Зимний байкер. Какой он?

Тактика и стратегия управления велосипедом
ASD
Корифей
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:34
Велосипед: Banshee Wildcard custom
Откуда: Красноярск

Сообщение ASD »

FOX11 писал(а):вообще зимой надо на лыжах или доске гонять а не веле
Я катался на велоне всю прошлую зиму до -22 и нормально! Зимой удобно учиться новым фишкам (главное чтобы снега хватало). Зимнюю резину к черту - дорого, да и веселее делать заносы без нее. Но есть одно НО: при низких температурах летит к черту весь пластик (рубашки на тросиках, крылья, защита и т.д.), так что катание зимой конечно имеет свои минусы, но и плюсов тоже хватает! Я лично за катание зимой, весной,летом и осенью!!! :twisted: :twisted: :twisted: [/img]
Аватара пользователя
cy4ka
Босота
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 10:40
Велосипед: чо по сигам?
Откуда: Spi4ka Force

Сообщение cy4ka »

и какие ты фишки учиш если с крыльями катаешся?

и нифига зимой не удобно. разгонки никакой. приземления везде неуверенные.

летом гораздо лучше учиться.

то что зимой безопасней и проще - илюзия
я вас всех съел
diamond (cc)/ NS SL / NS Bitch / pit bike Kayo 140cc
dirt force

МЫ ВАШИ ДРУЗЬЯ
@}->---Я няшка а вы все тут унылы---<-{@
ASD
Корифей
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:34
Велосипед: Banshee Wildcard custom
Откуда: Красноярск

Сообщение ASD »

А я на самом деле крылья и не ставлю... я просто пример такой привел... Ну а насчет иллюзии: я прихал из под Красноярска (г. Зеленогорск)... У нас там снега навалом, горнолыжка есть, поэтому делаеться так: внизу строиться трамплин и вылет в сугробы... Для отработки новых тем сама то... паралоновых ям то все равно нет. А вообще на этот счет есть статейка в Mountain Bike (майский номер). Читайте!
Аватара пользователя
Karver
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:21
Велосипед: WeThePeople Recon 09
Откуда: Из томска
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Karver »

Я зимой на ВМХе собираюсь потупить.
ВМХКатать лублллууу!!!!!!!
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение cliffy »

потупи, дорогой, у тебя это отлично получается
live fast die.
Аватара пользователя
servjik
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:02
Велосипед: деписолеВ
Откуда: famc
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение servjik »

тт
...Norco PS...
Аватара пользователя
Rgaviy_gvozd
Понимающий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 06:39
Велосипед: Kinetic-110-TOPGEAR_CUSTOM
Откуда: г. Томск, Россия, западная Сибирь
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Rgaviy_gvozd »

Интересно, а замой в косухе, свитере и утепленных джинсах... как вариант - флисированных... я не окочурюсь?.. Если вдруг необходимость заставит выехать.. :D :lol: :| :hello2:
"... Некоторым дождь по нутру...
Дождь может лить всю ночь..
Никто и носу не высунет из дому...
Дождь смоет все следы..."
(c) JOYRIDE movie.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Moguta »

Rgaviy_gvozd писал(а):Интересно, а замой в косухе, свитере и утепленных джинсах... как вариант - флисированных... я не окочурюсь?.. Если вдруг необходимость заставит выехать.. :D :lol: :| :hello2:
смотря где будешь ехать и как интенсивно... если быстро поедешь- будет тепло, потом жарко, потом мокро, и уж затем холодно (когда остановишься), ибо данная одёжа не заточена под отвод влаги... если катить неспеша и не потеть- можешь вполне комфортно ездить... опять же, обговорю- это в городе, вне оного ситуация чуток меняется- добавляется ветер (иногда сильный)... ну и расстояния уже другие, взмокнешь в такой одёже... да, и не забудь о ещё очень важных аспектах- обуви, перчатках и тюбетейке)...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение dime »

В косухе будет жарко и мокро. Но если недалеко и ненапрягаясь, то нормально. Джинсы... Я катался в обычных. Шапка - не знаю, у меня шлем непродуваемый. Важно - перчатки и обувь. Если холоднее -20 - лицо мёрзнет, надо типа горнолыжной маски что-то (хрень такая на голову с дырками для глаз, как у спецназа), ну и под джинсы штаны. А вспомнил! Рулезная вещь зимой - велотрусы с памперсом, чтобы задницы не мёрзла. Можно надевать сверху на джинсы :) (вот такой я извращенец) - существенно теплее становится, ну, и скользкость задницы по седёнию повышается. Это всё для города, за город надо серьёзнее к вопросу подходить.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение EVV »

dandy -35.JPG
dandy -35.JPG (52.73 КБ) 4848 просмотров
и -35 не предел
Аватара пользователя
Ven_
Гуру
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:16
Велосипед: KHS Alite3000 '2007up
Откуда: Томск, Академ
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Ven_ »

Я ездил в -35... Только не далеко и не долго. Кайфа нету никакого, потому что как бы тепло и хорошо ты не был одет, тебе один хрен будет холодно и не комфортно. У велисипеда через какое-то время начинает хреново крутиться все что крутится, а что-то вообще перестает работать как надо. Для себя пришел к выводу, что если ниже -25 то лучше дома посидеть или еще что. Велик жалко, да и изврат это а не езда.
Глаза боятся - ноги делают.
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Author »

Я конечно не так крут, но в -30 все же катался :). Когда такая температура есть один очень большой плюс - АБСОЛЮТНО нескользко! Правда и наката тоже никакого, но чтобы подскользнуться и упасть... это надо очень постараться :). Переключатель задний замерзает конечно пипец... ведет себя сам как хочет (ХТ), может переключиться сам, меня об этом не спросив :).
А насчет того, что холодно, так нужно просто надевать теплую, непродуваемую и главное, неподдуваемую одежду. Чтобы плотненько все было, чтобы ветру - ни сверху, ни снизу не пробраться было. И еще очень важно перед выходом на улицу хорошенько растереть лицо руками, до легкого покраснения, особенно нос и щеки, чтобы не получить обморожение в первые минуты. Потом (лично мне) становится жарко и обморожение уже не грозит. К тому же в такой мороз ехать тяжело, скорость не очень высокая...
В общем, кататься можно, было бы желание ;) 8)
Изображение
Аватара пользователя
Ven_
Гуру
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:16
Велосипед: KHS Alite3000 '2007up
Откуда: Томск, Академ
Контактная информация:

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Ven_ »

Можно повиснуть на турнике и сексом заниматься или вместо ног на руках ходить начать. Просто кататься ради прокатиться (вокруг дома например), да согласен, можно. Но поехать по такой погоде кататься на полдня например, или тренироваться... чистой воды онанизм.
Глаза боятся - ноги делают.
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение dime »

Ниже -20 лицо начинает очень сильно мёрзнуть (если ехать, конечно, с какой-никакой скоростью), можно и обморозить. Спустился раз с Комсомольского когда за -20 было - ужос-ужос! На следующий день купил флисовую маску - маска и очки сверху - рулят, только в маске дышать тяжеловато через маленькую прорезь для носа и дырочки для рта в маске. И прохожие пугаются :). Где-то до -25 ещё ездил на работу на велике, но ниже -25 решил даже и не пытаться - никакого удовольствия, а без удовольствия какой смысл.
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Зимний байкер. Какой он?

Сообщение Казак »

дэнди как обычно ничего полезного не написал.
лучше бы про аморт рассказал...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей