Про крылья

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Ответить
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Про крылья

Сообщение Sting »

Хочу спросить, вы с крыльями катаетесь, или стираетесь после каждой покатушки ? Или вообще не катаетесь когда грязно?
Я вот думаю стоит ли покупать крылья, или толку от них никакого. И кстати, переднее крыло SKS Shockblade защищает каретку, систему и ноги от летящей грязи ? Чем защитить цепь от грязи ?
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

Я защитить цепь, каретку и пер.переклюк от грязи не пытался. Приходится мыть каждый раз после грязной покатушки.

Пока есть переднее крыло, какое-то простое - заднего нет. Езжу так, но по грязи не быстро. Грязь на спине если немного, подсохнув, отлетает. :)
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Личное мнение: пластмассовые быстросъемный крылья, продающиеся в веломагазинах не эффективны. Во первых - узкие. Во вторых на ходу их колбасит и они просто перестают перекрываь колесо.

Переднее можно поставить даунхильное. Такой шииирокий щиток. А заднее реально будет работать только классическое длинное крыло на пол колеса закрепленное жестко на усиках.
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

у Юльчика на 100% хорошо работает полуширокое заднее крыло закрепленое на велобагажнике немного дальше чем нужно. Только неудобно немного что торчит больше.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

А не вибрирует? Я так пробовал и свободный свисающий конец работал об багажник как трещетка :) Тррр
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

не оно довольно жесткое, с такими амплитудами ни я ни Юльчик на нем не ездиет :)
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Ха, ты еще забыл указать, что для того, чтобы оно не вибрировало, ты его шурупиком прикрутил к багажнику :lol:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

я вот по примеру новосибирцев купил x-tra dry - нормально.
А с багажником старое крыло буду использовать, привяжу прямо к нему.
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

Я купил себе в Ноксе крылья SKS Shockboard и SKS X-tra dry 3. Переднее защищает всё, что выше колена, т.е. куртка, лицо и т.п. всё чисто. При этом само крыло нереально грязное -)
Заднее защищает спину на 95 %, были обнаружены капли на куртке в районе задницы. Думаю это можно исправить регулировкой наклона.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей