Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

То, чем пренебрегать не стоит
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение ______ »

По идее само должно пройти, если это просто ушиб или растяжение... Просто стараться ни чем не нагружать пока проходит.
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение artemkaftf »

и не застужать. приобрети утепляшки-наколенники.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение Юльчик »

:oops: я забила :oops:
Сегодня опять каталась - под нагрузкой "знаю" где у меня левое колено... решила, что это из-за того, что чаще вес тела переношу на левую ногу, после тренировки ничего не болит. На велике у меня наоборот - чаще отдыхаю, перенося вес тела на правую ногу, так что в году нагрузка примерно одинаково распределяется на обе ноги :lol:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
ElemenT
Корифей
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 май 2011, 01:23
Велосипед: Cube Agree GTC Pro 09, GT Avalanche Pro 09
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Контактная информация:

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение ElemenT »

кхм-кхм, всем драсте
ох как давно я ничего тут не писал


Может кому будет интересно:
Я, в году эдак позапрошлом, испытывал проблемы с правым коленом - оно "хрустело" при педалировании. Сгибать и разгибать ногу было крайне болезненно. Было это после покатушки на Иштан. В межвузовской сказали "делать зарядку". Я поступил следующим образом: полностью исключил покатушки на 2-3 недели, не подвергал ногу каким-либо нагрузкам, периодически мазал феналгоном и еще какой-то мазью. Спустя время, когда боль прекратилась, начал потихоньку разрабатывать ногу, начав с небольших дистанций в прогулочном темпе. Боль иногда появлялась, но через какое-то время все прошло.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение Марат »

с осени началась всякая мура с ногами - сначала со стопой, потом чуть выше - видимо со связками что-то, и наконец с коленом. Пик колена пришёлся на моё лыжное начало. Не стал брать в голову, по настроению катал вел и лыжи(классику), бывало дни пропускал, но если выкатывался, нагружался по-полной. Вроде полегчало. Щас даже начал конёк вводить, пока на плоскаче, на 10ку не рискую.
Думаю если боль несильная, надо пытаться нагружать. Понятно что без фанатизма. Слушать своё тело.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Meccep109
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:29
Велосипед: китайский Lider, горный

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение Meccep109 »

Еще один способ против боли в коленях, вечером толстым слоем намазать мазью Троксевазин или Троксерутин. И под одеяло. На утро все нормально.
Аватара пользователя
bjarne
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 06:43
Велосипед: Author

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение bjarne »

у меня от работы болят, сижу много, вел только помогает)
о категориях не спорят
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение alex_yr_iva »

bjarne писал(а):у меня от работы болят, сижу много, вел только помогает)
+1
Так же мои боли в колене часто сигнализируют о серьёзной проблеме с позвоночником...
Чем я больше тренируюсь , в том числе и над спиной - тем меньше болячек всяких мучает. 8)
Продаю разное... или меняю 8)
ВАНО
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:56
Велосипед: Nirve Skulls

Re: Коленки ни у кого не болят? (О правильном педалировании)

Сообщение ВАНО »

alex_yr_iva писал(а): 29 дек 2015, 21:59 Так же мои боли в колене часто сигнализируют о серьёзной проблеме с позвоночником...
Скажу по себе. Тут всё хитрее. В моём случае я начал понимать что пришла из-за плоскостопия, а затем, в виду неработоспособности узла, следом колени, в виду их неправильной артикуляции, а следом клинит спина. :(
Вообще, если честно, трудно понять больные у вас колени или нет. Я, когда залился, не мог удержать равновесие на ногах, а, после второй заливки, как бы сказать, ощутил что можно спокойно перемещать вес, "ходить на носках". Вообще не парится, что надо продумывать все действия на один шаг, опустим, что после заливки жижи лучше не "увлекаться" в первую неделю. А так, всю жизнь и не знал, да же в детстве, что так "можно". Правда эффект этот где то пол года...
Далее, касательно колен. В моём выездном наборе в комдивы лежит 3 пары стелек минимум(дома около 6-8), в зависимости от поставленных задач. Так вот, при использовании "пружинных" амортизационных стелек и определённой сноровке, спина не болит, при загрузке в 10-15кг. Под сноровкой я имею, что если в них ходить "как обычно", то можно "дергануть в замок" колено, это неприятно. :D Сразу оговорюсь, я опускаю момент что использую комбинацию с ортопедическими стельками.
bjarne писал(а):у меня от работы болят, сижу много, вел только помогает)
Ха, у меня веселее. Вроде работа не сидячая, но, увы, пришла хана коленям. Как итог, всё кончено и "мы все умрём". Теперь, после жижи стало вообще интересно. Не походишь и ноги, будто эпоксидкой склеили в районе коленного сустава.
Касательно вела, это единственный транспорт на котором я отдыхаю, забываю про стопы, колени, проблемы. На дальняки я не ездил. Я "любитель езды в ларёк за хлебом", как таких везде называют! :D Мой маршрут это раз-три в неделю 30-50км на своём сарае. Я прям испытываю кайф когда мышцы сводит судорога и я выжат, а стопы и колени не болят "как обычно". Ещёб спина не болела после поездок, но, балин, с удовольствием взял бы крузер двуподвес, а их нет в РФ и в США довольная редкость. :(
Вес это надежность. Для меня надежность это самое главное. (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей