базар, но фактологические данные там вполне адекватные. Я специально интересовался у нескольких разных врачей и хирургов втч.
Аватара пользователя
eXon
Понимающий
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 16:10
Велосипед: RockMachine Torrent '07
Откуда: Южная
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение eXon »

O_o
"Голова его слегка было начала кружиться; какая-то дикая энергия заблистала вдруг в его воспаленных <...> Как кончить? Чем кончить? Об этом он не имел и понятия..."
Ф.М.Достоевский, "Преступление и наказание", часть 2, глава IV
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение Ni »

dime писал(а):Если не очень сильно напугал, то вот ссылочка занятная: http://www.zarubezhom.com/wishnevsky.htm. Автор сего опуса, конечно, ярый антисемит, это надо учитывать заранее и фильтровать его базар, но фактологические данные там вполне адекватные. Я специально интересовался у нескольких разных врачей и хирургов втч.
Это тоже фильтровать?
http://www.zarubezhom.com/wishnevsky.htm писал(а):Описывают, что рейсовый автобус в Ираке поражённый лазерным лучом имел внутри трупы пассажиров, которые внешне вроде были, как бы не очень повреждены. Но при осмотре, оказалось, что их как будто час варили в микроволновой печи – они были все сварены насквозь и их глаза и зубы были сгоревшие.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение Moguta »

насколько мне известно мазь Вишневского использовали не для заживления ран, а для вытягивания из них всякой дряни...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение dime »

Ni писал(а):Это тоже фильтровать?
Да, там довольно много надо фильтровать. Но истина там тоже есть :).

Moguta писал(а):насколько мне известно мазь Вишневского использовали не для заживления ран, а для вытягивания из них всякой дряни...
Ну, вон eXon сверху написал, что именно для заживления ран. Что касается вытягивания... Не из ран! Повторение - мать ученья: мазь, намазаная на рану - зло, она препятствует доступу кислорода от чего могут начать развиваться анаэробные бактерии, которые опаснее аэробных. В качастве вытягивающего - видимо, использовался раздражающий эффект касторки и, возможно, дёгтя. Любой согревающий компресс так же действует - полуспиртовый (из водки) или, вот ещё рулез - димексид есть. Но это лучше с врачём консультироваться в каждом конкретном случае. Одно могу добавить - современные врачи мазь вишневского не назначают, а у хирургов кроме ругательств на неё другого мнения нет. Я проверял :). Но отдельные старорежимные закостенелые представители по инерции всё ещё могут её назначать - не все люди способны смириться с собственными заблуждениями и навязаными извне тоже.
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение surgutski »

СергА писал(а):раны можно смачивать слюной (очень хорошее обеззораживающее средство)
летом ещё можно приложить к ране лист подорожника, способствует заживлению и даже приостанавливает кровотечение
На счёт подорожника я с тобой соглошусь!
А вот на счёт слюны, это батенька извольте, здесь не имеет значение своей или чужой! Рот это самое грязное место, там столько всего, что ого го! Извините за такую фразу, но "жёпа" чище раза в 2!
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение surgutski »

dime писал(а): Если мне не верите, спросите о лечебных свойствах этой "мази" любого практикующего хирурга. Если он вас не зарежет скальпелем за это, то у этого хирурга крепкие нервы :). В общем, это не лекарсто. Это дерьмо на палочке.
Кстати, о хирургах. При обработке ран они предпочитают пользоваться левомеколем. Стоит копейки, содержит антибиотик, поэтому подходит для применения для загрязнённых ран и при опасении нагноений (и началах нагноений). Противным запахом не обладает. Но, поскольку, содержит антибиотик, злоупотреблять ею не стОит.
А про мазь вишневского лучше забудте как про страшный сон.
Я вот не пойму ты медик или химик?
Излагаешь всё верно, прямо как в учебнике. Со всеми твоими статьями согласен! Тебе респект!
Вот только про мазь Вишневского ты маленько не то сказал! Если бы она была на столько плоха, то ты про неё бы никогда и не услышал! Да это старое средство, в своё время сыграло большую роль её применение на фронтах
В.О.В. Есть сейчас аналоги и лучше! Тот же левомиколь! Но только и ей до сих пор пользуются, в основном лечат гнойные процессы. А свежие раны нет! 8)
Rock Machine Thunder 06
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение dime »

surgutski писал(а):Я вот не пойму ты медик или химик?
Ни то ни другое. :) В своё оправдание могу сказать, что медик у меня жена и не проконсультировавшись с нею я своё мнение в медицинских вопросах никогда не высказываю. Ну, ещё наблюдательность и аналитический склад мышления :). И опыт лечения ран-переломов в качестве пациента :(.
surgutski писал(а):Излагаешь всё верно, прямо как в учебнике. Со всеми твоими статьями согласен! Тебе респект!
Пасиба!
surgutski писал(а):Вот только про мазь Вишневского ты маленько не то сказал! Если бы она была на столько плоха, то ты про неё бы никогда и не услышал! Да это старое средство, в своё время сыграло большую роль её применение на фронтах В.О.В.
Ну, вот в статейке и описано, что роль её на фронтах ВОВ была больше отрицательной. Широкое её распространение объясняется крайней дешевизной и ролью личного авторитета товарища Вишневского. Ужосы из статьи, думаю, не от злого умысла мирового сионизма, а от неправильного применения и элементарного отсутствия более других средств - у нас в армейских частях в медпунктах до сих пор очень много где кроме зелёнки из лекарств ничего нет :(.
surgutski писал(а):Но только и ей до сих пор пользуются, в основном лечат гнойные процессы.
Угу. Пользуются. До сих пор. Но это неэффективно и чревато. Поэтому неразумно. На мой взгляд.
Аватара пользователя
СергА
Гуру
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:11
Откуда: из Томска

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение СергА »

surgutski писал(а):А вот на счёт слюны, это батенька извольте, здесь не имеет значение своей или чужой! Рот это самое грязное место, там столько всего, что ого го! Извините за такую фразу, но "жёпа" чище раза в 2!
странно, а почему тогда собаки свои раны зализывают? :?
Велосипед это не роскошь, а транспортное средство!
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение dime »

СергА писал(а):странно, а почему тогда собаки свои раны зализывают? :?
Потому, что у них нет денег, чтобы купить в аптеке зелёнку? :)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение Anatoly »

Могу посоветовать мазь СИНТОМИЦИНовую. Способствует быстрому заживлению ран. В инструкции к ней говорится, в частности, о быстром заживлении трещин в соскАх кормящих женщин.
У меня кожа легко воспаляется от ран, поэтому, если чую, что зеленки маловато будет, этой мазью мажу ранку. В армии быстро избавился от большой гниющей язвы (там лекарств почти не было, родители прислали посылку с мазью).
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение surgutski »

СергА писал(а):
surgutski писал(а):А вот на счёт слюны, это батенька извольте, здесь не имеет значение своей или чужой! Рот это самое грязное место, там столько всего, что ого го! Извините за такую фразу, но "жёпа" чище раза в 2!
странно, а почему тогда собаки свои раны зализывают? :?
В слюне есть такое вещество, лизоцим называется! Оно естественный антисептик. Так вот у собак, кошек и остального зверья его в избытке, у человека же его маловато, плюс здоровые зубы и дёсны не у каждого.
Вот!
Rock Machine Thunder 06
Аватара пользователя
СергА
Гуру
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:11
Откуда: из Томска

Re: Проверенные МАЗИ от ушибов, царапин... (собственный опыт)

Сообщение СергА »

теперь понятно
Велосипед это не роскошь, а транспортное средство!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей