Ваша max скорость

Тактика и стратегия управления велосипедом
Аватара пользователя
mrVladic
Гуру
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 21 май 2005, 21:49
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Откуда: Tomsk City| Kosareva X Artema
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение mrVladic »

по прямой полтос ништяк! на 1-2 педалила?
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Ваша max скорость

Сообщение kaminari »

mrVladic писал(а):по прямой полтос ништяк! на 1-2 педалила?
Спереди вторая звезда, сзади кажется 8. То есть еще запас из 2 звезд был.
Но на ХС я так не разгоню, более чем уверена ((
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение ondul »

Здесь образовалась новая тема:
"Скорость, мощность, каденс, эксперименты!"
viewtopic.php?f=9&t=22929
:-)
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Ваша max скорость

Сообщение warn »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 6LCBhQQr5w
прикольно, дайте камеру, тоже засниму нечто подобное, только камеру надо на шлем. А парень жгёт!! что что а 85 на кантри я не разгонялся, кстати руль потряхивает из за того, что на такой скорости нереально уже педалить, но резко ткнуть по педалям, дабы прибавить чутка, ещё можно. Так-же скажу, на такой скорости, можно даже открытый колодец пролетать, чутка треханёт и всё, все ливнёвки почти не чувствуются, и при заезде в лужу, остаёшься сухой, оставляя тонны брызг. Но если скорость ниже, около 50, то может оказаться фатальным всё это дело. А вообще халява священна и губительна!!
Сегодня был в Академе, Возвращаясь от туда, Выжал почти 70 накатом+педалями, без всяких автобусов и прочей :Bike:
Последний раз редактировалось warn 18 сен 2012, 23:51, всего редактировалось 3 раза.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

не знаю, максимальная она или нет, на Фрунзе от Кулагинского рынка до ям около Бетховена, водитель ехавшей наравне со мной машины, на светофоре сказал, что его скорость была 40 — 45
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение ABL »

слышал, что автомобильные спидометры могут слегка завышать показания. проверять пока не доводилось, но мне почему-то кажется что такое возможно.
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Ваша max скорость

Сообщение kaminari »

ABL писал(а):слышал, что автомобильные спидометры могут слегка завышать показания. проверять пока не доводилось, но мне почему-то кажется что такое возможно.
По-мимо обычных погрешностей, еще зависит от покрышек. Автомобильные спидометры так запросто не калибруются, так что при замене шин на что-нибудь нештатное возможны отклонения от реальных значений. Причем и не всегда в сторону завышения.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение Nikolay »

Я тоже такое слышал. Сравнивал свой с GPS, километров на 5 в час максимум завышал. И то на скорости большой уже. По городу совпадает.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение ABL »

kaminari писал(а):
ABL писал(а):слышал, что автомобильные спидометры могут слегка завышать показания. проверять пока не доводилось, но мне почему-то кажется что такое возможно.
По-мимо обычных погрешностей, еще зависит от покрышек. Автомобильные спидометры так запросто не калибруются, так что при замене шин на что-нибудь нештатное возможны отклонения от реальных значений. Причем и не всегда в сторону завышения.
про разные покрышки/диски это понятно - больше диаметр колеса => выше реальная скорость относительно показаний спидометра. я не это имел ввиду. а то что спидометры изначально делаются так, что при рекомендованных параметрах шин и дисков скорость всё равно завышается, возможно на какие-то проценты, возможно как раз процентов на 5, что при скорости в районе 100км/ч даёт ошибку на 5, а при езде по городу эта погрешность и не заметна.
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

Сейчас поставил себе прожку Runstatic, она 36 километров максимальную показала, пока я ехал уставший до дома, думал, будет меньше, надо попробовать 50, звёзды были 2-6, 2-7
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

Сегодня уже 63,3 жаль, что не записывает, на каком конкретно участке пути это было, запас по звёздам ещё есть, были 2-6, 2-7, 3-5
и с учётом того, что после смены покрышек я так и не отрегулировал тормоза (заднее вообще всё время об колодку полируется), результат хороший, правда, всё лицо горит от встречного потока, но оно того стоило:)
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение alex71ru »

opposite писал(а):Сегодня уже 63,3 жаль, что не записывает, на каком конкретно участке пути это было, запас по звёздам ещё есть, были 2-6, 2-7, 3-5
и с учётом того, что после смены покрышек я так и не отрегулировал тормоза (заднее вообще всё время об колодку полируется), результат хороший, правда, всё лицо горит от встречного потока, но оно того стоило:)
рекомендую посчитать каденс, а потом выкинуть прожку :icon_weed:
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

Прожка по гпс измеряет, тестили в машине с другом, показывала тоже самое примерно, что и на спидометре, с отклонениями в момент резких ускорений (в меньшую сторону)
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Ваша max скорость

Сообщение Gvun »

В городе жпс-у верить надо с осторожностью. Особенно когда боковые спутники домами закрыты - точность позиционирования падает, а скорость меряет вообще на глазок. Я сам лично, бывало, проносился между домами на скорости около 150 км/ч на 2-6 :)
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение alex71ru »

opposite писал(а):Прожка по гпс измеряет, тестили в машине с другом, показывала тоже самое примерно, что и на спидометре, с отклонениями в момент резких ускорений (в меньшую сторону)
посчитай каденс :) ну или попрыгай с гпсником в кармане - глядишь ты и в высоту метров десять прыгаешь без проблем :icon_weed:
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей