Зимний байкер. Какой он?

Тактика и стратегия управления велосипедом
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение rainday1961 »

надо капюшон одевать - реально вывозит!!! до -25 канеш, дальше не знаю, практики не было:):)
белые алени
Аватара пользователя
UFO
Корифей
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 01:18
Велосипед: EASTERN BIKES ASESINO
Откуда: Северск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение UFO »

зимний байкер ещё и без тормозов вот это я понимаю!!!! :Bike:
Аватара пользователя
surgutski
ГлавДоктор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 17:16
Велосипед: Rock Machine Thunder 06
Откуда: Из Хакасии, Шира
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение surgutski »

Да такой изврат возможен только в россии!!
По поводу температур! Давайте рекорды ставить! Даешь поездку под -50???? :icon_weed:
Лично я одеваю шерстяную шапку под неё шлем, на шею и часть лица специальная вязаная из шерсти штука!
В этом году буду катать в балаклаве!
Rock Machine Thunder 06
Добряк
Заглянувший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:30
Велосипед: GT Force Turisto Edition
Откуда: СССР

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Добряк »

В -30 катать намного лучше чем в -10...-15. В балаклаве катать абсолютно не возможно, хотя недавно видел парня на черном коне в балаклаве. Ну прям не знаю как он умудряется. Когда меньше -15 или сильный ветер одеваю капюшон, в капюшоне и в -35 нормально. Сначала мерзли руки после получаса езды, один человек посоветовал под горнолыжные перчатки х\б перчатки одевать. Помогло, стал одевать, больше руки не мерзнут. Езжу в обычной зимней обуви, с обычным толстым носком, и одетым поверх шерстяным носком. Только часа через полтора-два ноги начинают мерзнуть. На голову тоненькую шапочку виндстопер, до -15 хватает а дальше с капюшоном. К моему удивлению вел не замерзает, все продолжает крутиться и переключаться, единственное что нет щелчка при переключении скорости. Резину купил дорогую шипованную и не жалею, держит лучше чем я мог себе представить. Друг сам шиповал, я на его веле попробывал прокатиться, и сразу понял что значит вес колес. Наката почти нет, трогаться тяжело, ну а как он пыхтит когда едем хотя бы в небольшую горку :D. Не знаю как вел себя поведет в -40...-45 ещё не пробовал, но в -30...-35 нормально едешь.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Moguta »

какую резину брал?... ноги мерзнут от того, что потеют- становятся мокрыми, остывают... а так же от обездвиженности... нужно махи делать периодически, так же как и руками... я тут недавно покатал в контактах в -20, не айс, чуть не отморозил пальцы большие... хотя, если бы не шерстяной носок, а термоносок и, следовательно, больше места в ботинке для воздушной подушки, то вполне нормально было бы... тут собрался брать себе шимановские контактные валенки м90, да ужо сезон скоро закончится, однако на след.год возьму...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Author »

Про перчатки...
Как-то раз было на улице холодно и подумал я, а что если надеть трикотажные перчатки под мои виндстоперные мармоты? По-идее, должно было стать намного теплее, но не тут то было. Всю дорогу пальцы очень сильно мерзли, хотя сдавлены они не были. Чувствовалось, что трикотаж какой-то непривычно холодный. Снял трикотажные - и стало опять тепло. Вот вам и тонюсенький Мармот :icon_pray:
Изображение
Аватара пользователя
Hendrix
Гуру
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:40
Велосипед: GT Zaskar Expert'06
Откуда: Г. Томск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Hendrix »

Хех, я в "балаклаве", и вел у меня черный. :) Добряк, не тебя ли я видел 1-ого? :wink:
"Балаклава" моя(мы больше привыкли называть такие штуки "маской"), из тоненького флиса, с минус семи нормально, не жарко. Зато при постоянном боковом ветре лицо не мерзнет, и шея закрыта.

Совет: перед каждой поездкои шип и подошву около него, а так же весь механизм и рамку педалей смазать негустым маслом. По крайней мере кранкбразерсам это здорово помогает даже в плюсовую температуру, когда снег липкий.
К.п.д. это соотношение скорости и нагрузки, точно нельзя проверить, за исключением движения с горы, где к.п.д. выше 100%. (c) Dima_28 с birota.ru
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Nikolay »

Hendrix писал(а):Совет: перед каждой поездкои шип и подошву около него, а так же весь механизм и рамку педалей смазать негустым маслом. По крайней мере кранкбразерсам это здорово помогает даже в плюсовую температуру, когда снег липкий.
А от чего это помогает?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Hendrix
Гуру
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:40
Велосипед: GT Zaskar Expert'06
Откуда: Г. Томск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Hendrix »

На шипы лед намерзает в теплую погоду, если пройти метров 10 велопешком, то потом встегнуться непросто, надо сначала куски льда-снега сбить с подошв.
К.п.д. это соотношение скорости и нагрузки, точно нельзя проверить, за исключением движения с горы, где к.п.д. выше 100%. (c) Dima_28 с birota.ru
Добряк
Заглянувший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:30
Велосипед: GT Force Turisto Edition
Откуда: СССР

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Добряк »

Hendrix писал(а):Хех, я в "балаклаве", и вел у меня черный. :) Добряк, не тебя ли я видел 1-ого? :wink:
"Балаклава" моя(мы больше привыкли называть такие штуки "маской"), из тоненького флиса, с минус семи нормально, не жарко. Зато при постоянном боковом ветре лицо не мерзнет, и шея закрыта.
1-го не выезжал.
Пар от дыхания выходит вперед через маску, и вверх по бокам возле носа. От пара на ресницах и маске образуется иней, иней это полнейший облом. У тебя не так ?
Конечно в капюшоне тепло, но неудобно. Если нельзя проехать без того чтобы посмотреть назад, приходится останавливаться. Сегодня ездил без капюшона, одно удовольствие.
Аватара пользователя
Hendrix
Гуру
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:40
Велосипед: GT Zaskar Expert'06
Откуда: Г. Томск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Hendrix »

Не так. Возможно, потому что у меня посадка низкая, пар выдыхается вниз и сдувается на ветровку. В сильный холод глаза слезятся и все это дело на ресницах намерзает, но маска тут не при чем.
К.п.д. это соотношение скорости и нагрузки, точно нельзя проверить, за исключением движения с горы, где к.п.д. выше 100%. (c) Dima_28 с birota.ru
Аватара пользователя
Smileher
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:50
Велосипед: GT UF'07
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Smileher »

выехал недавно в полной сноуборд-амуниции, включая штанища, куртку, термо, маску и шлем. Вполне комфортно, не замерз, часа 3 катал
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Казак »

медленно катал.
иначе сжарился бы.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение EVV »

Казак писал(а):медленно катал.
иначе сжарился бы.
выехал не значит что катал :)
Аватара пользователя
SAE
Втянувшийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:55
Велосипед: Jamis CC 2.0 /ford scorpio 2.0
Откуда: дом книги
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение SAE »

я каждый день ездил на работу в комбинезоне "монокок" из какой-то подкладочной тонкой ткани камуфляжной расцветки, одевал поверх костюма "со стрелками". Хоть тонкий, а воздушную подушку держит хорошо. на голове пробовал шлем возить, не пошло :) в ушанке из енота веселее, даже в -5 теперь езжу в ней, а не в "гандончике". вообще после -12 заметил, что надо лоб закрывать не простой вязаной шапкой, а путевой амуницией. и руки в меховых мерзнут, хотя это у меня кровообращение слабое периферическое. сейчас пуховик на рубашку одеваю, и все равно перегреваюсь, морозов не было еще. надо нормальную куртку купить. денег жалко.
challenger
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей